Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мойка атомобиля
СообщениеДобавлено: 22.12.2002 23:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Решил я провести небольшое исследование с целью сравнения услуг, которые предоставляют мойки.
Т.к. на моей машине не откручивается антена, то я начал посещать "ручные" мойки.

Первые впечатления:
На Свердлова Автосеривс Пежо. Подъехал в обед. Очереди нет. Простая мойка стоит 8220 руб. Помыли кузов, коврики, пороги, покрыли воском (или чем-то), сушка. Хотя как сушили - я не совсем понял. Специальной резинкой сняли воду, а затем вытирали тряпками (или чем-то их заменяющим). Вся процедура заняла 20 минут. Машину мыли 2 человека. Помыли хорошо, остался доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2002 12:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Замки не замерзли (на следующий день было -10). А вот двери слегка попримерзали (2 пришлось открывать изнутри). Плохо высушили или идеально высушить нельзя? Посмотрим как высушат на других мойках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мойка на СТО "Тимирязева, 11"
СообщениеДобавлено: 7.05.2003 2:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.05.2003 2:20
Сообщения: 37
Откуда: Минск
:idea: Мне понравилась мойка на СТО "Тимирязева, 11".
Больше всего понравилось то, что не пришлось стоять в очереди и можно на халяву выпить кофе и посмотреть телек (после работы :wink: ).
Работают они до 8-ми вечера, мне очень удобно.

_________________
С уважением Dr. Прозвонкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2003 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
А как цены? Как качество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2003 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
Кстати, ездил я на Свердлова Автосеривс Пежо. Очень понравилось. И цены, и качество. Качество особенно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2003 15:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
На ПежоСервис хорошая мойка. Я обычно там мою и всегда оставался качеством доволен. Очереди там почти не бывает и ценник нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2003 13:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Лакрима, автомойка. Накодится на Казинца, 125 (пересечение МКАД с ул. Казинца).
4 Бокса, мойка ручная. Моют машины, чистят салон, удаляют битумные пятна и т.д.
Стандартаня мойка стоит 8500. В нее входит мойка непосредственно машины, ковриков (только резиновых), сушка + протирка порогов и проёмов дверей !!! Кроме мойки мне сделали нанесение водоотталкивающего покрытия на основе полироли (+4000). Вся процедура (от заказа до выезда на ул. Казинца) заняла минут 30. В это время ожидал в комнате для клиентов. Там есть журналы, телевизор (во время моего посещения не работал), чай, кофе, напитки, сухарики, чипсы, сигареты и т.д. Тут же есть жидкость для омывателя стекол, размораживатели стекол и замков.
Когда приехал очереди не было. Ожидать пришлось 1 минуту.

К особенностям мойки можно отнести предварительный заказ (2000). В "заказанное" время вас обслужат вне очереди. Однако если вы опоздаете более чем на 5 минут, то при наличии очереди ваше место будет занято.

Есть вариант мойки "технологический" (без сушки). Стоит всего 6000.

Возле прейскуранта висит предупреждение, что автомойка не несет ответственности за перебои с заводкой после мойки двигателя.

Над каждым боксом есть светофор, зеленый сигнал которого означает "свободный бокс".

Как помыли. Отлично, все сверкает. Не успел отъехать от мойки, как посмотрел в зеркало заднеего вида и увидел темную каплю на заднем стекле. Вышел, смотрю. Засохшая капля черного цвета. Была она или нет - не знаю. Однако не отмыли. Достаю тряпочку из багажника, смачиваю и капля сразу же отмылась. Посмотрев внимательно нахожу еще две на крыше автомобиля. Все оттирается быстро и без вопросов. Были эти капли или в процессе мойки, нанесения состава оказались на моей машине - не знаю. Но отмываются без вопросов, так что есть некоторая недороботка.
В целом доволен. Невысокая цена мойки и высокое качества + оэидание в теплом помещении. Пару капель можно списать на случайность. Думаю, что если бы я указал на капли, то мне бы их удалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2004 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.05.2003 1:07
Сообщения: 2
Netman
мне там коврики помыли и мокрые невысушенные закинули, а один коврик даже забыли на место положить, пришлось возвращаться.
так что я туда поехал бы только на наружную мойку.

на полную мойку/пылесос рекомендую Тимирязева 11, правда им нельзя давать самим машину в бокс загонять, они мне в последний раз случайно противоугонную систему активизировали нажимая на брелке что попало (это в общем то не так легко сделать), пришлось лишние полчаса задержаться.
кофе в комнате ожидания - приятная штука.

в последнее время предпочитаю автоматическую Лукойловскую мойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2004 19:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Мойка на Макаенка, недалеко от телецентра
Мылся на прошлой неделе. На улице было около -10, надо было помыть машину перед ремонтом. Делать нечего, заезжаю на мойку. Очереди не было. "Вам с мегасушкой?" - спросили у меня. "Кончено, - ответил я. - Ведь на улице очень холодно важно чтобы ничего не замерзло".
Моют очень быстро. На все ушло минут 10. Два человека одновременно водой под напором сбивают грязь, снег и т.д. и т.п.
Наносят пену с пуливизаторов. Далее 3 человека сразу моют мочалками машину. Протираются пороги.
Мне очень интересно было узнать что такое мегасушка. А это — пять человек сушат мою машину путем вытирания ее специальными тряпочками. Честно горворя, "мега" определяется количеством людей, которые "сушат" машину. Замки продули сжатым воздухом.
После мойки машина простояла в ремонте часа три в отапливаемом боксе, где окончательно подсохла. После этого я доехал до работы, где полдня машина простояла на улице.
Результат: вечером замки замерзли (хорошо что у меня ц/з с пульта и с пульта сигнализации). Брызгаем ВД-ку в замочные скважины на всякий случай (пока машина прогрелась, замки уже работали).
Двери открываются с трудом - слегка подмерзли (оставляю так, в дороге потресло их и, приехав на место назначения, протираю пороги и уплотнители сам еще раз).

Вывод: моют хорошо, сушат плоховато. Делают все быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мойка
СообщениеДобавлено: 9.02.2004 9:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
На А-100 на Орловской, в правом боксе, моют, не откручивая антенну. У меня она тоже не откручивается. Сначала заехала в левый бокс, там пытались антенну отвинтить, не вышло. Тогда загнали в правый, там с антенной без проблем. На качество мойки и на цену не влияет. frieda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.02.2004 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.05.2003 2:20
Сообщения: 37
Откуда: Минск
На СТО "Тимирязева, 11" за 12 тыс. моют всё - коврики, пароги, проёмы и даже под спойлерами + холодный воск и блясцiць на всю неделю. :wink: Вся процедура с момента заполнения заявки до момента поворота ключа - ~ 20 мин. машинка сухая. Мне лично понравилось.

_________________
С уважением Dr. Прозвонкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.02.2004 20:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Опять Вы, уважаемый Dr., за свое "Тимирязева 11". Между прочим, моюсь при точно таких же условиях (мойка, сушка, пороги, коврики, воск, 15-20 минут), с отличным качеством, но вот за 8000 БРБ, что в полтора раза дешевле, за год получится около 100 USD...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2004 12:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
MsqOps, а где это так моют за 8000?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2004 20:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
ул. Брестская 2, мойка "ДЛМ". Пардон, не учел свою скидочку в 20%, без нее - 10 000 БРБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2004 0:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Мою на АвтоВАЗе, ручная, 8000= только верх.
Довольно небрежно, всегда очередь. поэтому и спешат.
Воспользуюсь вашей информацией и подберу, что другое для замены.
Наверное, Пэжо

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB