Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 1:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 9:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.07.2004 15:36
Сообщения: 37
Откуда: Минск
15 апреля решил поменять рулевую тягу, заехал на Некрасова купил за 30 белорусских. Воопчето подвеску делаю сам но тут что-то в лом во дворе на асфальте лежать.Заехал на Ольшевского 16Б, машин мало все разъехались, пжалста говорят. Часик посидел на диванчике, испил кофею(за 1000р), посмотрел телик, поболтал с мастером. Плиз говорят, ваша машина готова, с вас 76730 рубликов за замену тяги +29370 за развал (точность-то какая) = 106100 р. Я в принципе не скряга-но извините отдавать 35$ :crazy: за то-что открутили гайку наконечника, затем его выбили и отвернули тягу от рейки, затем накрутили мой наконечник (новый сам менял) и вкрутили тягу в рейку(в походных условиях менял за 30 мин. при помощи съемника) цена меня свалила. На вопрос почему так дорого мастер ответил: Так ведь это Лагуна!!! (можно подумать на Жигуле это проще). Пришлось потребовать заказ-наряд (минут 15 что-то колдовал с компом), сейчас его изучаю на предмет кидалова, мот кто знает куда его можно показать,что-бы проверить достоверность расценок? Поймите правильно, если у "спеца" стоимость удара молотком превышает стоимость самого молотка, его надо ставить на место.

_________________
Сила-есть,воля-есть,силы воли-нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 11:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
распиши по пунктам заказ-наряд, там должно быть всё привязано к нормо-часу.

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.07.2004 15:36
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Нормо час стоит 1.9 - это я так понимаю 2 часа (это ж можно выспаться) Стоимость нормо часа в заказ-наряде не указана (только стоимость услуг) + 18% ндс + 5% налог на услуги, причем этот документ мне выдали не сразу, а только по повторному приезду. Я думаю, что деньги шли не через кассу

_________________
Сила-есть,воля-есть,силы воли-нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.12.2007 18:47
Сообщения: 6
Уважаемый Владик.
На Вашу машину, согласно единственной сертифицированной программе в РБ "Нормы времени" Pit-Stop, трудоемкость по замене рулевой тяге составляет 1,9 часа. Стоимость нормо-часа на нашем автосервисе согласована с Комитетом по антимонопольной политике и ценообразовании и составляет для Вашего года выпуска 32593 белорусских рубля + 18% НДС и 5% налога на услуги (установлено законодательством РБ). Если все перемножить и округлить, то получается 76730=.
А насчет во дворе, на асфальте, то можно сделать площадку под автомобиль с точностью по горизонтали +-0,5 мм по всей плоскости, купить стенд для регулировки углов колес авто (хороший около 15-20 тыс. евро) и делать у себя во дворе (БЕСПЛАТНО)
Да кстати, насчет Вашего ощущения - я думаю, что оно не беспочвенно - только не на нашем автосервисе, а оно должно было возникнуть с момента ПЕРВОГО ремонта Вашего автомобиля. Французские автомобили - довольно дешевые. Относительно молодой автомобиль можно приобрести за сравнительно небольшие деньги. Но вот когда дело касается его ремонта, то цены на запчасти и трудоемкость работ практически всегда гораздо больше, чем на Немецкие и Японские авто. Возникает мысль "КАК АВТОМОБИЛЬ СОСТОЯЩИЙ ИЗ ДОРОГИХ КОПМЛЕКТУЮЩИХ СТОИТ ДЕШЕВО?" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 19:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Цитата:
Французские автомобили - довольно дешевые. Относительно молодой автомобиль можно приобрести за сравнительно небольшие деньги. Но вот когда дело касается его ремонта, то цены на запчасти и трудоемкость работ практически всегда гораздо больше, чем на Немецкие и Японские авто.
А что трудоемкого в снятии тяги рулевой рейки?
Выбить наконечник и открутить саму тягу?
Это же не сайлент-блоки задней балки менять.
Потрясающе, что цена работы в 2 раза превзошла
цену самой тяги, и это не считая схождения.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.2006 0:58
Сообщения: 2253
я менял тягу НА САФРАНЕ (подороже лагунки-то)
0.5 нормочаса (20$)
развал-схождение (30$)
сама тяга - 15$

вот и думайте. нормо-час у нас 40$ стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2006 4:21
Сообщения: 812
Откуда: minsk
отлично ,просто красота :xlopat: ,а сколько тогда стоило бы в этом чудесном сервисе мне коробку снять-поставить---похоже пол стоимости стенда для регулировки углов колёс :mrgreen: :mrgreen: .а с меня за эту процедуру взяли как за замену двух с половиной тяг :mrgreen: ---возились день. да--- не зарастёт к гаражным мастерам народная тропа.

_________________
SAFRANE 3.0 biturbo, 340л\с, 545 Нм
фиат пунто 1.4turbo,пока 182л\с, 270Нм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.10.2007 20:11
Сообщения: 131
Откуда: минск
emgrup фегасе через пол года очнулся))))) И не надо гнать про трудоемкий ремонт. Был у меня немец и японец.... и когда приезжал на немце говорили "ух как сложно-то ремонтировать вот был бы японец другое дело". Приезжал на японце "ух как сложно то японца ремонтировать, вот был бы немец". Ща на французе "ух как сложно-то ремонтировать, вот был бы немец или японец".....

_________________
Лагуна 2,0 АКПП 97" LPG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2007 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
emgrup вопрос а разьве НДС берется с физических лиц?

....
Vlad а почему ты заранее не интересовался скока ето тебе услуга обойдется?

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 12:03 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Aleksey
ты когда нибудь менял сам тягу без спецприспособы? А прикоревший наконечник пробовал скрутить с тяги (на Л1 немного легче, чем на 19-ке)?
Кста, согласен с тем, что если цена не устраивает, то никто не заставляет ремонтироваться.
Пы. сы. Стоимость сальника к.в. заднего - 20 тыщ, замена - тыщ 200.

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 12:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
когда менял наконечники на Макаёнка отдал 30 за оба + развал, а касаемо времени, так они за пол дня всю переднюю подваску поменяли.
:crazy: так что ощущение у тебя правильное - РАЗВЕЛИ... :-?

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2008 9:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.12.2007 18:47
Сообщения: 6
_eagle_
С физических лиц. как и с юридических при оказании услуг автосервиса взымается НДС, причем с физических взымается еще и 5% налога на услуги, а с юридических нет

_________________
emgrup@tut.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2008 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.12.2007 18:47
Сообщения: 6
Булыч
Замена наконечника на Ваш на авто стоит 22030=, + переднее схождение 29370=

_________________
emgrup@tut.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2008 13:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
smalenski +1
Цитата:
Пы. сы. Стоимость сальника к.в. заднего - 20 тыщ, замена - тыщ 200.
У меня Москарад 412 стоИт донором для МЗМА 400. И тут решил я его слить, а есть необходимость замены прокладки ГБЦ. Сама прокладка стОит 5 тыр, а работа по замене (минимум - на гаражах) 30 енотов.
Интресуйтесь, господа, стоимостью услуги до начала ремонта. Мне приспичило на R19 рулевую рейку заменить, обзвонил пару сервисов и пару умельцев, прикинул, что такую сумму за такое время я не заработаю, и мне практичнее отложить свою работу. Заменил сам (с однократной созвонкой со Смаленски :mrgreen: )
P.S. Почему то ко мне только один раз приехал клиент (вру, 2 раза за 3 года), сказавший примерно следующее: "Мне некогда заниматься поиском кузовщины и всякими орг/вопросами. Вот машина. Сколько в неё надо вложить и сколько потребуется времени - решайте сами, меня поставите перед фактом по окончанию ремонта."

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2008 14:54 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
_w_ писал(а):
P.S. Почему то ко мне только один раз приехал клиент (вру, 2 раза за 3 года), сказавший примерно следующее: "Мне некогда заниматься поиском кузовщины и всякими орг/вопросами. Вот машина. Сколько в неё надо вложить и сколько потребуется времени - решайте сами, меня поставите перед фактом по окончанию ремонта."

Эх, цены нет такому клиенту ...........

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB