Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 16:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 2:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
KirG, как оспаривать? надо чем-то руководствоваться... где это прочитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 10:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
KirG, интересен момент про возмещение моего ущерба из моего КАСКО и перенос ответстенности по возмещению ущерба на страховую виновника. Всегда ли работает такая схема и есть ли риск, что моя страховая возместит свои выплаты мне за счет страховой виновника? Т.е. не получится ли в итоге, что я потеряю часть суммы из своей страховки?

Есть инфа, что ТАСК не страхует по КАСКО без угона? Правда?

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.11.2006 1:20
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Oxygen
Если не устраивает сумма оценки, либо вам кажется, что учли не все поломки, то необходимо переназначать оценку, но в таких случаях лучше все же найти "своего оценщика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.11.2006 1:20
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Подхорунжий
Вообще, чаще всего вы попросту будете разбираться со страховой виновника сами, т.к. вариант выше мною описанный является по сути большим исключением из правил, т.к. для этого должны поработать и оценщик, и отдел урегулирования убытков, да и деньги еще вытаскивать из страховой виновника, хотя - ДТП - это и есть "наступление страхового случая" по своему определению, так почему вы, который заплатил деньги своей страховой компании, чтобы ездить спокойно, и не задумываться о подобных неприятностях, должны ездить в др. страх компанию и буквально "выбивать" из них свои кровные. А по поводу сокращения "страховой суммы" - нет, т.к. вина не ваша, и расходы по восстановлению, либо же судебные иски с виновником ДТП где пострадало ваше авто (бывает и такое, т.к. у виновника может попросту не оказаться обязательной страховки) полностью лежат на плечах виновника, а не на ваших, хотя по сути деньги выбивать именно вам, к сожалению.
Ну а в итоге скажу: никогда не надо ждать, что какой то очень порядочный человек захочет очень быстро и качественно возместить вам все, они же свой бизнес открывали не для того, чтобы быть ВАМ выгодными, а совсем наоборот, поэтому зачастую некоторые вещи приходится брать в свои руки, или хотя бы толкать к этому других. Но это не значит, чте все так плохо, просто не ждите, что на вас посыплеться манна небесная, главное не теряться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.11.2006 1:20
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Oxygen
Зачастую помогает даже доверительный разговор с отделом урегулирования убытков, в целом, если машина застрахована как новая, т.е. с 2001 г.в. и младше, то при деформации запросто может выкатиться замена, но в любом случае: совет хорошего и знакомого эксперта-оценщика, основапологающий фактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2006 10:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
KirG писал(а):
Подхорунжий
Вообще, чаще всего вы попросту будете разбираться со страховой виновника сами, т.к. вариант выше мною описанный является по сути большим исключением из правил ... поэтому зачастую некоторые вещи приходится брать в свои руки, или хотя бы толкать к этому других. Но это не значит, чте все так плохо, просто не ждите, что на вас посыплеться манна небесная, главное не теряться.

Вот именно это парит меня по страховым. Ну что за штука?! Пачаму страховая не берет весь этот гимор на себя?! Я ведь не только за возмещеие плачу деньги?

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2006 20:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
KirG, а ведь не предоставляется информация что за что оплачивают
сначала подписываешь акт осмотра
а потом просто говорят сумму, никаких подробностей...

и как обстоит дело со страхованием авто, старше 10 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.11.2006 1:20
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Oxygen
Все, что вы подписываете, надо читать, задавать вопросы а уж потом подписывать, и опять же, консультация с оценщиком заблаговременно(перед осмотром). По поводу машин старше 10 лет на "Таск"е речь вообще не ведется, но если есть конкретно что нужно застраховать, то найду другого страховщика - что возьмется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2006 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.11.2006 1:20
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Подхорунжий
Вообще есть один выход - страхуемся на "Бролли" (по тарифу конечно заплатим больше, чем в других страховых, но по сервису они впереди всех. Кстати когда проходил у них "курс молодого бойца",то как раз они говорили про урегулирование убытков выше вами описанных. Я с ними работаю, так что могу посчитать тариф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2006 10:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
KirG, посчитайте, плиз. Инфа по машине на предыдущей странице. Калькуляцию в личку. Спасибо.

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.2006 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004 21:55
Сообщения: 357
Откуда: Минск, Серебрянка/Малинина
а я застраховался сегодня...
:P

_________________
Fiat Seicento 99 г.в., 1.1i, голуб. металлик, эксклюзив - продам в кредит через банк ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.2006 16:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
Saturn, поделись условиями, мона в личку...

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.2006 17:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
Вообще, чаще всего вы попросту будете разбираться со страховой виновника сами


Подхорунжий, у маня автокаско в бролли (уже 3й год), если есть страховой случай просто прихожу в 40й кабинет и они сами все делают, и виновных раньше ГАИ находят и урегулируют все сами :wink:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2006 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006 0:06
Сообщения: 119
Застраховала 11.12.06 полное КАСКО в Белингосстрахе, по совету коллеги по работе. У нее 2 раза были страховые случаи, и оба раза она осталась довольна. Условия нормальные, тарифы доступные, мне нравится (по крайней мере пока).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2007 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2006 11:04
Сообщения: 572
Откуда: Гомель
У меня большой вопрос владельцам, застрахававшим свои 10-ти летние и старше авто по полной КАСКО (Бролли, видимо): стоит ли это делать? Насколько выгодно? или проще эти деньги сразу откладывать на будующий ремонт и стараться ставить на стоянке? Да, КАСКО приемущественно как средство "от вандалов на стоянке возле дома", до стоянки далековато... мне по КАСКО насчитали приблизительно 400 тыс в год. Стоянка же стоит 600-850 тыс. в год. Только не знаю, сколько раз мне окно разбить за год могут.. при 71% покрытии страховки 12-ти летнего авто)))) Магнитола - г., но на стекле же это не писать? Стёкла у клио не маленькие....

_________________
Тут с машинкой брата Clio II 1999 1.6 16V K4M
Езжу на Zafir'е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB