Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добровольное страхование
СообщениеДобавлено: 26.02.2003 17:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Даже если Вы виновник аварии, можно получить страховку для восстановления своего авто. Такой вид страхования предлага.т некоторые страховые компании. Стоимость от 70 до 120 уев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2003 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
На самом деле можно начинать уже от $10 в год.

Существуют (кроме Гражданской ответственности - то что обязательное страхование) в принципе 3 дополнительные страховки на территории РБ.

1. Технический ассистанс (которые делает пока только Бролли)
2. Частичное каско (без угона)
3. Полное каско.

Технический ассистанс стоит от 10$ и включает только эвакуацию - до где то 220$ и включает ремонт на 6000$ при контактном ДТП в год.

Аутокаско стоит обычно в пределах от 5% до 8% стоимости автомобиля в год (зависит от марки, года выпуска и пр.).

Угон чаще всего стоит ок. 2, реже 2,5% стоимости автомобиля и не предоставляется без частичного каско.

Глубже в детали могу войти если кого то будет интересовать, но это скучно и нудно. Там ну очень много ньюансов. Кстати одна из прични почему я НЕ рекомендую обращаться в страховую компанию, а обращаться к агенту - он как правило больше рубит в деталях и стоит на стороне клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.2003 11:52
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Интересно, а на какой срок можно заключить договор частичного или полного каско и как это влияет на стоимость. То есть, можно ли (и если можно, то имеет ли смысл) заключать договор на длительный срок, в том числе весь срок владения а/м до снятия его с учета в ГАИ?

_________________
Audi FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Alex&Er писал(а):
Интересно, а на какой срок можно заключить договор частичного или полного каско и как это влияет на стоимость. То есть, можно ли (и если можно, то имеет ли смысл) заключать договор на длительный срок, в том числе весь срок владения а/м до снятия его с учета в ГАИ?


Базовый рассчет я уже приводил - от 4 до 7% стоимости автомобиля в год.

Далее начинаются пути оптимизации стоимости:

1. Франшиза
2. Застраховать 70% автомобиля (соотвественно компенсация 70% стоимости ремонта ил стоимости запчастей)
3. Страховка на скажем полгода.

После года, при заключении контракта начинаются жуткие скидки за безаварийную езду, как постоянному клиенту и прочее.

В зависимости от контакта с агентом и его профессионализма, можно идти далее по пути оптимизации, например застраховать дачу от грабежа и пожара и получить скидку на аутокаско.

Но как то сложилось что агентов, которые в состоянии ориентироваться в 10 видах страхования одновременно и при этом с состоянии просчитать сложную систему скидок как то нечасто можно видеть, даже в офисе компании.

Вот.
как бы так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.2003 17:03
Сообщения: 2
Откуда: Minsk
А как обстоит дело с расторжением договора, скажем по причине продажи авто... т.е. возврат капиталовложений. Или как вариант: переоформление на нового владельца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2003 1:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Stock писал(а):
А как обстоит дело с расторжением договора, скажем по причине продажи авто... т.е. возврат капиталовложений. Или как вариант: переоформление на нового владельца?


Цитата из правил:

При досрочном прекращении договора страхования Страховщик имеет право на часть страховой премии, пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

- по соглашению Страховщика и Страхователя, оформленному в письменном виде;
- когда после вступления договора страхования в силу возможность наступления страхового случая отпала, и страхование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем на-ступление страхового случая.

К таким обстоятельствам относятся:
· гибель застрахованного транспортного средства по причинам иным, чем наступление страхо-вых случаев, предусмотренных в п. 3.1. правил;
· продажа транспортного средства.

Возврат страховых взносов производится Страховщиком в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения о прекращении договора страхования.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2003 1:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.10.2002 20:08
Сообщения: 118
А может собрать на форуме желающих оформить страховочку и получить скидку за коллективизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2003 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
User писал(а):
А может собрать на форуме желающих оформить страховочку и получить скидку за коллективизм?


Я уже попытался сделать то же самое на by-auto - если наберется достаточно желающих, думаю что условия по бролли смогу сделать похожие.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2003 2:10 
Я уже попытался сделать то же самое на by-auto - если наберется достаточно желающих, думаю что условия по бролли смогу сделать похожие.[/quote]

А на бай авто получилось скидочку выторговать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2003 2:19 
И еще.... ежели с подобной коллективной заявкой обратится зарегетрированный авто(мото) клуб, то насколько существенная скидка им обеспечена?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2003 9:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Я уже писал - что касается цен и бонусов и специальных условий и нетипичных страховых пакетов, требующих специальных рассчетов - нет проблем. Все вопросы решаемы на любом уровне в компании.

с by-auto сложнее - чтобы были скидки нужны аргументы и некое ID клуба. Я же не буду каждого лично страховать, времени не хватит. Этого ID нет. Это одна проблема.

Вторая проблема - я могу говорить о скидках при некотором объеме. Этот объем пока на нулевом уровне с by-auto. Будет с этого источника с 5 клиентов на каско - будут и скидки и все остальное, легально проведенное через руководство компании.

Пока же - скидки только в индивидуальном порядке. Делаю все возможное. Клиенты подтвердят.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Добровольное страхование
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 2:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.03.2012 21:29
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Некоторые из сотрудников банка, заключили договора о добровольном медицинском страховании копии предоставили. Подскажите, какие еще документы необходимо требовать от них, для проведения удержаний из заработной платы и существуют ли какие то льготы при налогообложении дохода данных работников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB