Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 1:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
пару неделек назад прикупил себе штатную альпину с джойстиком и экраном комплектом от одного авто (с целью поставить бате в его форд, поскольку родную его угробил экспериментами, а именно попытками вкорячить в него модулятор по описанному выше принципу -- видимо что-то коротнул :D ).
на столе её запустил -- всё ок (может кому понадобится: калькулятор кодов магнитолы из прекода подходит и для альпины)
так просто обмануть, что типа кассета стоит как магнитолу "philips" не получится по двум причинам:
1 -- там не механические, а электронные датчики вращения роликов
2 -- схему на неё найти не вышло, поскольку неизвестна даже точная модель её (кроме того что выбито/наклеено на корпусе, а поиск по этим данным ничего не дал)
пока поступил следующим образом:
-- на один из роликов (ближний к лицевой панели) обсадил кусочек термоусадочного кембрика (в идеале надо бы на оба, но работает и с одним -- второй далековато от края -- боюсь оплавить лишнее что-нибудь)
-- соеденил как пасиком кольцевой резинкой из камеры велосипеда
-- и снял с панели кнопку "eject", дабы случайно не вывести ЛПМ из режима "заглоченной кассеты"
-- сигнал подал на выход с ЛПМ, перерезав соответствующие дорожки, поскольку усилитель воспроизведения в магнитоле "alpine" находится прямо на одной из плат закреплённых прямо на ЛПМ
-- а питание на модулятор взял через миниреле купленное на радиорынке 12В/5А параллельно одному из электромагнитов лентопротяжника, который работает всегда в режиме "CASS"
ну а сам модулятор будет не внутри магнитолы, поскольку не изъят ЛПМ и места там нет, да и отец хочет индикатор чтоб виден был.
вот в принципе и всё.
PS. пока на авто не ставили -- холодновато как-то :)

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2014 1:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.05.2014 22:16
Сообщения: 3
Откуда: Гродно
я себе точно так же магнитолку переделал только без мадулятора.прикрутил 3.5 миниджек только вот одна проблемка подключаю телефон включаю музыку играет только левый канал в чём проблема скажите???

_________________
Renault Megane Scenic 1.9 DT 1997г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2014 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
ну тут сперва проверить целостность добавленного кабеля. а после искать проблему на плате. может просто отвалился от платы провод, или от миниджека

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2014 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
who писал(а):
PS. пока на авто не ставили -- холодновато как-то :)


всё собрал уже давненько. всё работает. также прикупил пару передних динамиков с пищалками.
всё бы ничего, но есть пару моментов непонятных:
1 ‒ шум чтения флешки прилично громче чем у меня на Филипсе (но это возможно потому что вынесен модулятор и идёт наводка на кабель)
2 ‒ при регулировке громкости отчётливые щелчки в левом канале спереди точно, сзаду не помню (не могу понять от чего...)
3 ‒ при превышении некоторого уровня громкости всё тот же левый канал спереди начинает хрипеть и заикаться (не похоже на неисправность динамика - но это проверю как-нибудь) у меня на Филипсе даже на максимуме нет таких "спец-эффектов".

будут у кого какие мыслишки? что я мог не так подключить или оборвать? как локализовать источник проблем?

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2014 19:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Подавать надо не на выход с ЛПМ (это же сразу с головок), а на вход усилителя мощности, лучше где-то до темброблока.

В посте написано "соединил пассиком". Соединил что с чем?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2014 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
who писал(а):
...
-- сигнал подал на выход с ЛПМ, перерезав соответствующие дорожки, поскольку усилитель воспроизведения в магнитоле "alpine" находится прямо на одной из плат закреплённых прямо на ЛПМ
...

я же указал почему
Aleksey писал(а):
Подавать надо не на выход с ЛПМ (это же сразу с головок), а на вход усилителя мощности, лучше где-то до темброблока.

В посте написано "соединил пассиком". Соединил что с чем?

это про ролики подмотки плёнки

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.07.2014 19:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Какой провод использовал? Хорошо должны работать двойные советские, где каждая жила в отдельном экране.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 7:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
какой кабель не помню. помехи то понятно из-за нехорошего него. меня больше смущает передний левый канал с его перегрузкой и щелчками...

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 19:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Поменяй местами каналы на входе усилителя, чтобы точно понять проблема в источнике или в магнитоле.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.03.2015 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2015 19:34
Сообщения: 1
подскажи пожалуйста к какой микросхеме мне припаяться и какую убрать,не могу разобраться. куда фото скинуть? заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Фото скинуть на любой фотохостинг и сюда ссылку. И что за машина? Если со стандартным DIN-гнездом, то я бы фигней не маялся и купил бы туда нормальную магнитолу сразу и с AUX и с USB. Сейчас в категории "до 100$" огромный выбор.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011 12:10
Сообщения: 99
nelyubin_22614 писал(а):
подскажи пожалуйста к какой микросхеме мне припаяться и какую убрать,не могу разобраться. куда фото скинуть? заранее спасибо

Привет. Все что написано в этой статье нужно только если у тебя есть старая машина с родной кассетной (или CD) магнитолой и подрулевым переключателем который хочется сохранить. Если функции подрулевого переключателя не важны не парься с этой перепайкой (купи за 100$ магнитолу и слушай на здоровье)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
TermenVox писал(а):
nelyubin_22614 писал(а):
подскажи пожалуйста к какой микросхеме мне припаяться и какую убрать,не могу разобраться. куда фото скинуть? заранее спасибо

Привет. Все что написано в этой статье нужно только если у тебя есть старая машина с родной кассетной (или CD) магнитолой и подрулевым переключателем который хочется сохранить. Если функции подрулевого переключателя не важны не парься с этой перепайкой (купи за 100$ магнитолу и слушай на здоровье)

К этому добавлю: еще есть смысл заморачиваться, если магнитола нестандартная по размерам или сильно интегрирована в электросистему авто. А вот подрулевой, кстати, в большинстве случаев можно адаптировать под новую магнитолу, было бы желание. Для этого нужно выбирать или Пионера с входом под проводную дистанционку, или голову с ИК-пультом в комплекте.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 1:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2015 1:44
Сообщения: 10
Привет всем. Очень интересно здесь у вас))) Хочу узнать есть ли возможность подключить модулятор таким образом чтобы можно было с магнитолы переключать треки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 8:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А как вы на кассетной магнитоле будете переключать треки? Перемотку включать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB