Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2.09.2004 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.09.2004 15:31
Сообщения: 2
Добрый день.
Машина Форд-Эскорт 1991г. Попал в аварию. Не виновен. Сегодня ездил к оценщику стаховой компании виновного. Разбит перед и зад.

Не согласен с позициями акта повреждений составленным экспертом. Все пластмассовые части, а также капот, мне работники фирменного СТО рекомендовали к замене. - Эксперт отметил как ремонт. В справке ГАИ стоит деформация крыла, сорвано с креплений задняя фара, - Эксперт этого не признал и в акте не учел. Мотивинровал это тем, что не видит деформации. Жаркий спор ни к чему не привел. Я акт подписал, так как выхода другого не видел.

Эксперт сказал, что через 3 недели мне в страховой компании скажут сумму выплаты. Беспокоюсь что не хватит. Думаю обратиться к независимому оценщику.

Какой дальнейший ход моих действий, если я не согласен с оценкой эксперта страховой компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ну что я могу сказать...
СообщениеДобавлено: 2.09.2004 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
1. На будущее - если хотите чтобы Вам помогли не наступить на грабли, нужно до того как Вы напишете заявление в СК просить помощи а не тогда когда вы поставили добровольно подпись под собственным приговором :(

2. В той ситуации в которой ты находишься сейчас есть только один вариант - оценка альтернативным оценщиком (при этом основной должен присутствовать на оценке) и, в случае несогласия страховой с оценков альтернативной - оспаривание в судебном порядке.

Или как вариант - сделать оценку на авторитетном центре - скажем АВТОБЕЛ, и потом прити к оценщику в частном порядке, показать нормальную оценку и объяснить, что если он не хочет чтобы его тыкали в эти документы носом, то пусть переделает все по уму.
При этом сделать это максимально спокойно и бесконфликтно.

Если не получиться - тогда только судебный порядок.

3. Нужно больше информации для более внятных рекомендаций - какая страховая компания, кто оценщик и т.п.


4. Все сказанное выше - это в случае если оценщик в самом деле неправ.

5. Кто тебе сказал что ремонт (восстановление) пластмассы на 91 года (важно знать пробег, комплектацию и т.п.) автомобиль тебе невыгодно, а замена с учетом износа процентов 80 - выгодна? Совсем не удивлюсь, что эксперт на самом деле наоборот следал лучше чем мог бы.

Ну вот такие вот советы.
Хотя наверное не самые утешительные.

Буду рад ответить на возникшие вопросы.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.09.2004 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.09.2004 15:31
Сообщения: 2
to sergey
Спасибо за советы:)
Возникли вопросы...

Оценщик сказал, что сумма будет известна через 3 недели в страх. компании. Стоит ли мне дожидаться чтобы узнать сумму, или уже сейчас приглашать независимого эксперта? Насколько я читал положение, там сказано что в течении 10 дней, я могу узнать сумму...

Насчет выгодно. на тот же капот он мне посчитал 8 раб. часов. 1 час 12 500. 8*12500=45 $.
Для сравнения - б/у капот грубо говоря без покраски и подготовки - 70-80 у.е. + покраска металликом 60 у.е . я уже не говорю про бампера. Потому не хватает.

Обязательно ли бы основной присутсвовал при оценке? Он же может запросто отказаться. И не так то просто приехать с независмым оценщиком к основному.

Что касаеться информации. "ТАСК". оценщик от "ТАСКА" "АвтоТранс(спец)Гарант" на нововиленской.

В судебном порядке сильно ли затягиваеться дело? каова возможность проиграть его?

Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 13:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Могу поздравить Вас с выбором страховой компании: "порядочнее" страховщиков я не встречал. Даже если "Таск" не прав, он настолько затягивает разбирательство и выплату, что отремонтируешься в лучшем случае года через полтора. А главное, все делает легально и в полном соответствии с законами. Сочувствую. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25.11.2010 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2010 1:35
Сообщения: 19
MsqOps писал(а):
Могу поздравить Вас с выбором страховой компании: "порядочнее" страховщиков я не встречал. Даже если "Таск" не прав, он настолько затягивает разбирательство и выплату, что отремонтируешься в лучшем случае года через полтора. А главное, все делает легально и в полном соответствии с законами. Сочувствую. Удачи.

Вы еще с Би энд Би иншуренс не встречались, не говоря уже про Белгосстрах... "ТАСК" кстати наиболее порядочная компания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2010 1:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
не надо только свой таск рекламировать, на белгосстрахе приехал адекватный оценщик, обьснил как и где что подделать чтобы в утиль не посчитали, сфоткал все и красиво оформил, получил выплату правда немного дольше чем обещали, но и то только потому что ошиблись с суммой, причем назвали сумму меньше, а после пересчета она выросла

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 8.03.2011 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2011 9:16
Сообщения: 3
MsqOps писал(а):
отремонтируешься в лучшем случае года через полтора. А главное, все делает легально и в полном соответствии с законами. Сочувствую. Удачи.

За это время машина насквозь проржавеет и появятся дырки (
vision correctionастигматизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB