Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 1.09.2003 9:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Нужно было срочно подварить глушитель. От банки (резонатора) отваливалась труба. Подъехал на СТО Локер, спросил. Тут же загнали наподъемник посмотрели. Труба почти отвалилась. Говорит: "Сделаем".
Кроме того, приварили усилитель в виде треугольника, который упрочнил конструкцию. Все было сделано быстро и, на мой взгяд, качественно. Обошлось все в 10 тыс. Попросил бегло посмотреть подвеску. Сделали бесплатно. Рекомендовали к заменить шаровую.
На все вопросы мастер отвечал. В целом, впечатление осталось положительное.
Замена масла у них 5 тыс, замена шаровой 10 тыс. Если принять во внимание что курс доллара на сегодня 2080, то цены оченб неплохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2004 18:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Опять варил глушитель - отгнил самый конец. :D
Все сделано за 10 тыс. быстро и качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТО Локер
СообщениеДобавлено: 14.06.2004 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.06.2004 10:25
Сообщения: 24
Откуда: Минск
На Омеге 2.3D перестал заряжаться аккумулятор. Увидел в инете Локер. Позвонил, сказали приезжайте, все сделаем.
Загнал к ним часов в 18, на завтра в 14 получил информацию, что з/ч уже нашли, к вечеру сделают. Сделали, меняли т.н. "таблетку", обошлось эквивалентно 25 у.е. вместе с з/ч, что, думаю, нормально. Забирал в пятницу вечером. Отъехал, чувствую, тормоз "жесткий". На Омеге вакуумный насос сидит на одной оси с генератором. Значит нет вакуума и усилитель тормоза не работает. Вернулся, говорят механик ушел уже (оно и понятно, пятница, 19 вечера), оставляйте, завтра посмотрим. Забрал, сделал дела, в субботу утром вернулся. Застал механика, который делал. Он начал смотреть и спрашивает: "А почему у Вас крышка вакуумного насоса на 2-х болтах?". Люблю такие вопросы, как будто я буду специально выкручивать болт. "Наверное, Вы не закрутили" - подсказываю ему ответ (все-таки пятница, вечер, мог и забыть). "Нет, закручивал"- говорит. Оказалось, и правда закручивал: когда сняли крышку, половину болта в корпусе нашли. Механик нарезал новый, поставил, проблема решилась можно сказать бесплатно, не считая, что в субботу из-за этого пришлось крутануть лишних 100 км, так как в пятницу все планы уже были согласованы, исходя из обещания, что машина будет.
Прошло 3 недели. В воскресенье вечером в 250 км от Минска снова загорается лампочка зарядки генератора. Открываю капот - слетел ремень генератора. Причем не порвался, а именно соскочил и защемился между шкивами вентилятора и двигателя. Почему соскочил? Могу придумать только одно объяснение: потеряно натяжение. Дальше можно спорить, почему: то ли при монтаже генератора не обеспечили, то ли ремень был дефектный. Вопрос в другом: я должен объяснять механику, что надо в машине смотреть, когда ремонтируешь какой-то узел, или профессинал должен мне сказать: "Я тут смотрел Ваш генератор, его то мы сделали, но придется еще в крышке вакуумного насоса новый болт поставить и рекомендую, поменяйте ремень."
Бывают такие автосервисы? В Венгрии, говорят, бывают. Может, кто в Минске знает? А то в субботу опять 600 км махануть надо.
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2004 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Всё ясно они там могут только глушители варить. Сварщик есть.
Володя! Пора менять глушак. У меня так было не Опеле, после двух подварок его просто забило и машина перестала тянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.10.2010 20:58
Сообщения: 69
Откуда: Минск.,портовый город "Чижовка".
Привет! Скиньте телефон этих Локеров по глушителям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 1:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
... привет! Гляньте дату сообщений.

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 7:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2008 23:31
Сообщения: 864
Откуда: Минск
но это ведь нисколько не мешает скинуть телефон? =) +375 (17) 219-76-97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.05.2013 21:06
Сообщения: 1
Откуда: Minsk
Машина - Ситроен Ксантия. Приехал утром, оставил машину (была очередь из 5-6 машин), забрал вечером, меняли тормозные колодки передние-задние, тормозные диски передние-задние и тросик ручника. За работу взяли 93$. + 124$ (за тормозные колодки). Остальные запчасти были свои. На колодки дали 6 мес. гарантии, на работу 1 мес. Сервисом доволен, а со временем посмотрим на качество :)

_________________
Делаю сайты. Блог - http://krivov.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 1:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Чего так дорого-то или я чего-то не понял?

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
124$ - за колодки!!!! :shock: Наверное с вкраплениями золота колодки те.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 19:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Ох блин, я обычно покупаю колодки дороже среднего, я бы даже сказал из приличных брендов, но на все колеса в 70 вложился бы.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.07.2011 20:22
Сообщения: 42
Ankoor писал(а):
124$ - за колодки!!!! :shock: Наверное с вкраплениями золота колодки те.


Aleksey писал(а):
Ох блин, я обычно покупаю колодки дороже среднего, я бы даже сказал из приличных брендов, но на все колеса в 70 вложился бы.


krivov писал(а):
...меняли тормозные колодки передние-задние, тормозные диски передние-задние и тросик ручника. За работу взяли 93$. + 124$ (за тормозные колодки).
И за диски, видимо, тоже.

Обслуживался у них не раз.
В марте 2013. Менял сальник левой полуоси на Лагуне 1. Сальник привёз свой. Сказали, что может не подойти, но по факту всё встало нормально. Отдал за работу 180 000 р.

В январе 2014. Рулевые тяги. 350 000 р вместе с развалом (150 000 р). Сделали хорошо, машину на дороге не ведёт.
Выполняют всегда в оговоренный срок.
Также подъезжал открутить болт на снятом натяжном ролике, сам сломал 2 торкса. Открутили без вопросов, в качестве благодарности оставил 20 000 р.

_________________
Laguna 1.9dTi JC5 B56J 1998гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.07.2011 20:22
Сообщения: 42
Хочу ещё добавить.
В конце прошлого года купил брательник Гольф 2 1,6 карб. Купил у студента, да ещё и вечером, когда стемнело.
Потом оказалось, что:
  1. Плохо включаются передачи. Можно было запросто перепутать первую и заднюю.
  2. При заводке на холодную нужно держать газ, иначе глохнет.
  3. При езде складывалось ощущение, что передние колёса мало к чему прикручены.
  4. Ручник не работает.
Ну и ещё пунктов на 5 наберётся по мелочи.
Но стоит отдать должное мотору - в живом состоянии. Салон тоже для таких лет не затёрт. Но речь не о машине.
Попросил он меня отогнать это чудо куда-нибудь отремонтировать. Ну конечно, я поехал в Локер. На диагностике (50 000 р. Если сразу ремонтируешь, то бесплатно) приговорили: сайлентблоки нижних рычагов, опорные подшипники, рулевую рейку, насос водяного охлаждения (потёк) вместе с ремнём насоса. Про ручник сказали - посмотрим, сделаем. Ориентировочная цена - 2 000 000 р.
Пригоняю в 10 утра на следующий день. В 3 дня звонят - готово!
Поменяли всё, что было оговорено + антифриз. По ручнику оказалось, что один тормозной цилиндр потёк, второй заклинило, пришлось менять колодки (одна сторона расслоилась от влаги), тросика ручника вообще не было, тоже поставили. Получается, что тормозов на задней оси вообще не было.
Конечная сумма - 2 950 000 р. Все старые запчасти мы увидели. Рейку они не меняли, только директор сказал, что может дать контакты людей, которые рейками занимаются. С коробкой тоже ничего не стали делать - не успели.

На мой взгляд - вполне демократичная сумма за данную работу. И главное, что не содрали деньги за лишнее, хотя некоторые, я думаю, не упустили бы шанс.

_________________
Laguna 1.9dTi JC5 B56J 1998гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Локер, СТО на Володько
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 21:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
3 ляма за всё это - примерно около средней цены по городу.
Главное, что ты сам доволен, что всех всё устроило :)

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB