Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 19:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8.09.2014 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Снова прошу помощи: На моей Рено 19 накрылся генератор. Накрылся так, что проще поменять. С моего генератора Valeo 75 amp. имеются следующие выводы: "B+" плюс от диодного моста на акб(выход), "B-" минус диодного моста, "W" вывод на тахометр, затем в одной фишке находятся два провода: "L" контрольная лампа и "+" возбуждение. Попался вот в руки генератор Valeo от новой "Рено", на нём всего три выхода. С клеммой "W" всё понятно, с клеммой "B+" тоже. Осталась клемма "L". Вывод на лампу???? По логике вещей, минусовой вывод диодного моста "B-" в новых генераторах уже сидит на корпусе, ну, ладно! А вот как подаётся "плюс" на возбуждение?????? Если предположить, что "плюс" на обмотку идёт от "B+", то получается, что обмотка ротора постоянно находится под напряжением. Вскользь слышал, что в новых генераторах "Valeo" имеется какая-то очень хитрая схема, подающая напряжение на обмотку ротора только при начале вращения. Что это за схема, кто в курсе? Как подключить генератор от новой Рено на место моего, в моей старенькой Рено 19????? Пожалуйста, помогите разобраться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2014 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Спасибо за помощь.... :D Уже не актуально. Разобрался с подключением, однако решил не "колхозить", а тупо купить максимально похожий, но поновее. Надеюсь, в Минске это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB