Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 2:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Вы не страхуете машину от угона или ограбления потому что:
Опрос закончился 28.03.2003 22:26
По-моему это очень дорого 50%  50%  [ 4 ]
По-моему страховая компания потом все равно не заплатит 13%  13%  [ 1 ]
Просто как то не задумывался над вопросом 13%  13%  [ 1 ]
Другое (укажите на форуме что) 13%  13%  [ 1 ]
Я застрахован уже 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка как инструмент
СообщениеДобавлено: 26.02.2003 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Задавал этот вопрос на тут.бае - скопирую и тут.
Как независимому консультанту, мне очень интересно узнать аргументы, которые белорусские автолюбители применяют против страховок.

------------------------------------------

Вот почитал две предыдущие темы (там было про разные изощренные способы автомобильных преступлений).

Навеяло....

Ведь проблема она не с потолка выросла, и автомобилисты Беларуси не первые сталкиваются с такой проблемой (ну угон, магнитолы, битые стекла и прочее). На западе народ давно решает эти проблемы просто - страховка.

Я когда в Беларуси пришел в страховую компанию (с которой имею тесный контакт по другому поводу и по сему которой доверяю на 120%) и завел разговор на эту тему - с общим смыслом "хочу забыть все проблемы с машиной" сказали невопрос. После 15 минут разговора с агентом, секретарем и пр. оказалось что человек ниже начальника отдела на мои вопросы отвечать не в состоянии.

Однако начальник быстро развеял все мои сомнения по поводу того что застраховать нормально машину в Беларуси невозможно. (Кстати закончилась дискуссия вопросом где и кем я работаю и почему не в страховой компании - но это отдельная тема...). Ну не все же клиенты могут дойти до начальника

Начал разговаривать со знакомыми - и оказалось что из, может, 20 только 1 застрахован. Остальные ограничиваются гражданской ответственностью.

Возьмите Польшу даже ту же - на 100 водителей хорошо если 10 не застрахованы по полной программе - AC+OC+NW

Как результат - когда начинают машины биться-ломаться-угоняться, многоуважаемые службы которые должны за этим следить начинают быть стимулируемыми нажимом богатой страховой фирмы с юристами, адвокатами и пр.

У нас же народу честно говорят что "ну вы же сами понимаете что никто вашу магнитолу не найдет", объяснения что протокол писать и все такое - время терять. И всем хорошо.

Я уже не говорю о том что оставить машину в лесу и поехать кататься на лыжах не думая что будет когда вернешься - это просто комфорт спокойствия.

Интересно - что многоуважаемые профи думаю по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.2003 17:03
Сообщения: 2
Откуда: Minsk
Собственно когда была куплена машина за не очень мелкие деньги, для меня по крайней мере, мы об этом задумались.... вот пока примеряемся, станет стабильнее с доходом и расчитываю застраховаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Stock писал(а):
Собственно когда была куплена машина за не очень мелкие деньги, для меня по крайней мере, мы об этом задумались.... вот пока примеряемся, станет стабильнее с доходом и расчитываю застраховаться.


Ну что я могу сказать: дозреете - обращайтесь. Расскажем, поможем, проконсультируем. Чем больше вопросов тем лучше ;)
Это по поводу примеривания.

Добавлю только что в Бролли, которую я тут понемногу лоббирую, можно платить страховку в рассрочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 22:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
На сколько частей разбивается сумма и на какой период? (Про платежи в рассрочку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Netman писал(а):
На сколько частей разбивается сумма и на какой период? (Про платежи в рассрочку)


Выдержка из правил:

При страховании на срок свыше 6 месяцев страховые взносы могут оплачиваться единовременно, ежеквартально, ежемесячно либо в два срока.

При оплате страховых взносов в два срока, не менее 50% подлежащего уплате страхового взноса оплачивается при заключении договора страхования, а оставшаяся часть в течение трех месяцев после заключения договора страхования.

При ежеквар-тальной либо ежемесячной оплате страховых взносов, оплата осуществляется в равных долях, не позднее даты окончания оплаченного периода (месяца, квартала) страхования.

Порядок и сроки перечисления страховых взносов оговариваются сторонами при заключении договора и указыва-ются в страховом полисе.

нужно учесть что:

"Если страховой взнос уплачивается по частям, то при наступлении страхового случая Страховщик из суммы страхового возмещения удерживает неуплаченную часть страхового взноса за оставшийся период страхования."

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2003 0:45 
Я вот об ассистансе задумался и знаешь ккой вопрос возник - а как выплачивается страховое покрытие при контактном ДТП - деньгами или услугой? Или как угодно? Дело в том, что по условиям гарантии на мою машину, я 3 года должен агрегаты чинить только в фирменном сервисе у дилера... С кузовщиной проще - там при повреждении гарантия на поврежденную деталь сразу теряется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2003 0:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Ugen писал(а):
Я вот об ассистансе задумался и знаешь ккой вопрос возник - а как выплачивается страховое покрытие при контактном ДТП - деньгами или услугой? Или как угодно? Дело в том, что по условиям гарантии на мою машину, я 3 года должен агрегаты чинить только в фирменном сервисе у дилера... С кузовщиной проще - там при повреждении гарантия на поврежденную деталь сразу теряется.


По каско точно знаю что это повышает стоимость страховки, почти на 50%, и тогда они оплачивают счета фирменного салона. Но надо будет реально считать и выяснять.

По ассистансу - денег на руки не дают, все услугой, в т.ч. эвакуации тоже.

Есть ли у них договор с твоим фирменным сервисом - надо выяснить.

Уточню этот вопрос завтра.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2003 2:04 
Sergei писал(а):
По каско точно знаю что это повышает стоимость страховки, почти на 50%, и тогда они оплачивают счета фирменного салона. Но надо будет реально считать и выяснять.

По ассистансу - денег на руки не дают, все услугой, в т.ч. эвакуации тоже.
Есть ли у них договор с твоим фирменным сервисом - надо выяснить.

Уточню этот вопрос завтра.

Нифига себе :( Это все усложняет - любая новая машина имеет гарантию: во время которой все чинить надо у дилера...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.03.2003 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Ну такова жизнь.

Можно сделать аутокаско. Или, как я уже писал, если собраться вместе большой толпой гарантийных машин, то можно будет лоббировать процесс договора с нужным салоном.

Но это как идея.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.04.2003 0:59 
Sergei писал(а):
Ну такова жизнь.

Или, как я уже писал, если собраться вместе большой толпой гарантийных машин, то можно будет лоббировать процесс договора с нужным салоном.

Но это как идея.


Ага... тут нельзя собрать некоторое количество просто народа для того, чтобы форумную скидку выбить, а еще найди кучу гарантийных машин, да еще и одной марки.. это ж сколько времени ты их искать будешь? Хоть прямо базу воруй, кто машины, как у тебя покупает и ищи по ней партнеров по выбиванию скидки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.05.2003 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Undead писал(а):
Sergei писал(а):
Ну такова жизнь.

Или, как я уже писал, если собраться вместе большой толпой гарантийных машин, то можно будет лоббировать процесс договора с нужным салоном.

Но это как идея.


Ага... тут нельзя собрать некоторое количество просто народа для того, чтобы форумную скидку выбить, а еще найди кучу гарантийных машин, да еще и одной марки.. это ж сколько времени ты их искать будешь? Хоть прямо базу воруй, кто машины, как у тебя покупает и ищи по ней партнеров по выбиванию скидки


Ну ничего не понял.
Скидки для интернетчиков уже действуют (больше чем у конкурентов ;) ).

С автосалоном уже разобрались давно, с коэффициентами тоже.
А то что на форуме набрать машин из салона непросто - так это ясно. Мы с евгением все вопросы индивидуально разрешим.

Вот.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка как инструмент
СообщениеДобавлено: 13.06.2003 10:25 
Sergei писал(а):
Задавал этот вопрос на тут.бае - скопирую и тут.
Как независимому консультанту...

Очень интересно узнать в чем же заключается Ваша независимость, если Вы представляете интересы конкретной страховой компании и у Вас собственный коммерческий интерес?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка как инструмент
СообщениеДобавлено: 13.06.2003 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Гость писал(а):
Sergei писал(а):
Задавал этот вопрос на тут.бае - скопирую и тут.
Как независимому консультанту...

Очень интересно узнать в чем же заключается Ваша независимость, если Вы представляете интересы конкретной страховой компании и у Вас собственный коммерческий интерес?


А в чем моя зависимость от компании?
Кто Вам сказал что мой интерес связан с конкретной компанией?

Я как то на форуме объяснял свою позицию, повторяться не буду.
А то на сколько независимо я отношусь к проблемам клиентов расскажут те, кому уже приходилось пользоваться помощью с моей стороны.

Вот :-)

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB