Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2008 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2007 11:23
Сообщения: 300
emgrup
замена тех или иных узлов в машине, а также кол-во нормочасов по оказанию услуги, должны быть указаны в нормативных документах разработчика. И если на "Р-Лагуна" на операцию отведено 1.9 нормо*часа, а на "Р-Шафран" отведено 0.5 нормочаса, то я не совсем понимаю суть претензий в Ваш адрес.
Есть же та же AutoData например.. пускай люди сами перепроверят сетку нормочасов на конкретную модель.

Цены на запчасти немецких авто - здесь разрешите Вас поправить: цены на неоригинал. Плюс, такой момент. Турбина на мой немецкий е-70 стоит 2.300Евро, почти как БУ-шный Р-19 :golova2:
А у меня их две на машине между прочим: мотор V8

Однако, согласно документу СТБ 1175-99 Ваше предприятие не имеет право без согласования с клиентом, увеличивать конечную сумму "в кассу" больше, чем на 10%
Смотрите п.5.4.16
И если Вы предварительно НЕ СОГЛАСОВАЛИ с Владиком изменение в конечной сумме оплаты за ремонт, он имеет полное право обратить внимание органов надзора "Белстандарта" на Ваше СТО, как не соблюдающее предписание норматива для СТО СТБ 1175-99
:krugom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2008 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.12.2007 18:47
Сообщения: 6
_w_

Около 50% клиентов не интересуется стоимостью услуг и единичные случаи, когда недовольны стоимостью. Мы стараемся озвучивать цены перед ремонтом, но за день принимаешь только огромное количество звонков с уточнением стоимости и не всегда проконтролируешь озвучивали или нет. Более того точную сумму не всегда можно посчитать - когда требуются расходные материалы (антифриз, масло, хомуты, болты и т.д.). Бывает, что и замены свечей накаливания, что стоит к примеру 40 тыс. выливается в 400 тыс (залом свечи, подъем ГБЦ, координатный станок, шлифовка ГБЦ и т.д.) Всего не предугадаешь.

_________________
emgrup@tut.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2008 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.12.2007 18:47
Сообщения: 6
AudiS6
Сравните по цене Ваш авто и Р-19. Стоимость новой оригинальной (не восстановленной) турбины на Р-19 (для дизеля) не будет меньшей, а то и больше, чем на Ваш. А теперь сравните класс авто. :-?

_________________
emgrup@tut.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.01.2013 6:07
Сообщения: 33
Откуда: Минск, Кальварийская<->Рафиева
я не знаю, у кого они покупают запчасти, но это слишком дорого! Для сравнения: тормозные диски на 1Сценик на перед мне прндлагали купить за 780 тыс., а то время как на Ждановичах то же самое купил за 65 $. Рулевые тяги и вовсе стоят 43$(в пересчете) против 26$ на рынке...

_________________
Seat Toledo 1993, 1.8 mono; Renault Megane Scenik 1999, 1.6 К7М 702; Hyundai ix35 2011 2.0CRDI 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 0:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.01.2013 6:07
Сообщения: 33
Откуда: Минск, Кальварийская<->Рафиева
Однако в то же время ремонт был выполнен качественно. Учитывалось только время, затраченное на ремонт. Машина же стояла на СТО больше 2 суток из-за того, что у меня не было времени оперативно привозить запчасти.(Работа, понимаете ли). И персонал отнесся ко мне с пониманием, за что им РЕСПЕКТ.

_________________
Seat Toledo 1993, 1.8 mono; Renault Megane Scenik 1999, 1.6 К7М 702; Hyundai ix35 2011 2.0CRDI 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 9:31 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
юр44ик писал(а):
Однако в то же время ремонт был выполнен качественно. Учитывалось только время, затраченное на ремонт. Машина же стояла на СТО больше 2 суток из-за того, что у меня не было времени оперативно привозить запчасти.(Работа, понимаете ли). И персонал отнесся ко мне с пониманием, за что им РЕСПЕКТ.

Вот поэтому столько и стоят диски.

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2016 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.12.2007 18:47
Сообщения: 6
юр44ик

юр44ик писал(а):
я не знаю, у кого они покупают запчасти, но это слишком дорого! Для сравнения: тормозные диски на 1Сценик на перед мне прндлагали купить за 780 тыс., а то время как на Ждановичах то же самое купил за 65 $. Рулевые тяги и вовсе стоят 43$(в пересчете) против 26$ на рынке...


На рынке точно не покупаем)
А цена еще очень сильно зависит от производителя запчасти, и может отличаться еще более.
Мы стараемся предоставлять запчасти лучшие по качеству и работаем с их основными поставщиками в РБ. Бегать по Ждановичам и Малиновкам и еще все это оформить по безналичному расчету у нас не представляется возможным, поскольку это увеличивает и сроки ремонта и задержки в поставке запчастей и ведет к увеличению штата сотрудников. Хотя почти всегда, если сравнивать цены на запчасти одного производителя, то у нас цены в пределах рыночных, а бывает и существенно ниже.

_________________
emgrup@tut.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB