Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

А у Вас уже есть каско?
да 50%  50%  [ 5 ]
нет 40%  40%  [ 4 ]
начинаю задумываться 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.12.2006 15:26
Сообщения: 2101
Откуда: МИНСК, Серебрянка
Дима, я страховал прошлую Джетту на B&B (с учетом износа), лобовик на машине стоял менянный, но оригинальный VW 2007 года (с маркировкой ...7).
Появилась трещина от камня, поехал в B&B, там насчитали "аж" 170 тысяч (дело было году в 2009). Маркировка на стекле, по их словам, ничего не значит. Я разворачиваюсь и еду в Атлант-М на Машиностроителей. Там мне дают счет на замену лобовика - 2 миллиона с копейками. Предъявляю счет страховщикам - те сразу пересчитывают на $200 по тогдашнему курсу, и говорят "ну вы ведь все равно к официалам не поедете, правда ведь?". Поставил себе за $150 Pilkington в Колядичах и еще $50 "за вредность на молоко" осталось.
Лучший способ образумить жадных страховщиков - это счета от официалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011 20:32
Сообщения: 16
Smalenski писал(а):
Хорошо. Предположим требуется замена лобовика. Если не трудно, можно в цифрах выплату (по пунктам запчасти, работа и расходные материалы) или если я выберу замену стекла, где вы предложите его менять? Для детальной оценки ущерба :стоит атермальный оригинальный лобовик с датчиком дождя и света. Не думаю что оценщику трудно будет все это посчитать без осмотра

К сожалению я не оценщик, и в ценах я не силен. Но, как я уже писал выше, будут платить за работу(рабочие часы) и за сам лобовик.
Предложим менять на сто с которыми мы сотрудничаем (мы предложим Вам список). Либо оценивается ущерб и деньги идут Вам на руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2011 11:15 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Витя, так ведь оффициалов могут и не предложить...........И очень сомневаюсь что на предложенных СТО будет лобовик на Лагуну 3, про оригинальный я даже не заикаюсь. Во вторник напишу реальную стоимость и то, что предложат страховщики.

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2011 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011 20:32
Сообщения: 16
Smalenski писал(а):
Витя, так ведь оффициалов могут и не предложить...........И очень сомневаюсь что на предложенных СТО будет лобовик на Лагуну 3, про оригинальный я даже не заикаюсь. Во вторник напишу реальную стоимость и то, что предложат страховщики.

Выходит у Вас уже случай наступил. Ждем информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.12.2006 15:26
Сообщения: 2101
Откуда: МИНСК, Серебрянка
Smalenski писал(а):
Витя, так ведь оффициалов могут и не предложить...........И очень сомневаюсь что на предложенных СТО будет лобовик на Лагуну 3, про оригинальный я даже не заикаюсь. Во вторник напишу реальную стоимость и то, что предложат страховщики.
Если у страховой компании есть контракт с официалами Renault, то предложат, никуда не денутся.
Но, даже если контракта нет, есть выход. Ты имеешь право сам поехать к официалам, за свои деньги поменять у них лобовое стекло, а потом с платежными документами явиться к своим страховщикам и они тебе возмещают.
martinez, подтверждаете? :)
Кстати, с какими белорусскими официальными автодилерами ваша страховая компания имеет контракты на сегодняшний день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011 20:32
Сообщения: 16
mileishi писал(а):
Smalenski писал(а):
Витя, так ведь оффициалов могут и не предложить...........И очень сомневаюсь что на предложенных СТО будет лобовик на Лагуну 3, про оригинальный я даже не заикаюсь. Во вторник напишу реальную стоимость и то, что предложат страховщики.
Если у страховой компании есть контракт с официалами Renault, то предложат, никуда не денутся.
Но, даже если контракта нет, есть выход. Ты имеешь право сам поехать к официалам, за свои деньги поменять у них лобовое стекло, а потом с платежными документами явиться к своим страховщикам и они тебе возмещают.
martinez, подтверждаете? :)
Кстати, с какими белорусскими официальными автодилерами ваша страховая компания имеет контракты на сегодняшний день?

Если у Вас машина на гарантии, то Вы 100% будете ремонтировать ТС на оффициальном СТО. Рассчет будет осщуествляться напрямую от СК к СТО. Вообщем Вам только останется пригнать и потом забрать целую машину. :krugom:

Наши автосалоны парнтеры: БМВ , Ситроен, Шкода,Chrysler, Dodge, Jeep, мазда, фольксваген,ауди итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2011 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011 20:32
Сообщения: 16
Вот список:
Автосалоны:
- Вуатюр де Франс ООО
- ФелОкт-Сервис СПООО
- Профимоторс ООО
- Атлант-М Восток СООО
- Автохаус Атлант-М ИП
- Атлант-М Холпи ИООО
- Юкола Трейдинг СООО
- Автоидея ИЗАО
- Автосалон-AV СП ООО
- АвтоГруппаСервис ООО (Витебск)
- АвтоТади ЧУП (Витебск)
Фирменные СТО
- ООО "Автопромсервис"
- ЗАО "Сифтранс Плюс"
- СООО "Юкола Трейдинг" (торговая марка "Атлант-М Боровая")
- СП ООО "Юнион Моторс"
- СП ООО "Фелокт-Сервис"
- ИООО "Атлант-М Холпи"
- ИП "Автомобильный дом "Энергия ГмбХ"
- ООО "Паритетсервис"
- ОАО "Минск-Лада"
- ООО "Торговый дом "Ждановичи"
- ООО "Мари"
- СП ООО "Автосалон-AV"
СТО:
- ОДО "БАФИ-СТО"
- ИП "СуперЛак"
- ООО "Русавтопром"
- ООО "МС Маркет"
- ОДО "Биовит"
- ООО "БелСахель"
- ЧУП "Фердинанд Малер САС"
- СООО "Статус Кар"
- АО "Гродноавтосервис"
- УП Витебское областное "Автосервис и Торговля"
- ООО "ВДВ"
- ООО "ЛигаМсервис"
- УП "Паллада"
- ООО "Имос-сервис"
СТО, специализирующиеся на замене/ремонте ветровых стекол:
- ЗАО "Васкогласс"
- УП "Автоглас-Плюс"
- СООО "Мобискар МН"
- ЧТПУП "ВСР"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 22:32 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Ну что. Инфа след. Если происходит выплата наличными то в лучшем случае 610$(для всех страховых), реальная стоимость оригинального лобовика и работ по установке 1440$. Разница на лицо. Но т.к. в данном случае "автопромсервис" присутствует в списке, то вопросы все снимаются сами собой

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011 20:32
Сообщения: 16
Smalenski писал(а):
Ну что. Инфа след. Если происходит выплата наличными то в лучшем случае 610$(для всех страховых), реальная стоимость оригинального лобовика и работ по установке 1440$. Разница на лицо. Но т.к. в данном случае "автопромсервис" присутствует в списке, то вопросы все снимаются сами собой

Ну что ж, давайте решим проблему с выплатами. Когда у Вас заканчивается каско?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 21:07 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
в апреле

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.10.2011 9:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.05.2011 10:16
Сообщения: 105
Откуда: Минск
mileishi писал(а):
Дима, я страховал прошлую Джетту на B&B (с учетом износа), лобовик на машине стоял менянный, но оригинальный VW 2007 года (с маркировкой ...7).
Появилась трещина от камня, поехал в B&B, там насчитали "аж" 170 тысяч (дело было году в 2009). Маркировка на стекле, по их словам, ничего не значит. Я разворачиваюсь и еду в Атлант-М на Машиностроителей. Там мне дают счет на замену лобовика - 2 миллиона с копейками. Предъявляю счет страховщикам - те сразу пересчитывают на $200 по тогдашнему курсу, и говорят "ну вы ведь все равно к официалам не поедете, правда ведь?". Поставил себе за $150 Pilkington в Колядичах и еще $50 "за вредность на молоко" осталось.
Лучший способ образумить жадных страховщиков - это счета от официалов.

+1.
У меня с Ситроенам была аналогичная картина.

_________________
Рено Сценик II 1,9dCI, Рено Лагуна II 1,9dCI, Renault-Clip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.10.2011 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011 20:32
Сообщения: 16
вот в чем выгода ремонта на сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2011 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011 20:32
Сообщения: 16
Спешу сообщить!Белросстрах объявляет скидки на автокаско от 10 до 15 % при определенных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2011 23:05 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
какие условия?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.11.2011 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.11.2011 15:01
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Скидки на автокаско в Белгосстрахе нет. Если грамотно застраховаться, то получится дешевле чем обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB