Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 4.05.2011 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.03.2010 12:18
Сообщения: 114
Откуда: Minsk
Smalenski писал(а):
Я думаю сцепление ставил Люк?


_eagle_ писал(а):
чугуниевы ЛЮК )))


Так оно и есть. Ставили люк, стали щелкать лепестки, переставили на Валео.)))

_________________
Renault Megane 1.9 dti (F9Q) 2000 года рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 4.11.2011 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.11.2011 18:58
Сообщения: 1
СТО 2Т Автоцентр, проезд Масюковщина, 2 – полное разводилово.
Название интересное - 2Т Автоцентр! Ребята вежливые, не наглые, не хамы (как на той же Rossa Corsa), но!..
Приехал на диагностику подвески перед дальней поездкой – и, о ужас!
Вам, говорят, на «такой» машине даже отсюда выезжать нельзя, ВСЯ передняя подвеска разбита, ну и – вот вам перечень нужных запчастей. А там 15 наименований – шаровые, рулевые тяги, стабилизаторы и т.д. и т.п. Мы, ребята на 2Т Автоцентр, классные, все поможем купить (ага, спасибо). «Ну и работа долларов 100 будет стоить, за полдня управимся…» Ну-ну.
Поездку пришлось на другой машине совершить, а свою решил проверить по приезду. Поехал на УП «Белтехосмотр» в своем родном райцентре. Проверили на нормальном оборудовании, плюс к этому все показали, тыкнули пальцем. В общем, пришлось заменить только ступичный подшипник, ну и одна тяга рулевая возможно скоро понадобиться. Весь сервис за 20 тыр. против 60 тыр. на 2Т Автоцентре.
Так что будьте бдительны!!!
Кстати, на этот 2Т Автоцентр еще попробуй доехать – дорога такая, что вся подвеска на ней останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 4.11.2011 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2011 11:48
Сообщения: 327
Откуда: Минск
KORZHIK писал(а):
мде... ужос, теперь перед тем как отдать машину, нужно приглашать свидетеля со стороны, чтобы фоткал и записывал, что работает, что нет :mrgreen:



я с тобой прав.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 6.11.2011 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Alient писал(а):
СТО 2Т Автоцентр, проезд Масюковщина, 2 – полное разводилово.
Название интересное - 2Т Автоцентр! Ребята вежливые, не наглые, не хамы (как на той же Rossa Corsa), но!..
...........сервис за 20 тыр. против 60 тыр. на 2Т Автоцентре.
Так что будьте бдительны!!!
Кстати, на этот 2Т Автоцентр еще попробуй доехать – дорога такая, что вся подвеска на ней останется.

Был там в своё время с двумя бедами, оба раза были приключения.
приключение 1: там рядом гаражи, менял в машине на эстакаде гаражной масло и фильтр масляный, открутили пробку сливную, открутили фильтр, слили. Спустя икс-зет минут стали прикручивать новый фильтр. В общем шаг резьбы оказался не тот (потом вскрытие провел ножовкой), а фильтр сильно-сильно китайский. Время - 8 часов вечера, рынки-магазины закрыты, машина на высокой железной эстакаде. Метнулись мы на эту СТО (200 метров):
- продайте фильтр
- мы продаем только если сами меняем его и масло
- ну ладно, меняйте, только машина там на эстакаде.
- меняем только на территории.
- но как мы её вам притащим?
- ваши проблемы.
дальнейший диалог сводился к тому же и тем же ответам. Кто когда пробовал спускать авто с наземной эстакады высотой 2 метра, ночью, ранней мокрой холодной весной, с незаведенным двигателем?
В общем взяли мы старый фильтр, вытряхнув его по мере сил, с фонариками прикрутили, масло новое залили и поменял я его не через 10, а через 5 тысяч км.
приключение 2: те же гаражи, машинка стала трястись при разгоне, умные люди сразу сказали "катушка ВВ". Батька уперся - давай на диагностику я плачу. Ну раз платит, короче, за 90 тысяч (это когда бакс меньше 3 тысяч был еще) нам а) - померяли компрессию (даже соблаговолили надиктовать, чтобы мы на листик записали), б) - провели компьютерную диагностику - "компьютер не показывает у вас проблем, только абс КАКУЮ-ТО ошибку выдает. Никаких не то что документов, вообще никаких результатов обследования авто выдано не было. Через пол часа дополз до малиновки, купил ВВ катушку за 100 тысяч, поменял тут же и поехал спокойно дальше.
Больше батька в тот день не выеживался и больше я от него фраз типа "надо на СТО подъехать" с тех пор не слышу.
Больше туда ни ногой.

Вот еще о них

тут кстати народ написал, что это СТО закрыли. А выходит оно всё работает. Почему то.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 17.11.2011 9:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2011 9:22
Сообщения: 11
Откуда: Жодино
привет всем,хочется поделиться моими впечатлениями о шиномонтаже в логойске, а именно не знаю какая улица, но находиться за универмагом вниз по улице дом с зелёными воротами.пришлось мне срочно переобуться ехал мимо логойска, так вот, ближе к делу сразу как то не спросил сколько будет стоить, зашёл в гараж спросил можно взять их домкрат , сказали берите, колеса снимал и ставил сам , итого в конечном за четыре колеса 96 тысяч , при вопросе сколько у вас стоит одно колесо сказали 20 тыс,куда же ушли 16 тысяч, оказалось за эксплуатацию их домкрата,по 4 тыс на колесо :shock: я такого ещё не видел чтоб на шиномонтаже брали деньги за домкрат, так даже когда я просил домкрат не сказали что за него предёться платить,так что смотрите , окупаемость домкрата просто супер у них. дохрена где был, но такое в первые вижу, даже в столице такого нет,обман чистой воды.вы наоборот должны быть рады что к вам приехали переобуваться и создать все условия для этого а они дерут с тебя, просто жесть.


больше не ногой

_________________
Сценик 2, 1.9dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 17.11.2011 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2011 17:17
Сообщения: 1
Помогу в подборе и доставке новых автозапчастей для ваших авто. тел 8044710-36-30 аська 550-018-318


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 18.11.2011 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Vadim375 писал(а):
Помогу в подборе и доставке новых автозапчастей для ваших авто. тел 8044710-36-30 аська 550-018-318

Ну коль ты в такой ветке "АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК" пишешь рекламку, то не дай бог связаться.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.12.2006 13:47
Сообщения: 162
Откуда: Минск
Есть такое СТО Дизель - сервис на пер. Ольшевского, 22. Чуть больше года назад купил дизельную машину, с проблемой форсунок. Обратился на данную станцию. Диагностика выявила неисправность 3 форсунок из 4. Мастера заявили необходима замена распылителей. "Надо так надо, меняйте" - я ответил. Еще предложили выбор по ценам и производителям. Дня три морочили голову и потом сделали. Итог работ чуть больше 100 у.е.
Прошёл год. Машинка после ремонта очередного за троила на холостых. В очередной раз обратился туда же. Мне говорят, это не форсунки (пробег после ремонта 31.000 км.) это насос ТНВД. Оставляйте мы позвоним. Я спрашиваю сколько по деньгам? Может в 2 мил. влезем. Я не соглашаюсь и уезжаю. Я сам снимаю форсунки и везу на другой сервис если можно могу указать куда, диагноз 3 форсунки не исправны надо менять распылители( все проверяли у меня на глазах разбирали и собирали). Я мастеру говорю мол год назад мне меняли, он говорит сейчас посмотрим и выясняется, что там стоят еще родные Бошевские распылители которые ни кто не менял. Так вот на пер.Ольшевского, 22 обманывают нагло и жестоко как год назад так и сейчас продолжают! Обходите это СТО стороной. На те работы которые они мне делали год назад есть акт выполненных работ за прошлый год и свидетели на разбор тех форсунок.

_________________
Renault 21 GTS, 88-89 г.в. 1.7 Б. карб.
Volvo 440 1.8i 96г. г/б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 7.04.2012 1:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
zhenia писал(а):
Еще одно анти СТО - Rosso Corsa на Лещинского 10.

Не удивилась , обнаружив это сообщение в теме АНТИ СТО..
и жалко, что не видела его раньше.
история длилась очень давно. машиной занимался муж, на машине езжу я. Еще с прошлой зимы в авто стали пропадать тормоза. и не включаться вторая передача. трижды муж ездил (СТО Лещинского 10 ближайшая к дому) с этими вопросами- НИЧЕГО.. за что деньги брали- я не знаю, они меняли по-очереди элементы тормозной системы... только тогда, когда пропала и первая передача, и пару раз отказали тормоза у мужа, он добился от мастеров ремонта. починили. Из багажника перед поездкой выгрузила огромный мешок запчастей - мне даже страшно думать, сколько все это стоило :(- муж бережет- не рассказывает.
Далее. в морозы стало подтекать масло. отправили машину на СТО. Заменили сальники, померяли компрессию.
Чрезе три дня на трассе у меня загорается лампочка масла. Открываю капот- все залито маслом. Зима, мороз, в машине дети. Доливаю масло, лампочка гаснет. Общим советом решает потиху добираться до населенного пункта. в итоге рвет двигатель, шатуном пробивает в нем дыру. Только благодаря молитвам все целы, ырулила на обочину. В итоге- замена движка. Вопрос, что же сделали эти мастера на нашей "любимой станции" я не знаю. муж человек некофликтный, претензии не предъявлял. я с двумя маленькики детьми туда не пойду, но лицензии их лишить хочется. Найти хорошего адвоката :pisatel: , не пожалела бы денег.

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 7.04.2012 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
А бумаги они давали о ремонте?. А то наши СТО не то что чеков, даже визиток часто не дают.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 7.04.2012 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Муж, говорит, что что-то давали, но выяснить, где они я пока не смогла.... это не он ехал с тремя детьми и не он был за рулем, когда разрывало двигатель... а я как вспомню- так вздрогну.

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2012 18:14
Сообщения: 51
lita/
я с двумя маленькики детьми туда не пойду, но лицензии их лишить хочется.
это не он ехал с тремя детьми и не он был за рулем
Так сколько-же всётаки у вас дитей.

_________________
лагуна 1F2,1998г.в.,F3R 2.0 8кл, АКПП DP0, RXT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
у менея трое, ехала с двумя младшими, в салоне кроме них, был еще один ребенок.

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.04.2012 13:27
Сообщения: 1
Хочу поделиться своим опытом посещения сервиса "Типтроник Бай" на Шаранговича, 19. После длительного выбирания сервиса, решил остановится именно на этом сервисе. Была поломка вариатора на Нисан Мурано 2006 года. Когда разобрали вариатор, сказали, что он не исправен и предложили другой вариатор за 2600 у.е.. Я же нашел вариатор за 2000 у.е. и привез им на сервис. После того как его установили на сервисе - он оказался не исправен. После того как они сняли вариатор, который я привез они запросили за всю работу 620 у.е. Получается забрал машину с разобранным вариатором в багажнике на лафете. Вот и получается за то чтоб снять, поставить и опять снять вариатор надо заплатить кругленькую сумму. В итоге нашел парня по объявлению, который установил мне рабочий вариатор в месте с маслом и работой за 2600 из них вариатор стоил 2430 и масло 70. Вот и получается одни люди могут сделать работу за 100 у.е. а другие тоже самое за 250 у.е. Вот теперь сижу и думаю, а не открыть мне самому сервис)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.09.2012 11:43
Сообщения: 1
На Бафи-СТО в Минске ул.Автомобилистов 2 меняли помпу, ролики и ГРМ.
Через 12 тысяч пробега ремень оборвало во время движения.
Как оказалось, ремень остался стоять старый.
Ремонт мотора обошелся в 2 тыс.у.е.
Кому нужен такой геморрой, обращайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB