Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 20:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.11.2009 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Vol. писал(а):
Никому не советую обращаться на СТО «БелСахель» по пер. Ольшевскому, 20А.

Поддерживаю. Тоже был прецедент, правда в решении несколько меньших проблемм.
При разборе фронта и ст-сти работ услышал от них интересную фразу: "Вы на нас свои проблеммы не перекладывайте... машина не новая... " ну и т.д.
Отвечаю: епт, так я к ВАМ и приехал чтобы решить свои проблеммы, и , прошу заметить - не за христа ради !!!..... Тон сбавили, но все равно вспоминаю, желание на дальнейшее общение пропало. Так что, действительно
maxim101 писал(а):
А лучше вообще не ездить на СТО...

Или уж как минимум
Цитата:
НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЬ НА СТО БЕЗ СОБСТВЕННОГО ПРИСМОТРА.

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.11.2009 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2009 17:41
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Ты понимаешь, всё правильно говоришь. 100 пудов согласен, что если хочешь чтобы тебе машину сделали, а не сломали, то нужно над мастером стоять, и в каждую "дырку" заглядывать. Тогда от твоей внимательности, и сделают нормально, и правду скажут (самувидишь), никуда не денутся. Я так всегда и делаю на любом СТО, где механику лечат. Но тут... покраска, да ещё делали 23 дня (говорят, что это ещё быстро). Не будешь же 23 дня торчать на СТО, глазеть на маляров. Самой обидное за 1400 USD, это же не 20 зелёных. К тому же, по рекомендации поехал к ним....
Я так скажу, что за 15 лет красил три машины. И маляры оказались самыми разводчиками... Хорошо покрасили машину мне только в далёком 1993 г. на СТО на Кольцова. Так я сам нам этом СТО 3 дня пахал над своей машиной, зачищал, шпаклевал где мастер показывал. В результате: материалы не украли, всё под грунтовкой сделаликачественно, машину из печки через 15 мин. не выкинули (60 мин. простояла под 75 градусами), компектацию салона не потеряли. Куколка получилась, а не машина. Но это ведь не дело самому всё ремонтировать... За что в конце, концов деньги платишь??? А тут деньги отданы не малые. А отношение к клиенту как .... , короче сам понимаешь.
Короче, "БелСахель" - это для богатых, "сохатых" клиентов. Кому денег не жалко и машины тоже. Ведь у них в покраске стоят крутые тачки: Х5, Escalado, Range Rover, Mercedes-ы (последние) и т.д. А если хоть чуть-чуть свою машину любишь и ценишь, то боже упаси от ремонта этого "БелСахель", их директора Дениса Александровича и Мастера кузовного цеха Александра. Зам. директора у них мужик нормальный, совестливый, т.к. не давно работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.02.2011 14:00
Сообщения: 1
Не советую обращаться на СТО 777 на Долгиновском тракте, 45
Через неделю после замены комплекта сцепления, у меня захрустел левый шруз колеса, на СТО я не грешил, пока не обнаружил, что колесо не зажато.
Комечно сам должен был проверить, но к хорошим услугам на шинномонтажах привык.

Помимо этого, после ремонта появилась вибрация двигателя, я опять таки не грешил на СТО, думая, что это детонация из-за сырости и старых проводов, но когда заливал "незамерзайку" обратил внимание, что на подушке крепления двигателя отсутствует один из болтов крепления. Когда я к ним приехал, так они мне заявили:
- что болта там могло и не быть;
- что они его не поставили потому что его не было и они думали что так и должно быть;
И это говорил мне начальник или мастер СТО.
Потом позвали слесаря, который менял сцепление, и тот заявил, что машина старая и он чуть открутил эту подушку.
Судя по логике слесаря, если плохо откручивается, значит закручивать не надо.
С таким отношением к работе сам туда больше не поеду и других буду отговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.02.2011 22:37
Сообщения: 1
Еще одно анти СТО - Rosso Corsa на Лещинского 10.

Сплошное хамство и отсутствие профессионализма - машину поломают, а не починят. I_broken
Рассказываю:
В машине постукивал двигатель. По настоянию мастеров СТО поменяли сальники, клапана, ремень ГРМ и еще то-се по мелочам (и это в 6-летней машине). Не успела выехать с СТО, через 20 км (!!!!) провернулся ремень ГРМ (видимо, не закрутили, или наоборот, перекрутили),машина стала. Затянули машину снова на СТО ремонтировать по гарантии.
Когда пришла забирать, выставили счет еще больше, чем в прошлый раз, включив в него новые клапана, рокера, прокладки и т.д., даже поршни, которые типа побило из-за того, что стуканул двигатель. Случай гарантийным не сочли, т.к. не все запчасти с 1-го ремонта были куплены у них. Сломанные и "бракованные" запчасти не отдали, предложили зайти за ними через несколько дней.
После большого скандала уменьшили счет, но заплатить все же пришлось в общей сложности $2 000.
Причем после такого дорого ремонта машина разгоняется в несколько раз медленнее, а на табло то и дело выскакивают сообщения о перегреве двигателя. I_broken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 2.03.2011 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.09.2008 18:42
Сообщения: 334
Откуда: гомель
голес г.Гомель

_________________
mana
cценик 2000г. , 1,6 RXT -продан
дастер блэк лайн механика - куплен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: 2.03.2011 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2010 11:52
Сообщения: 244
Откуда: Мозырь
mana писал(а):
голес г.Гомель

Подробней плз.
Страна должна знать своих героев.

_________________
Laguna K56L F3R 768


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 2.03.2011 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.03.2011 0:11
Сообщения: 1
Хочется поделиться своим горьким опытом о посещении станции по ремонту АКПП: ТИПТРОНИК БАЙ. Начинается всё с того, что вам называют довольно приемлемую цену за ремонт АКПП, но после вскрытия коробки оказывается, что у вас там ВСЁ ТАК ПЛОХО, что вам за это нужно заплатить примерно вдвое больше первоначально оговоренной стоимости... Но это ещё не даёт вам никакой гарантии, что вы после проведённого "квалифицированного ремонта" получите нормально работающую коробку. Если же вы всё-таки наберётесь наглости и сообщите работникам данной конторы, что у вас появились проблемы с работой АКПП, то на это у них есть несокрушимый аргумент: "мы же вам говорили что не даём никакой гарантии на гидроблок", и после этого с умным видом сообщат вам о том что вам требуется заменить эту деталь, заведомо зная о том что стоит этот гидроблок кругленькую сумму и что вряд ли вы сможете выложить её из своего и так уже прилично почищенного кармана "специалистами" ремонтниками. Так что советую ВСЕМ обходите стороной это СТО. А если всё-таки решитесь ремонтироваться у них - то не рассчитывайте, что обратно получите исправный автомобиль...
Причём эта информация получена ещё от нескольких человек которые у них ремонтировались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 3.03.2011 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2008 13:37
Сообщения: 73
Откуда: Минск.
Вот и я попался. Упало сцепление, решил заехать на вему ( vema ), на Серова 4. Ремонт и запчасти в одном месте, удобно якобы. Заменили ОБА цилиндрика. Ну ладно один лег понятно, но не оба же сразу. Забрал машину, покатался. Выжимается плавно и мягко но... Сцепление ведет. Передачи "втыкаются" туго. Верхняя половина хода педали пустая (без усилий). Очень короткий рабочий ход педали, сложно плавно тронуться. Перезвонил на СТО, пожаловался. Ответили жестко и безопеляционно, что хана корзине, сцепление под замену, либо сразу либо докатывай то что есть, потом меняй. По поводу моих недовольств - это не они плохие, это моя машина г-но.

Итог работы станции - гидравлика сцепления сильно завоздушена (стоимость "прокачки" на СТО 33.000). В систему была залита не тормозная ж., а концентрированная баланда сине-зеленого цвета (списано 1л.!?, стоимость не указана). Уверен, что поменянный главный цилиндр остается исправным (стоимость цилиндра - 30 евро + 60.000 работа).

~250.000 расходов, не рабочий авто отдали + развод на комплект сцепления. Спасибо вема.
Внесите, пожалуйста, данную СТО в список. В подтверждение моим словам тут много не приятных отзывов.

_________________
Lancia Kappa 2.0 20V 97г МКПП
Раньше -Renault 19, Fiat Croma 2.5 v6, SAAB 9000 2.3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 4.03.2011 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2011 11:48
Сообщения: 22
Откуда: Могилёв
zhenia писал(а):
Еще одно анти СТО - Rosso Corsa на Лещинского 10.

Сплошное хамство и отсутствие профессионализма - машину поломают, а не починят. I_broken
Рассказываю:
В машине постукивал двигатель. По настоянию мастеров СТО поменяли сальники, клапана, ремень ГРМ и еще то-се по мелочам (и это в 6-летней машине). Не успела выехать с СТО, через 20 км (!!!!) провернулся ремень ГРМ (видимо, не закрутили, или наоборот, перекрутили),машина стала. Затянули машину снова на СТО ремонтировать по гарантии.
Когда пришла забирать, выставили счет еще больше, чем в прошлый раз, включив в него новые клапана, рокера, прокладки и т.д., даже поршни, которые типа побило из-за того, что стуканул двигатель. Случай гарантийным не сочли, т.к. не все запчасти с 1-го ремонта были куплены у них. Сломанные и "бракованные" запчасти не отдали, предложили зайти за ними через несколько дней.
После большого скандала уменьшили счет, но заплатить все же пришлось в общей сложности $2 000.
Причем после такого дорого ремонта машина разгоняется в несколько раз медленнее, а на табло то и дело выскакивают сообщения о перегреве двигателя. I_broken

Я в шоке!!!
Мастер на СТО, принимая запчасти от клиента, несёт полную ответственность за них и за свою работу. Идите к юристам, в общество защиты прав потребителей, напишите в КГК (его все боятся), боритесь за свои права! Полностью их вина!!! Машина плохо едет, приезжайте к ним каждый день, и [удалено админом], пишите жалобы каждый день, в жалобной книге указывайте, все, что они вам говорят, договоритесь с друзьями, пусть они приезжают туда периодическии и пишут жалобы; отказать выдать жалобную книгу не могут, ОБЯЗАНЫ предъявить по первому требованию ЛЮБОГО человека, [удалено админом]!!! Не дадут книгу, в Облисполком, в КГК. Замучайте их, они должны ответить за все!!! [удалено админом]
[удалено админом] Меня захлёстывают эмоции!!!

_________________
Рено Меган 2 универсал, 2004, 1,9 dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 5.03.2011 10:27 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
klerik писал(а):
Мастер на СТО, принимая запчасти от клиента, несёт полную ответственность за них и за свою работу.

С какого перепугу СТО должна нести ответственность за запчасти клиента?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 5.03.2011 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2011 11:48
Сообщения: 22
Откуда: Могилёв
Smalenski писал(а):
klerik писал(а):
Мастер на СТО, принимая запчасти от клиента, несёт полную ответственность за них и за свою работу.

С какого перепугу СТО должна нести ответственность за запчасти клиента?

С такого. Читай закон о защите прав потребителей.
Мне это рассказали сами СТО-шники.

_________________
Рено Меган 2 универсал, 2004, 1,9 dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 5.03.2011 12:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
По моему только за работу, либо за свои запчасти.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 5.03.2011 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2011 11:48
Сообщения: 22
Откуда: Могилёв
Aleksey писал(а):
По моему только за работу, либо за свои запчасти.

Не несут ответственность только в том случае, если клиент меняет не всё, например: ремень ГРМ поменял, а ролик, либо помпу - нет.

_________________
Рено Меган 2 универсал, 2004, 1,9 dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 6.03.2011 15:57 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Ты принесешь отмытый б/у ролик на грм, и когда он заклинит, будет виновато СТО? Не смеши меня. :mrgreen: :mrgreen: С таким подходом тебя никто ремонтить не будет

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 7.03.2011 1:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2011 11:48
Сообщения: 22
Откуда: Могилёв
Smalenski писал(а):
Ты принесешь отмытый б/у ролик на грм, и когда он заклинит, будет виновато СТО? Не смеши меня. :mrgreen: :mrgreen: С таким подходом тебя никто ремонтить не будет

Покажи мне человека, который б/у ролик будет покупать??? [удалено админом] Читай закон о защите прав потребителей. Мне в принципе плевать, но если такой недоверчивый, спроси у юристов.
Да, и подход у меня правильный, ерундой не занимаюсь :pogovorim:

_________________
Рено Меган 2 универсал, 2004, 1,9 dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB