Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5.03.2003 19:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Собираюсь летом на море. Можно ли застраховаться от возможных неприятностней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2003 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Если едем на машине то придется сделать страховку ГО той страны куда едешь или зеленую карту.

Кроме того стоит сделать страховку от внезапной болезни (особенно если собираетесь ехать на море или в горы или типа того). Она стоит копейки - от 2 до 5 $.

Можно сделать страховку от несчастных случаев - в случае если сломаете руку или что то в том смысле - кроме лечения по вышеуказанной страховке (компенсации расходов) за травму Вам еще и доплатят.

Так же есть полезная вещь - добровольное ГО - если вы вдруг в гостинице разбили зеркало или витрину в магазине, то за вас заплатит страховка. Тоже стоит разумные деньги.

По моему личному опыту - без медицины я вообще никуда не еду.

Остальные две зависят от вашего опыта пребывания за рубежом, дороговизны отеля где останавливаетесь и от озорливости младшего сына в общественных местах типа музеев.

Еще - советую не надеятся на страховки включенные в стоимость путевок. Лучше от них вежливо отказаться а за разницу в цене оформить самому.

По стоимости покрытия - в западные страны я всегда покупаю медицину с покрытием минимум 20000$ и более в зависимости от того куда и на сколько еду - в этом случае денег хватит скажем на транспортировку вертолетом спасательной службы и на сложную операцию. На 21 день последний раз вместе с активным отдыхом и скидкой постоянному клиенту я заплатит 9,6$ на все страны.

На восток - это мало помогает, так как вертолет за вами в деревню Гадюкино не полетит ни в Беларуси не в Украине. Там можно выбрать лимит поменьше и стоить такая страховка будет от 2$

Еще есть страховка покрывающая вынужденное изменение плана поездки, например даты вылета - тогда страховка оплатит сумму доплаты за билет и если надо гостиницу.

Буду рад ответить на вопросы.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2003 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Едем на машине на море, например в Россию. Можно ли застраховаться от аварий (на случай ты виновени и не ты виновен). В России обязательного страхования как я понимаю нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2003 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
Да, конечно можно

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB