Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Рассказываю еще раз. Мне залили 4,6 литра в мотор, что составило примерно 3/4 от макисального уровня + 0,2 литра я взял с собой + масляный фильтр. Прежде чем ехать к ним я узнал цену на 10W40 на киосках Некрасова, в другом магазине. Она оказалась дороже.

Цитата:
60 тыщ - это 4 л. полусинтетики.

Неа, это 4,8 литра полусинтетики + масляный фильтр.! :!:
Если учесть, что на рынок надо ехать + платить за стоянку, то тем более не дорого. На сайте ЛиквиМоли даны их координаты. Потому мне очень хочется верить в "правильное" масло у них.

Цитата:
Фильтры у них с медными кольцами или без них, а то я раз менял так медяшку старую оставили и из-под нее сочилось масло.
О какой прокладке идет речь? A масляной фильтре резиновая прокладка, а не медная. Медная прокладка устанавливается в сливную пробку. Пробку не откручивали, а отсасывали масло через отверстие для щупа. Отсасали 4,2 литра, что примерно соответсвтовало действительности (минимум на щупе - масло в старом фильтре)
Цитата:
синтетика LiquiMolly 5W40 + фильтр + работа

Работа? Масло заменяется бесплатно, а точнее когда я позвонил, то мне спросили какая машина и какое масло. В ответ прозвучала цена в 60000 (масло+фильтр+замена). Вы туда звонили и все правильно поняли? Синтетика естественно дороже стоит.

P.S. Я там не работаю и никого не агитирую, но меня устроило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 9:51 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Netman писал(а):
P.S. Я там не работаю и никого не агитирую, но меня устроило.


Netman, никто и не говорит, что на Кприянова не нужно ехать. просто в моем конкретном случае выгоднее было поехать не к ним.

Пока для меня единственная причина, по которой можно было бы поехать к ним - меньшая вероятность нарваться на неоригинальное масло.

ЗЫ: А насчет бесплатной замены... Имхо, бесплатная замена - это как бесплатный сыр. Не за просто так же люди там работают. Зарплату же им платят. Я практически уверен, что стоимость замены уже включена в стоимость самого масла. Опять же, информацией по этому вопросу я не располагаю, все это только мое личное мнение. Выяснить этот вопрос очень просто - подъехать на станцию и попросить показать калькуляцию стоимости масла и работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 10:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
S40 писал(а):
Netman, никто и не говорит, что на Кприянова не нужно ехать. просто в моем конкретном случае выгоднее было поехать не к ним.

В этом и вся прелесть, что есть выбор. А иметь представление об альтернативных вариантах покупки/замены масла знчаит сделать еще более правильный выбор. Ваш опыт замены масла - тоже крайне важная информация.

S40 писал(а):
ЗЫ: А насчет бесплатной замены... Имхо, бесплатная замена - это как бесплатный сыр. Не за просто так же люди там работают. Зарплату же им платят. Я практически уверен, что стоимость замены уже включена в стоимость самого масла. Опять же, информацией по этому вопросу я не располагаю, все это только мое личное мнение.

Понятное дело, что этот центр замены масла не покупает на рынке масло и меняет его за спасибо. Я считаю, что не важно включена в стоимость замена или не включена. Заработать можно уже на разнице в закупочной цене бочки (опт) напрямую у представительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 11:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
ДА. Я то же так думаю, они из бочки заливают, здесь и тара и фасовка не нужна - это ж все деньги, особенно в европе.
Плюс опт и еще таким образом они людей привлекают, а это уже - оборот. И если еще учесть скока это масло посредников меняет и наценки на рынках - то я ДУМАЮ, ЧТО МОЖНО И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ПРИ ПОКУПКЕ БЕСПЛАТНО, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЗАМЕНА У НИХ 5 МИНУТ.
Но это чисто мое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2004 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2004 14:51
Сообщения: 458
Откуда: Минск Шабаны
по причине поломки своего любимого авто приходится ездить на вражеских немцах в виде А6. в нём пришлось масло менять. поехал с утра на ликви молли. масло выкачали через щуп, стоимость - масло (синтетика дизель 5л. +фильтр маслянный) - 49 у.е.
Масло лили не из бочки а из канистры.
Очень сильно рекламировали некое новое масло будущего MOLYGEN. Что за оно? кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2004 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
Был там в субботу. Заливал своё масло, менял воздушный и масляный фильтр. Отдал 15000. Довольно долго - это раз. Но народу не было, я один там был из клиентов, так что ребята на станции были весёлые и мне не было скучно. Цены на масло у них - не самые низкие, прямо скажем, они очень удивлялись, что я так дёшево синтетику взял, по сравнению с их ценами. Хотя у меня канистра была 4 л, а у них по 5 в основном. Масло отсасывали через щуп, но очень долго и не сразу получилось. Потом всё равно подняли машину и открутили пробку сливную. Кстати, ничего не вытекло, щупом высосали всё.
Про Молиген тоже рассказывали, но не очнеь настойчиво. Если интеренсо, то я вроде прихватил там проспектиков на тему - могу поделиться.
Но общее впечатление - гуд. Понравилось отношение к клиенту, для меня это очень важно.
ЗЫ за замену фильтров, кстати, денег не взяли дополнительно. Масло, которое не залили, вернули, ясный пень.

_________________
жадина-говядина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2004 18:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
Сегодня менял там масло (полусинтетика 10w40). В мотор залили 4.3л, с собой взял 0.2л. Еще заменили маслянный фильтр и воздушный я тоже поменял (мой совсем плохой был - решил заодно). Обслуживание понравилось, не скажу что довольно быстро все было, но вполне приемлимо. Итого за все отдал 73 200: 4.5 масла + масляный фильтр + воздушный фильтр (~15000). Фильтр конечно можно и дешевле было взять, но зато близко от работы - тоже экономия :)
Сообщение подправлено модератором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 18:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
Господа а что стало с Liqui Moly, может кто знает? Уже второй день у них не отвечает ни один телефон. Сегодня решил заехать к ним ибо мало пора менять - никого, все закрыто наглухо, ни одного человека, ни объявления никакого. На сайте тоже никакой инфы...
Что случилось, знает кто?? Буквально пару дней назад заезжал к ним промывку заливать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 16:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Если кто чё слышал по этому вопросу.
Убедительная просьба отписаться.
Сам уже тысячу накатал сверху.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2005 12:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Да работают они. Я у них менял недавно масло. Все путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2006 20:42 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
По совету Володи "Нетмана" поехал в сей центр заменить масло. В принципе, все нормально. Отдал 67000 рублей. Залили 4.8 литра масла 10*40 + масленный фильтр.
Еще одтал 11000 за какую-то промывку, на которой двиг работал минут 10 в холостую (влили прямо в старое масло). Вот это думаю было лишни, хотя кто знает:)

В принципе нормально, хорошее отношение, быстро. Насколько качественно - не знаю. И вот еще. Мстер сказал, что это масло Liqui Moly желательно менять через 8000, т.к. быстро чернеет.

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2006 14:06 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
Быстро чернеет и Elf - говорит о хороших моющих свойствах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2006 18:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
или об изношенном двигле .....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2006 18:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
У мя АРАЛ чернеет через 8000-9000 км где-то. Причем резко. То есть где то за 5-6 поездок 40-50км
а что мастер сказал через 8000 - правильно.
чем чаще к нему приезжаешь - тем больше он конфет съест.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2006 14:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
ЮМБР писал(а):
а что мастер сказал через 8000 - правильно.
чем чаще к нему приезжаешь - тем больше он конфет съест.


ВОт именно :D , по мануалу , если использовать оригинальное масло, в моем фольксе надо его менять через 15 тыщ. На Атланте-М спросил , можно ли чаще , например раз в 10 тыщ, оветили - если денег лишних много - меняйте :D ... Добросовестные, однако :roll:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB