Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2003 20:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Данный случай описан на форуме BIAC.
© SergeG


"Итак, полная процедура реального случая.

Машина Пежо-605, 93 года, застраховано на 3000 уе, сбор страховой - 95,5
Страховка покрывает:
Стихийные бедствия;
ДТП - любое;
Действие третьих лиц (кроме угона);
Бой деталей остекления.
Езда по городу Минска - коэффициент повышающий 1,3 (как в обязательном).
Произошел случай 22 марта, на трассе сбил собаку (на треть меньше овчара) - затормозить или объехать вариантов небыло, да и в машине было 4 человека. Итог разбит бампер (вырван кусок между воздухозаборником и противотуманкой) и потерян рассеиватель от габарита, а также трещина в колпаке на колесе.

1. Звонoк в страховую - рекомендуют вызвать ГАИ.
2. Вызвал ГАИ - 2,5 часа с момента вызова до момента отъезда. Все оформлено, вопросов не возникло, но а руках хорошо иметь полис страховки.
3. В понедельник приехал в страховую и написал заявление о страховом случае, осмотр эксперта назначили на следующий день утром.
4. Эксперт произвел осмотр, сделал фото на цифровой фотоаппарат и составил акт осмотра, подписанный мной и представителем страховой компании. Написал:

Бампер - замена + покраска;
Габарит - замена;
Колпак - замена.

Представитель компании сказал позвонить недели через 2-3, к этому моменту должно прийти подтверждение из ГАИ.
5. Подтверждение пришло 29 Апреля (было запрошено 25 Марта).
6. 13 Мая - получены деньги в размере 693 тысяч рублей (около 330 уе).

По ремонту:
Бампер: новый (оригинальны) - 350 уе, б/у (пластмасса)- 120-170 уе + покраска около 50 уе.
Габарит: новый - 20 уе.
Работа: будет сделана собственоручно.

Вывод: страховка оказалась очень полезной."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2003 20:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
На форуме описана стоимость страхования в "Купале".

© Andy (Ауди-клуб):
«
Я страховался в Купале по программе Бизнес. Факторов от которых зависит стоимость страховки действительно много. Марка машины (Ауди и Фольксваген страхуются дроже как самые угоняемые), наличие сигнализации и противоугонок (электроника один понижающий коэффициент, механика - другой, оба способа - третий), год машины, читай остаточная стоимость, территория на которой работает страховка (РБ, СНГ, Мир)... Есть возможность страховаться на неполную сумму. Я страховался до 2000. Т.е. страховая не при каких условиях не выплатит мне больше 2000. Если я бью свою машину и страховая выплачивает мне 1000, а потом я бью ее на 1500, то получаю от страховой лишь 1000 и больше не получаю ничего. Вообщем, сумма выплат постепенно отнимается от страховой суммы. Если страхуешь на половину стоимости, то это не означает что страховая будет возмещать половину ущерба, никаких пропорций при данном способе страхования нет.
Теперь о страховых случаях (цитата из полиса):
- Стихийные бедствия
- ДТП; Действия третих лиц (!)
- Бой деталей остекления.
То что я уточнял:
- дерево упавшее на машину страховка покрывает
- стекло разбитое хулиганами страховка покрывает.
- камень вылетевший из под колес фуры и разбивший мне лобовик или фару страховка тоже покрывает, но выплата не может превышать 5% от страховой суммы (в моем случае 100Б)
- Снятые колеса страховка покрывает, правда не уверен что полностью, скорее всего они насчитают амортизацию даже на новые колеса.
Есть еще один нюансик: страховка распространяется на машину в стандартной комплектации. Т.е. если вы навесили на нее не штатные противотуманки, то их страховать нужно отдельно. Магнитола тоже страхуется отдельно.
Итого годовая страховка на территории РБ мне обошлась в 150 тыс.
Застраховав машину можно страховать доп оборудование. Я страховал магнитоллу, только от одного страхового случая - действий третих лиц. Страховать доп оборудование можно только в рублях. Застраховать магнитоллу на 480 тыс обошлось в 11 тыс.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2003 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Цитата:
никаких пропорций при данном способе страхования нет.


Правила Купалы на этот счет неоднозначны. Сотрудники компании устно так утверждают.

Так же ничего не говориться о годе выпуска авто и каким образом они считают износ.

Очень интересная формула расчета возмещения в валюте. Машина страхуется в валюте, взнос платиться в рублях, выплата возмещения тоже в рублях, но уже по курсу даты страхового случая. В правилах это написано очень расплывчато и неоднозначно.

После изучения экземпляра правил от одного из клиентов (компания правила не предоставила, мало кто из клиентов их получает вообще, хотя подпись под полисом это подразумевает....) вывод таков: Купала имеет значительное число возможностей невыплатить возмещение.

Пока они входят на рынок они платят. Когда они наберут пакет большой и начнуться выплаты - начнутся проблемы.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Правила Купалы
СообщениеДобавлено: 18.11.2003 2:44 
Цитата:
Правила Купалы на этот счет неоднозначны. Сотрудники компании устно так утверждают.


после аварии (добро так поцеловал Волгу в зад) по моей вине, я сделал ремонота (+детали) на 150 $ Ч\з 1,5 месяца после аварии, Купала выплатила мне 760.000

Вот и думайте, что хотите.

Самое прикольное, что это - не реклама. Я своему страховому агенту после всего презент занёс, с благодарностью...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2003 11:34 
Ну повезло человеку. Не всем так везет, к глубокому сожалению :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2005 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.04.2004 16:19
Сообщения: 21
Откуда: Minsk
относительное везение, так сказать мнимое.

лучше никогда не попадать в аварии.

способов зароботка предостаточно
и этот не из лучших...

_________________
later


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB