Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2004 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Очередную замену масла произвел на Куприянова, 4 (тел. 720-19-18; 668-14-90). Это центр по замене масла. См. рекламу о нем.
Замена масла 10W40 и масляного фильтра мне обошлась в 60300 рублей.
Отсасывали масло через отверстие для щупа. Тут же сразу было предложено проверить воздушный и топливный фильтры. Принесли фильтр. Я уточнил, подойдет ли для моей машины. Сказали, что подойдет, а если я хочу маленького размера, то мне поставят маленький (для R19 бывают маленькие и большие).
Заливали при помощи фирменной приспособы (маленький краник соединенный с бочкой). На ней электронный расходомер масла. Мне залили 4,6 литра + 0,2 л я взял про запас.
Вся процедура прошла крайне быстро, я даже не успел засечь. Кроме того, судя по рекдаме, это СТО от представительства Ликви Моли В РБ. Так что с большой долей вероятности масло там правильное.
Итого: расходы не больше чем на рынке + оперативная замена масла.
P.s. А то что можно выйграть DVD - ерунда. Ничего я не заполнял и никаких бумажек не получал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2004 23:34 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Netman писал(а):
Ничего я не заполнял и никаких бумажек не получал.


А зря. Надо было требовать. Думаю, еще не поздно исправить, если чек есть :)

И вот что еще интересно: Если они масло отсаыфвают через отверстие для щупа, насколько эффективно это делается? Пишут же: "«Центр» оснащен специальной установкой Liqui Moly, с помощью которой масло откачивается из картера двигателя через отверстие под щуп масломера. Поэтому откручивать-закручивать пробку поддона, рискуя, кстати, сорвать здесь резьбу или нарушить герметичность, а также дожидаться, пока масло сольется самотеком, не требуется."

Я-то думал, что чем больше подождешь пока масло стечет, тем лучше: больше вытечет - значит меньше останется отработанного. А так получается: быстренько высосали масло, залили новое - и свободен? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2004 15:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Я думаю, Netman хотел сказать, что масло отсасывают через отверстие щупа опуская в него трубку меньшего диаметра до самого дна картера. Можно подробнее про это
Цитата:
Тут же сразу было предложено проверить воздушный и топливный фильтры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2004 17:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2004 11:28
Сообщения: 246
Откуда: Минск
S40 писал(а):
Я-то думал, что чем больше подождешь пока масло стечет, тем лучше: больше вытечет - значит меньше останется отработанного. А так получается: быстренько высосали масло, залили новое - и свободен? :wink:


Netman написал что щалили 4,6 литра масла. Я сливал именно через пробку слива внизу, причем оно всю ночь стояло и стекало. Залил потом тоже где-то 4,6 литра, может чуть больше, следовательно высосали они масло не хуже чем если оно само вытекает. :!: Поеду к ним когда время придет менять. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2004 23:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Axel писал(а):
.....Netman написал что щалили 4,6 литра масла. Я сливал именно через пробку слива внизу, причем оно всю ночь стояло и стекало. Залил потом тоже где-то 4,6 литра, может чуть больше, следовательно высосали они масло не хуже чем если оно само вытекает.....

Пробка находится в самой нижней точке поддона и естественно стекает все до последней капли, а главное, со дна уходит и вся грязь!!
Отсосом быстрее и меньше хлопот мастерам и только.

Но может быть еще и накой фактор, что при отсосе в двигателе создается некоторый вакуум и масло высасывается еще и из каналов.
Но если это и так, то его совсем мало там будет. Важнее слить грязь со дна.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2004 23:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Гм, мне масло на куприянова меняли немного по другому.
Поставили машину на подъемник, открутили пробку, под струю поставили бочку. Слили масло, залили пробывку, покрутили двигатель, слили промывку, потом залили свежее масло. Всё, 10тыс. рублей за работу.
Было дело в конце зимы.

Да, и фильтр заменили естественно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2004 23:32 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
alexm писал(а):
Отсосом быстрее и меньше хлопот мастерам и только.


Вот и мне кажется, что придумали этот отсос только ради удешевления процедуры замены масла. У буржуев, небось, качество топлива повыше и масло не такое грязное получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2004 1:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
NightMare писал(а):
Гм, мне масло на куприянова меняли немного по другому.
Поставили машину на подъемник, открутили пробку, под струю поставили бочку. Слили масло, залили пробывку, покрутили двигатель, слили промывку, потом залили свежее масло. Всё, 10тыс. рублей за работу.
Было дело в конце зимы.

Да, и фильтр заменили естественно

На Куприянова, 4 много СТО. Ты менял на Центре замены масла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2004 1:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Я менял на Куприянова 4, 2-й бокс. Судя по картинке, не тот бокс, а может я вывесок просто не разглядел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 13:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Netman писал(а):
Очередную замену масла произвел на Куприянова, 4 (тел. 720-19-18; 668-14-90). Замена масла 10W40 и масляного фильтра мне обошлась в 60300 рублей.


Так это за 5 литров масла и фильтр, как я понял в придачу. Фидьтр где-то 5 американцев. Получается 10 тыс литр.
Фильтры у них с медными кольцами или без них, а то я раз менял так медяшку старую оставили и из-под нее сочилось масло.
А сколько 1 литр масла интересно стоит. По какой уровень залили, до минимума, да максимума, до середины.

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 14:10 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Позвонил я им, узнал насчет цен. На мою машину стоимость замены масла (синтетика LiquiMolly 5W40 + фильтр + работа) получается в районе 98-99 тыщ. На Элитавто Mobil Synt S 5W40 + ориг. фильтр + работа - 105 тыщ. Так что практически никакой экономии нет. Естественно, я поехал на Элитавто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 14:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Дык, при покупке масла - замена бесплатная, откуда 100 тыс. взялись, там же написано приблизно 60.....



Если 100 тыс, то лучше так синтетику взять и фильтр и у знакомых с промывкой заменить.
Может ты про другое СТО...................

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 14:34 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Kocha писал(а):
Дык, при покупке масла - замена бесплатная, откуда 100 тыс. взялись, там же написано приблизно 60.....


Ага, неявно бесплатная. На самом деле стоимость замены, скорее всего, входит в стоимость масла... :wink:

60 тыщ - это 4 л. полусинтетики. Мне же нужно было 5 л. синтетики. На рынке покупать масло невыгодно, т. к. масло, которое бы меня устраивало, продается в четырехлитровых канистрах, а литровая канистра стоит чуть ни не как два литра. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 14:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Я синтетику за 30 5литров точно куплю + 5 за фильтр = 35 максимум и пиво чувакам, приблизно 70 тыс. Но это ж не 100. Да огорчил ты меня!!! Но все-равно спасибо, избавил от наивных мыслей и вернул на землю обитованную.!!! :shock:

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 15:48 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Kocha писал(а):
Я синтетику за 30 5литров точно куплю


Kocha, колись где можно по такой цене масло взять. И какое? :)

На Элитавто литр масла стоит ~10 тыщ + работа ~25 тыщ + фильтр ~25 тыщ. Но если брать только масло, без работы, то будет дороже. В итоге стоимость работы коменсируется разницей в стоимости масла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB