Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
По просьбе Владимира публикую здесь.

За эту неделю пришлось разбираться с 3 ситуациями, только что закончил разговор по телефону.

Люди на взводе, масса эмоциональных действий, которые потом почти невозможно исправить. Я имею в виду в отношении страховки.

По причине того что ситуация только ухудшается - позволю себе пару советов во избежание глупых недоразумений.

1. Не пытайтесь заводить машину которую затопило. Или выталкивайте, или эвакуатор (в страховке всех нормальных компаний он включается) даже за деньги. Если в движок попадет вода - кранты будет.

2. Стоит дилема - ждать пока приедут пожарники или убрать машину с места затопления.

В каждых правилах есть пункт типа "принять соответствующие меры для спасения транспортного средства, предотвращения его даль-нейшего повреждения и устранения причин, способствующих возникновению дополнительного ущерба;"

То есть формально стоит убрать машину. Лучше перед этим заручиться согласием представителя страховой компании. Лучше эвакуировать за деньги страховой их эвакуатором - тогда останется подтверждение эвакуации.

Днем сразу звоните в СК, своему агенту и т.п.
У вас должен быть сотовый таких людей и разрешение звонить в середине ночи даже. Если ситуация сложная - он найдет нужных людей для принятия решения.

3. Не чинить машину, не ставить в гараж а звонить 01 или в МЧС, требовать зарегистрировать страховой случай. Им нужно объяснить зачем это нужно - они пришлют просто каблук или газик с мужиком который это выпишет. Далее по процедурам СК.

4. У меня была ситуация когда машину накрыло встречной волной от джипа по встречке. Постарайтесь зафиксировать номер машин в такой ситуации. Мы пока выясняем страховой ли это случай по автогражданке или нет, но в любом случае это хоть какая то зацепка если нету каско.

5. Реально лучше в лужу не ехать вообще. Даже в мелкую. У меня знакомый на А6 умер совсем просто из за встречной волны на джипе - мужик по встречке гнал. Двигатель дизель на свалку и много чего еще. Плавал на ней в середине лужи.

6. Да. Следите что пишет сотрудник МЧС в документах. Надеюсь что мало будет идиотов которые в 2метровые лужи по своей воле пехали. Нужно проследить чтобы событие не было классифицировано как грубая неосторожность водителя. Если таковой не было разумеется.

Искренне желаю успеха и надеюсь что это поможет.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Свежие новости на тему практики.
(по мере того как буду успевать, буду публиковать их на сайте и на форуме).

Если машина застрахована по Каско, вам НУЖНА справка МЧС, то есть 01 нужно звонить. И вызывать их на МЕСТО затопления. Если машину заливает - вытянуть ее на горку и вызывать туда.

Если вы затащите машину в гараж, на стоянку, домой, на СТО и будете вызывать 01. Никто к Вам не поедет.

Не делайте глупостей. Будет мучительно больно ибо не получиться ничего получить по страховке.

И второе. Не пытайтесь чинить машину до осмотра оценщиком. Это вроде бы лишний раз напоминать не нужно, но почему то в случае ДТП все об этом помнят, а вот при потопе - забывают.

Желаю успехов!

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Cвежая информация.

С нашими клиентами возможно решить вопрос без вызова МЧС на место лужи - так как данное событие носит крупномасштабный характер, о нем есть заявления в СМИ и т.п., те кто попал и не вызвал пожарников на место - нужно писать заявления. Компания будет сама давать запрос в МЧС.

Как другие компании и фирмы - не знаю.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB