Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Momondi писал(а):
Привет всем. Очень интересно здесь у вас))) Хочу узнать есть ли возможность подключить модулятор таким образом чтобы можно было с магнитолы переключать треки?

Нет ничего невозможного... но прежде чем ввязываться в эту авантюру, стоит задать себе вопрос "а оно мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?"

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2015 1:44
Сообщения: 10
изначально была такая идея, но из-за невероятной наверно сложности появилась другая идея.
попытаюсь изложить свои мысли.
почему глаз пал на модулятор? есть у меня мп3 плеер но у него память 2Гб и нет разъема под флешку. тем более к плееру нет пульта, а чтобы он торчал в салоне не хочу. модулятор я планировал спрятать в бардачок и переключать песни пультом, а звук передавать на майфун через провода т.к. через волны звук полное Г. Но поскольку таким способом ик-порт с пульта не будет ловить буду думать где-то незаметно его впихнуть, чтобы и порт ловил и чтобы модулятора не было видно.
о замене майфуна речь не идет т.к. сознательно заменил на кассетный.
вот такие планы были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 19:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Если разобрать модулятор и вывести с платы провода на кнопки магнитолы или отдельные кнопки, то да.
Но это уже большая переделка, доступная не каждому человеку. При работе с модулятором очень легко
оторвать шлейф экрана или повредить дорожки на плате, шириной 0.4 мм.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2015 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Momondi писал(а):
изначально была такая идея, но из-за невероятной наверно сложности появилась другая идея.
попытаюсь изложить свои мысли.
почему глаз пал на модулятор? есть у меня мп3 плеер но у него память 2Гб и нет разъема под флешку. тем более к плееру нет пульта, а чтобы он торчал в салоне не хочу. модулятор я планировал спрятать в бардачок и переключать песни пультом, а звук передавать на майфун через провода т.к. через волны звук полное Г. Но поскольку таким способом ик-порт с пульта не будет ловить буду думать где-то незаметно его впихнуть, чтобы и порт ловил и чтобы модулятора не было видно.
о замене майфуна речь не идет т.к. сознательно заменил на кассетный.
вот такие планы были.

Интересные планы, но позволь в них вмешаться. Почему бы вместо того, чтобы ломать вполне себе исправный FM трансмиттер, не прикупить у китайцев Bluetooth-модуль MP3-декодирования (Bluetooth MP3 Decoding Board Module w/ SD Card Slot / USB / FM / Remote Decoding Board Module M011) и не сделать относительно нормальную музыку? Он даже по блютусу умеет работать, и кнопки и на морде и на пульте есть...
Изображение
Изображение

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2015 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2015 1:44
Сообщения: 10
А как ваще качество таких китайских прибамбасов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
Alex Post писал(а):
Интересные планы, но позволь в них вмешаться. Почему бы вместо того, чтобы ломать вполне себе исправный FM трансмиттер, не прикупить у китайцев Bluetooth-модуль MP3-декодирования (Bluetooth MP3 Decoding Board Module w/ SD Card Slot / USB / FM / Remote Decoding Board Module M011) и не сделать относительно нормальную музыку? Он даже по блютусу умеет работать, и кнопки и на морде и на пульте есть...

то чего в этих панельках меня не устраивает -- отсутствие информации о проигрываемом треке...
а кнопки вывести я себе вывел, но так и не определил для них места и цивильно не о оформил... болтаются три кнопки на монтажной плате на шлейфе пока что...

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.06.2015 0:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Ну, за 5-6 баксов они и так очень много умеют. А если хочется больше - то купи уж магнитолу с usb. Хотя у меня при наличии управления из подрулевого магнитола очень часто закрытая крышкой играет, и совершенно не парит, что там на дисплее :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.06.2015 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2015 1:44
Сообщения: 10
меня посетила мысль.... а вот если кнопки переключения треков этих китайских плат через провода припаять к двум кнопкам магнитолы... или на магнитоле дорожки очень хрупкие и подпаяться к ним невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.06.2015 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2015 1:44
Сообщения: 10
разобрав майфун увидел что там вполне реально подпаяться к хвостам кнопок. наверно закажу вариант который предлагали. кину по проводу на нужные кнопки: от выхода определенной кнопки майфуна на выход кнопки китайца, то есть при замыкании кнопки майфуна сигнал по проводу в обход кнопки китайца будет подаваться сразу на ее выход. только надо определить на какой контакт кнопки поступает +, то есть с какой стороны на кнопку поступает питание. но увы под руками нет тестера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.06.2015 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Momondi писал(а):
но увы под руками нет тестера.


Без тестера туда лесть вообще не стОит. Или купить религия не позволяет?

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.06.2015 20:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Если кнопки нужны и для самой магнитолы, то напайка входов китайской приблуды
может нарушить работу родных кнопок. Все зависит от схемы родной матрицы кнопок.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.06.2015 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
Momondi писал(а):
Momondi писал(а):
меня посетила мысль.... а вот если кнопки переключения треков этих китайских плат через провода припаять к двум кнопкам магнитолы... или на магнитоле дорожки очень хрупкие и подпаяться к ним невозможно?


разобрав майфун увидел что там вполне реально подпаяться к хвостам кнопок. наверно закажу вариант который предлагали. кину по проводу на нужные кнопки: от выхода определенной кнопки майфуна на выход кнопки китайца, то есть при замыкании кнопки майфуна сигнал по проводу в обход кнопки китайца будет подаваться сразу на ее выход. только надо определить на какой контакт кнопки поступает +, то есть с какой стороны на кнопку поступает питание. но увы под руками нет тестера.

возможно потребуется диодная развязка, а для этого одного тестера мало. а может и это не поможет, если кнопки определяются через матрицу сопротивлений...

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2015 1:44
Сообщения: 10
короче решил сделать чтобы кассетник не жужал и не парить мозги и магнитолу:
ЛПМ оставить но отпаять плюсовые провода от моторчиков - так так ничего работать не будет.
изучаю микросхемы.
есть TDA7310 - SERIAL BUS CONTROLLED AUDIO PROCESSOR
и есть Sony A2510Q 727 A55K - не могу найти что это - ПОМОГИТЕ
также возник вопрос не легче подключиться к контактам которые идут от магнитной головки чтобы не трогать микросхемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 21:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Легче, а смысл? Там уровни усиления и коррекции АЧХ сделаны специально для головки,
а нам надо по сути линейник, может быть более чувствительный, чем стандартный.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2015 1:44
Сообщения: 10
ну тогда мне осталось узнать к чему паять
TDA7310 - SERIAL BUS CONTROLLED AUDIO PROCESSOR
либо
Sony A2510Q 727 A55K - не могу найти что это (пишут что усилок, но подтверждения не нашел еще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB