Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Обслуживание автомобиля на СТО
Постоянно надо быть внимателеным, т.к. постоянно пытаются обмануть 31%  31%  [ 47 ]
На СТО работают профессионалы, которые решат любую проблему с авто 3%  3%  [ 4 ]
Не ремонтирую машину на СТО (ремонтирую сам, у знакомых и т.д.) 20%  20%  [ 30 ]
Что-то ремонтирую на СТО, а что-то сам или с помощью знакомых, друзей 47%  47%  [ 72 ]
Всего голосов : 153
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 22:27 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
bonescccp
Ты приезжаешь например с проблемой на сто, которую не смог решить сам/с помощью друзей/на других сто. тебе грят - ориентировочно ремонт будет стоит 40$ исходя из нашего опыта работы с данными авто и с конкретной проблемой. Ты устав ныкаться и искать решение своей проблемы соглашаешься на данную сумму. В течении пяти минут например откручивается какая нить гайка или снимается панелька и вопрос решается в итоге за 15 мин. Ты скажешь - вы ребята оборзели чтоль, за 15 мин 40 $ брать? Так ведь?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 22:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
ситуация знакомая...

если мне оказывают услугу и ее стоимость кажется мне сильно завышенной, то я всегда вспоминаю обратную ситуацию.

Когда я говорю, что моя работа стоит х$ и мне говорят что-то типа - ну никуясебе, 20 за 15 минут, это ж сколько в месяц????
Я отвечаю очень просто.
К 15 минутам надо добавить время на поездку через полгорода и обратно, стоимость топлива и аммортизацию авто.
Далее, надо купить необходимый инструмент и оборудование.
Далее, нужно научиться им работать.
Далее, нужно соизмерять степень ответственности за свою работу, как то:
поклеить обои и заменить водопроводный кран одинаково несложно.
Но маляр в случае чего "попадает" на новые обои, клей и работу, сантехник "попадает" на новый кран, работу и ремонт квартиры и еще нескольких нижерасположенных.

Так вот, когда мне говорят, что я прошу за свою работу много, а времени на нее трачу мало, я отвечаю всегда одинаково.
"Возьми и сделай ее сам".

Человек, который не умеет делать чего-то, не в состоянии и оценить стоимость этой работы.

Зы. Прежде, чем что-то делать, сначала договориваюсь о цене и сроках.
Прежде, чем воспользоваться чьими-то услугами, сначала договариваюсь о цене и сроках.

А не нравится - пройди по рынку.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 0:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009 12:29
Сообщения: 480
Откуда: Минск, Восток
Цена должна оговариваться до ремонта!!! Вы же в магазине знаете заранее,сколько продукт стоит?Или в парикмахерской,химчистке,мойке авто,шиномонтаже .... Всегда узнаю сумму преждевременно хотя бы плюс-минус 5-10уе,чтоб потом горло не драть и нервы не трепать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
на 100% согласен с ЮМБРом

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2009 16:23
Сообщения: 1653
Откуда: Из столицы мира Бобруйск:-)
ЮМБР
+1 :xlopat: Согласен!!!

_________________
Рено19ф1 1.7
Рено Сафран 1 2.2
MB W124 230
MITSUBISHI L200 2.5 DID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 2:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.07.2008 16:17
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Центр
ЮМБР +1
санчес
Цитата:
Цена должна оговариваться до ремонта!!!
ну не скажите!
Я приезжаю на СТО заменить подшипник ступицы переднего колеса! Сумма в 20 уй (эт было года 2 назад, и был тада Фиат Крома). На СТО все отлично, договорено, подписано, НО, ступицу не могли открутить минут 40, и что, теперь из-за меня люди потеряют часть денег, да, у меня машина ходила хорошо и долго, да, я знал что там буит гемор, на СТО мне по итогу предложили отдать не 20 а 30уй, я, поскольку видел чего стоило открутить ступицу, отдал эти 30 уй, и 5ку ишо самому ремонтнику. А есиб со ступицей все было ОК. то я бы уехал минут через 40, и заехал бы другой человек, который шел по записи!

З.Ы. а если по существу, то надо ремонтироваться там, где тебе нравиться и тебя все устраивает!
З.З.Ы. ремонтируюсь или в гараже, или на СТО у знакомых

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.06.2008 11:21
Сообщения: 227
Откуда: Минск
Будет всем полезно почитать статейку "Как обманывают на СТО: откровения автомехаников"
ссылка http://kp.by/daily/24413.3/585976/?geo=3
Модераторы ногами не пинать, я ж для пользы дела и воблаго окружающих. )))

_________________
[url=http://www.active.by/?p=[PROMO_CODE]][img]http://www.active.by/images/partners_gif/auto_350x19.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 15:58 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Цитата:
3. Не стесняйтесь внезапно появиться на СТО. Если вы приехали на станцию технического обслуживания, чтобы поменять моторное масло или тормозные колодки, а при внезапном появлении увидели, что на вашей машине снято сцепление - значит, вам хотели его несанкционированно заменить. В таком случае есть повод для предметного разговора с механиком


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Механики хотели снять сцепление и поставить себе, бу-га-га :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
.......... и масло с мотора сливали несанкционированно ..............

Геннадий МОЖЕЙКО (автор)— доверьте общение по ремонту своего авто с мастерами станций своему брату, другу, соседу :D

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 16:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Ну зачем же себе: есть машины хороших знакомых. Мне в свое время на СТО на гарантийных Жигулях при замене по гарантии полуоси поменяли кардан на б/у с вибрацией. Сразу не заметил, а потом было поздно.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
не смешно совсем, на некоторые машины детали стоят больших денег, а если перекинуть с исправной машины на неисправную то можно неплохо заработать и не факт что кто то это заметит...

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 0:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
санчес писал(а):
Цена должна оговариваться до ремонта!!!

Полностью согласен! :mrgreen: Сколько времени необходимо на демонтаж кронштейнов ПТФ с разбитого бампера (для демонтажа 1-го кр-на необходимо выкрутить 1 винт М4)..? Теоритически - 3 минуты, и запросить за такую работу даже пачку сигарет как-то не очень солидно. Так вот, я потратил больше часа, т.к. выкрутить сходу 10-тилетние винты не получилось, а просто сверлить или срезать нельзя, пластик кронштейнов весьма нетермостойкий. И подобных ситуаций на моей памяти очень много. 2 винта открутить... ни какого форс-мажора :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 8:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
_w_, если ты профессионал - ты должен знать о возможных "подводных камнях".
И в чем проблема???
Назвать заказчику 2 цифры - это проблема?
Удачное откручивание - одна цифра, секас - вторая.

При чем тут форс-мажор???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
А когда на сто находят кучу несуществующих проблем, и пытаются доказать что ты нихрена в машине не смыслишь, а мастер с рентгеновским зрением одним взглядом на переднюю подвеску, определяет плохие шаровые. наконечники ну и за компанию втулки стабилизатора (причем шаровые и втулки менял за 2 недели , а рулевые наконечники за 0,5 года до этого сам)- разве это нормально! Причем мастер честно глядя в глаза начинает рассказывать какая убитая подвеска и что замена втулок стабилизатора внешних стоит столько сколько и шаровых. Потому что работы там тоже много!!! Да я такое сто впредь за 10 км объезжать буду.
P.S/ Причем это реальное СТО, а не дяди их гаражей!!!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007 16:21
Сообщения: 156
Откуда: Minsk
палочка как всегда о двух концах...

работаю на СТО - постоянно идет процесс доказывания, что не врем и не наЁ..., так же как постоянно идет процесс работы и с другими клиентами - которые спят и видят наЁЁЁ... СТО, либо от которых лучшее мильен раз отказаться, чем взять их в работу...

Есть так же отдельная каста клиентов - с гарантийными тачками - уж поверьте - не со злобы пишу - но по гарантии В БОЛЬШИНСТВЕ своем ездять ремонтироваться одни и те же (примелькались эти фамилии при оформлении их гарантийных заказ-нарядов... :krugom: )

_________________
была 556A---F4R-780---JC5-111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 12:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Пять лет назад после покупки Лагуны съездил в АПС на Машиностороителей, при диагностике написали много, до 10, пунктов. 3 года не делал ничего. Потом решил заменить шаровые - были в списке, оказалось, напрасно. 2 месяца назад заменил опорные подшипники - были в списке, оказалось, напрасно.
Диагносты, блин... А они ведь настоятельно рекомендовали все делать немедленно!

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB