Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 7.03.2011 9:54 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Покажи мне мастера который понесет ответственность за ремонт с неизвестно какими з/ч клиента. Если у тебя оторвется привезенный тобой наконечник рулевой и ты попадешь в ДТП, виновато сто?

Пы.сы, поаккуратней в выражениях :wink:

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2011 11:48
Сообщения: 22
Откуда: Могилёв
Smalenski писал(а):
Покажи мне мастера который понесет ответственность за ремонт с неизвестно какими з/ч клиента. Если у тебя оторвется привезенный тобой наконечник рулевой и ты попадешь в ДТП, виновато сто?

Пы.сы, поаккуратней в выражениях :wink:

Не хотел никого обидеть, извиняюсь... Человека жалко просто.
Остаюсь при своем мнении.
Для меня тема закрыта.
p.s. б/у наконечники тож вроде как офигенно стремно ставить:)

_________________
Рено Меган 2 универсал, 2004, 1,9 dci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
klerik писал(а):
.................
p.s. б/у наконечники тож вроде как офигенно стремно ставить:)

Кстати стремно: если знать, что они свежие на машинке стояли, которая тупо перестала ездить и попала на разборку, куда ни шло. Но если авто на разборку попало в результате ДТП, то кто знает что чего и куда там повело ударом.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 15:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я думаю, что самое логичное - это проведение экспертизы, котоаря должна определить причину выхода из строя узла. Виновато СТО (некачественно произведена замена) либо проблема в некачественной детали (брак производителя в случае новой детали или естественный износ в случае б/у детали). Исходя из результатов и будет определятся "слабое звено". Пока не доказана причинно-следственная связь, выводы делать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
имхо экспертиза встанет дороже чем ремонт, да и маловероятно что выявит что то конкретное (напишут что естественный износ чего нибудь)
машине то 6 лет
просто надо стараться отдавать машину туда где уверен, а не авось повезет

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
СТО могло бы и приобретать требуемые для установки детали. В случае поломки оных оно регрессный иск продавцу вчинит, если деталь вышла из строя на протяжении гарантийного срока. Такие СТО есть, но они работают тогда полностью официально и цены у них соответственные, ибо ставят не китайское (если сам водятел письменно не попросит), в цену закладываются коммерческие риски и зарплата менеджеров по закупкам запцацак. Это на пальцах и просьба за слова не цепляться.
В принципе, IMHO ежели СТО выполняет только работы, и не приобретает автовладельцу устанавливаемые детали, то это СТО недалеко от гаражных кулибиных ушло. А то приходим мы к стоматологу, а он нам - какой зуб будете ставить? давайте его сюда.
Большинство СТО это просто не гаражи, а отдельное помещение с подъемниками, не более того. Работники такие же, с двумя ногами и двумя руками. Гаражник, кстати, никуда особо не денется если что, а работнички СТО заяву на стол и по собственному желанию. Ищи свищи его, а отвечает за все цирки такого хитрика хозяин станции.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.07.2009 10:23
Сообщения: 100
Откуда: Гомель. Renault Megane Scenic 1.6e 1997
[quote="vinnivinni"]СТО могло бы и приобретать требуемые для установки детали.
В принципе, IMHO ежели СТО выполняет только работы, и не приобретает автовладельцу устанавливаемые детали, то это СТО недалеко от гаражных кулибиных ушло. А то приходим мы к стоматологу, а он нам - какой зуб будете ставить? давайте его сюда.
Сам являюсь директором сервисного центра, (но не по ремонту авто), так вот, поправьте меня если я не прав, оказывать услугу ремонта и ставить запчасти по одному документу, по нашим законам не выгодно, - тогда наценка на запчасти должна быть 0% - поэтому почти все СТО оказывают услугу по одним документам, а запчасти ставят по другим накладным - заметил это и на РЕНО - печать на акте выполнения работ одной фирмы, а на накладной за запчасти другой. Отсюда и ответственность какая то скользкая. Нужно обязательно применять экспертизу - а так как в основном люди не хотят замарачиваться-то всё так и выходит.

_________________
Достойных людей определяет не время прожитое, а их деяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...
СообщениеДобавлено: 5.04.2011 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.09.2008 18:42
Сообщения: 334
Откуда: гомель
negoro писал(а):
mana писал(а):
голес г.Гомель

Подробней плз.
Страна должна знать своих героев.

менял свечи и лямбда-зонд по показаниям. на третий день все стало как было :( при этом отдал поменять потертый тормозной шланг. когда выезджал на трассу- запищал комп- неисправность томозной системы. благо тормоза еще работали, остановился- позырил- в бачке отсутствует тормозная жидкость. эти нехорошие люди даже не удосужились не то что бы подлить ее, хотя бы просто сказали- у меня тормозуха в багажнике была.
полный отстой!!!

_________________
mana
cценик 2000г. , 1,6 RXT -продан
дастер блэк лайн механика - куплен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 5.04.2011 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
snar10 писал(а):
vinnivinni писал(а):
СТО могло бы и приобретать требуемые для установки детали.
В принципе, IMHO ежели СТО выполняет только работы, и не приобретает автовладельцу устанавливаемые детали, то это СТО недалеко от гаражных кулибиных ушло. А то приходим мы к стоматологу, а он нам - какой зуб будете ставить? давайте его сюда.

Сам являюсь директором сервисного центра, (но не по ремонту авто), так вот, поправьте меня если я не прав, оказывать услугу ремонта и ставить запчасти по одному документу, по нашим законам не выгодно, - тогда наценка на запчасти должна быть 0% - поэтому почти все СТО оказывают услугу по одним документам, а запчасти ставят по другим накладным - заметил это и на РЕНО - печать на акте выполнения работ одной фирмы, а на накладной за запчасти другой. Отсюда и ответственность какая то скользкая. Нужно обязательно применять экспертизу - а так как в основном люди не хотят замарачиваться-то всё так и выходит.
[/quote]
Только вернулся к теме.
Да, все делают как описываете. Те кто делают. Большинство только оказывает услуги по установке.
А насчет заморочек - не поэтому, а потому что экспертизу надо сначала за свой счёт сделать, а потом в суд, а там пошлину внести. И только если выиграешь суд тебе деньги вернутся плюс решение суда какое: починить за счет виновной стороны. А она так опять починит, что новую тяжбу затевать придется.
И самая главная причина всей проблемы - это "у нас в стране слишком много юристов" (не мои слова). Но при этом где конторы, которые занимались бы тяжбой? Не оказывали бы услуги по экспертизе, подготовке документов и т.п., а именно занимались бы тяжбой.
Как везде в мире: заключил с ними договор, они ведут дело и т.п. и в случае выигрыша дела получают икс процентов от выигранной суммы, иначе сосут лапу.
И нигде в мире нет избытка юристов, везде нехватка. Только у нас избыток. Ну дальше уже политика пойдет, закругляюсь.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 9.04.2011 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2011 20:09
Сообщения: 1
Последствие замены ГРМ, водяной помпы, троса Л. и П. ручника и саленблоков заставила меня написать о некачественной
работе на СТО " РИА моторс " ул.Стебенёва 12. Когда меняли ГРМ НЕЧАЕННО попал саморез и он потехоньку точил ремень, обнаружил когда менял помпу, просил их поставте хорошую дорогую, поставили которая отходила 35000 (пр. by), тогда и заметили саморез, ГРМ поменял на 40000, а надо было при 60000, троса ручного зимой замерзают, купил оригинальные троса сказал что бы они поставили, видно поставили китай. И главное что замечаешь это не сразу, а как проверить.
По возможности не заезжайте на это СТО " РИА моторс "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.03.2010 12:18
Сообщения: 114
Откуда: Minsk
Поделюсь своими кошмарами с СТО "Вади Авто". В общем запищал выжимной подшибник, поехал к ним. Поменяли комплект сцепления (все покупали сами), про то что втулку первичного вала не поменяли, узнал по факту, сказали что нет таких во всем Минске!!!!! За все отдал 1100000 тыр. Со своей стороны я ее купил в ближайшем торговом центре, и по цене меньше чем они называли в полтора раза. Итак после замены: появился стук в сцеплении на нейтралке после 40 км\ч. По настоянию мастера поменял нижнюю подушку двигателя... Лучше я бы не делал этого, мало того что стук не исчез, так еще начало колбасить машину при разгоне все это удовольствие стоило 150 тыр. Итак когда поставили старое сцепление звук исчез, "МАСТЕР" на это мне ничего ответить не мог, почему звук исчез? Магия наверно...
В общем после третьей замены сцепления, обнаружил спустя некоторое время, что не горят задние фонари при включении задней передачи, до замены все было отлично, все работало никаких проблем... Приехав к ним, даже слушать не стали, мол это ваши проблемы... И так, в результате, залез под машину, посмотрел, в общем ЛЯГУХА в коробке стояла не моя, левая какая то. на нее даже не налазили контакты... Почуяв неладное сразу решил добавить масла в коробку, и оказалось, в нее еще влез целый ЛИТР!!!!!!! Итак вывод: ребята на СТО "Вади Авто" выкрутили ЛЯГУХУ у меня из машины, и заодно слили масла из коробки...
Свое слово я еще скажу им... Ну а всем скажу не ремонтируйтесь там. Ничего хорошего они не сделают с вашим АВТО...

_________________
Renault Megane 1.9 dti (F9Q) 2000 года рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Dms, все вышеизложенное говорит лишний раз о том что при ремонте надо присутствовать самому. Настроиться на то чтобы убить этот день и больше к пробл. не возвращаться.
А где они эти Вади живут-то ?

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.03.2010 12:18
Сообщения: 114
Откуда: Minsk
На Новаторской. А вот насчет того что самому присутствовать целый день там проводить не будешь. Сами понимаете времени сейчас не хватает на все... Вывод один, проверять все досканально, и даже более того с мастером прийти и смотреть что они там наделали... В принципе сам виноват, не проконтролировал, а они даже позвонить не могут что бы рассказать как идет процесс...

Согласен с vinnivinni, если запускать дело в судебную тяжбу, то мало кто захочет с этим возится, опять таки времени не хватает... Если бы этим занимался адвокат по факту, было бы другое дело, тогда бы и отношение СТО изменилось бы...

_________________
Renault Megane 1.9 dti (F9Q) 2000 года рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 30.04.2011 10:01 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Я думаю сцепление ставил Люк?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИ СТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК
СообщениеДобавлено: 30.04.2011 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
чугуниевы ЛЮК )))

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB