Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 24.04.2024 7:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
По просьбе Владимира публикую здесь.

За эту неделю пришлось разбираться с 3 ситуациями, только что закончил разговор по телефону.

Люди на взводе, масса эмоциональных действий, которые потом почти невозможно исправить. Я имею в виду в отношении страховки.

По причине того что ситуация только ухудшается - позволю себе пару советов во избежание глупых недоразумений.

1. Не пытайтесь заводить машину которую затопило. Или выталкивайте, или эвакуатор (в страховке всех нормальных компаний он включается) даже за деньги. Если в движок попадет вода - кранты будет.

2. Стоит дилема - ждать пока приедут пожарники или убрать машину с места затопления.

В каждых правилах есть пункт типа "принять соответствующие меры для спасения транспортного средства, предотвращения его даль-нейшего повреждения и устранения причин, способствующих возникновению дополнительного ущерба;"

То есть формально стоит убрать машину. Лучше перед этим заручиться согласием представителя страховой компании. Лучше эвакуировать за деньги страховой их эвакуатором - тогда останется подтверждение эвакуации.

Днем сразу звоните в СК, своему агенту и т.п.
У вас должен быть сотовый таких людей и разрешение звонить в середине ночи даже. Если ситуация сложная - он найдет нужных людей для принятия решения.

3. Не чинить машину, не ставить в гараж а звонить 01 или в МЧС, требовать зарегистрировать страховой случай. Им нужно объяснить зачем это нужно - они пришлют просто каблук или газик с мужиком который это выпишет. Далее по процедурам СК.

4. У меня была ситуация когда машину накрыло встречной волной от джипа по встречке. Постарайтесь зафиксировать номер машин в такой ситуации. Мы пока выясняем страховой ли это случай по автогражданке или нет, но в любом случае это хоть какая то зацепка если нету каско.

5. Реально лучше в лужу не ехать вообще. Даже в мелкую. У меня знакомый на А6 умер совсем просто из за встречной волны на джипе - мужик по встречке гнал. Двигатель дизель на свалку и много чего еще. Плавал на ней в середине лужи.

6. Да. Следите что пишет сотрудник МЧС в документах. Надеюсь что мало будет идиотов которые в 2метровые лужи по своей воле пехали. Нужно проследить чтобы событие не было классифицировано как грубая неосторожность водителя. Если таковой не было разумеется.

Искренне желаю успеха и надеюсь что это поможет.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Свежие новости на тему практики.
(по мере того как буду успевать, буду публиковать их на сайте и на форуме).

Если машина застрахована по Каско, вам НУЖНА справка МЧС, то есть 01 нужно звонить. И вызывать их на МЕСТО затопления. Если машину заливает - вытянуть ее на горку и вызывать туда.

Если вы затащите машину в гараж, на стоянку, домой, на СТО и будете вызывать 01. Никто к Вам не поедет.

Не делайте глупостей. Будет мучительно больно ибо не получиться ничего получить по страховке.

И второе. Не пытайтесь чинить машину до осмотра оценщиком. Это вроде бы лишний раз напоминать не нужно, но почему то в случае ДТП все об этом помнят, а вот при потопе - забывают.

Желаю успехов!

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Cвежая информация.

С нашими клиентами возможно решить вопрос без вызова МЧС на место лужи - так как данное событие носит крупномасштабный характер, о нем есть заявления в СМИ и т.п., те кто попал и не вызвал пожарников на место - нужно писать заявления. Компания будет сама давать запрос в МЧС.

Как другие компании и фирмы - не знаю.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB