Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 8:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2008 23:31
Сообщения: 864
Откуда: Минск
Что-то как-то не нашел темы про данное СТО, а ведь оно там видимо давно и специализируется, как видно из названия, именно на французах, коим и является наш любимый Рено. Кто-нибудь пользовался услугами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2004 11:41
Сообщения: 142
Откуда: Минск
По необходимости пользуюсь услугами тамошнего электрика Саши - толковый парень без лишних понтов. Однажды даже пришлось консультироваться с ним по телефону - стала машинка в деревне 70км от Минска - консультировал, не послал подальше.
А по железу езжу на Куприянова (недалеко от работы) - тоже выходцы из ГСК"Заходни" - пока доволен.

_________________
Renault 19 1.7 F3N -->Renault Megane Scenic 2.0 F3R-->Toyota Verso 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2009 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2004 11:46
Сообщения: 450
Откуда: Минск
1-е! Это СТО и есть ИП Герасимович, бывшее в ГСК Заходни, бывшее по Притыцкого 62, а теперь на Физкультурном. :!:
Про неправильно собранную ими коробку я уже где-то писал, но в целом обслуживаться там можно, косяки признают и исправляют, разводить - не разводят. А вот электрик мне там как раз и не понравился, делал у него как-то диагностику, классически - комп подключил, ошибок нет вот и вся диагностика, хотя я просил на конкретные вещи обратить внимание. А по слесарке вполне приемлемо, иногда бываю, ценник ниже среднего по городу. Но не без нюансов, из последнего колесо закрутили видимо пневмогайковертом, когда откручивал сначала сломал один баллонник, вторым открутил только с трубой и посткиванием по ней молотком. :twisted:

_________________
Renault19 1990, Renault19 1994 LPG, Laguna 1994 LPG, Ford Fusion 1.4 TDCI, KIA RIO 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2009 16:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Lanik, возможно просто закрутили на холодную, а ты на прогретом диске пытался открутить.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.04.2009 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.09.2008 23:23
Сообщения: 181
Откуда: Минск
freakn
Помнишь ты советовал мне их для ремонта спидометра. На дня был там--сделали, правда сегодня заметил, что подсветка приборки как-то горит неравномерно. Но всеми упомянутый Александр сказал, что на сей ремонт дают месяц гарантии. Надо позвонить, уладить.
VADik
На Куприянова заметно дороже. ЗАметно...

_________________
Поменял: Laguna-1 1.9TDi
на Citroen Xsara Picasso 2.0 HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.06.2009 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.06.2009 20:16
Сообщения: 2
Ремонтировал на этом СТО Рено 19. Отбуксировал туда машину. Проблема была такая: машина не ехала (похоже пробуксовывало сцепление). Они заменили сцепление в сборе. После ремонта педаль сцепления стала туго нажиматься (как на грузовой машине) и скорости плохо включались. Они (на трос повесили гайку) сказали что надо менять сектор или трос . Произвел замену сектора, проблема осталась. Приехал повторно к ним . После долгих споров с ремонтниками они признали что проблема не в секторе и не в тросе. Вся проблема оказалась в вилке сцепление.Они отказались менять её бесплатно (их работа) включили дурака и сказали:"Что проблема у меня была что машина не едет, после ремонта она едет и что я от них хочу". А чтобы устранить проблему жесткой педали сцепления необходимо по новому платить за работу как за замену сцепления. Вилку можно было заменить вместе со сцеплением.Детали я покупал у них. Наверно лозунг СТО:"Не делай качественный ремонт, сними с клиента деньги дважды за одно и тоже!" Раводилово на деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.06.2009 14:27
Сообщения: 2
В ответ на ваше сооб: у меня пежо - захожу на данное СТО, на пер. Физк-ом 22. Дядя администратор весом 120 кг. в шертах при мне разговаривает по тел. по личному вопросу - "Да на ...уй, да бл...дь...." На меня ноль внимания. Другие люди ждут пока он закончит. я стою и делаю вывод - понятно отношение к заказчику...Я уезжаю...После этого моя коллега попала на этом СТО на сроки, и на бабки и на отношение - чуть не довели до слез...че то там со сцеплением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.08.2009 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.08.2009 22:21
Сообщения: 2
вроде норм СТО не раз там обслуживал своего пыжика 607 и всегда оставался доволен и запчасти сами достанут причём бесплатно,и делают толково и быстро да и ценник по сравнению с другими СТО поменьше,мне эту станцию корешь посоветовал они даже таких динозавров как ситроен АХ делают(не превередливые в работе) :krugom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.08.2009 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.08.2009 22:21
Сообщения: 2
emej
чтото я не заметил чтобы они разводили на бабло,хоть уже и ремонтируюсь у них :zlost': :zlost': :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.08.2009 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.08.2009 22:08
Сообщения: 2
emej
Был и я на этом СТО. Делали сцепление и заднюю балку: у меня лагуна 1. Нормальные там слесаря всё мне сделали хорошо и быстро и уже в 14 00 уехал довольный домой! ЕMEJ а твой мамонт (РЕНО 19) пади года 80, так эти мамонты пади давно вымерли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.08.2009 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2008 18:46
Сообщения: 765
Откуда: Минск, Малиновка
black-def -эти мамонты таких же годов как и твоя первая лагуна :ustav:

_________________
Как женился-пропало зрение- денег не вижу
Renault-19(II), E7J,1995
Peugeot 406 2.0i АКПП, 2003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.06.2009 20:16
Сообщения: 2
Не разводят на деньги? При замене сцепления в первую очередь смотрят вилку и солдата, а потом меняют сцепление. Я узнал, про это, обзвонив другие СТО. Они должны были позвонить и сказать, что необходимо менять вилку и солдата, а не тупо вешать гайки (т.к. сцепление было их). То, что можно сделать за один раз сделали за два, деньги взяли за два. Нет развода на деньги? Хороший мастер признает свою ошибку, а не будет тупо делать то, что ему сказал клиент, видя неисправности при разборке и не сказав об этом заказчику. (Мастер хочет сорвать дважды т. к. он видел все, а клиент лопух, ему можно навешать лапши.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2009 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2004 23:46
Сообщения: 178
Откуда: минск
Менял рулевые тяги на лагуне после их замены проехал 20км и вся жидкость из рулевой рейки вытекла. Своей вины не признали, типо все гуд они не чего не могли на путать и повредить. Вобщем больше не нагой к ним.

P/s Хотя электрик вроде не чего у них норм спец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.01.2010 10:06
Сообщения: 26
Romik писал(а):
freakn
Помнишь ты советовал мне их для ремонта спидометра. На дня был там--сделали, правда сегодня заметил, что подсветка приборки как-то горит неравномерно. Но всеми упомянутый Александр сказал, что на сей ремонт дают месяц гарантии. Надо позвонить, уладить.
VADik
На Куприянова заметно дороже. ЗАметно...


Я так понял у вас не горела лампочка спидометра??? У меня такая же проблема. Сколько вы отдали денег за такой ремонт??? Или у вас что-то другое???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
kuku, на до не жадничать а менять все практически все лампочки подсветки чтобы потом лишний раз не мучаться и не разбирать панель

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DavidPom, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB