Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.03.2024 14:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую сигнализацию поставить?
СообщениеДобавлено: 24.05.2006 23:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.03.2006 15:31
Сообщения: 127
Откуда: г. Минск BY
Хотелось бы услышать мнения реноводов, что у кого стоит. :ustav:
Вычитал про Scher-Khan 4 и 5, кто знаком с этим девайсом, как у него отношения с родным иммо? Посоветуйте с пейджером что нить и у кого поставить можно с последующим обслуживанием.
Спасибо всем

_________________
Человек может все, но не больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2006 0:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
С родным иммо лучше не связывай. Потому как сигналку отключить, практически любую - просто. Сканером пройтись, например. Или вскрыть машину, найти блок сигналки, найти провод массы (почти всегда черный), обрезать его, а все остальные скрутить вместе. Что бы это не сработало, надо блокировку ставить, хорошенько подумав, да желательно еще и радиоуправляемые реле использовать. А это значительно удорожает стоимость.
А наши чудо-установщики шибко не любят от стандартной схемы отходить - работы больше, затраты времени больше, а деньги те же. Да еще и в случае гарантийных работ крен вспомнишь, как там навернуто.
От нормально замкнутой блокировки и то оторваться не могут.
А про штатный иммо - говорят, мол, лучше не трогать (типа, сложно, ключ придется в салоне прятать, много цепей дублировать и прочую чушь).
Но дело не в этом. Если штатный иммо не связан с сигналкой, угоноустойчивость машины ЗНАЧИТЕЛЬНО повышается. Его не так просто обойти как сигналку. А если он заодно с сигналкой, то отключив сигналку, про иммо можно и не думать.
Мелкой неудобство доставляет двойное щелканье ключом после каждой посадки в машину после длительного отсутсвия.
А с пейджером бери ту, у которой дальность выше. Причем, они в одной ценовой категории практически одинаковы по функциям. Большой разницы нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2006 6:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.03.2006 15:31
Сообщения: 127
Откуда: г. Минск BY
ЮМБР
Я полностью с тобой согласен, родное иммо лучше оставить независимым. В сигнализациях нынешнего поколения типа Scher-Khan 4, 5 или 6 дальность 800 - 1500 м. с большей дальностью не попадалось пока ничего. В них также есть собственный иммо, будет ли он дружить с родным или есть возможность его не использовать? Вот если бы еще знать, кто толково установить может с последующим обслуживанием.

_________________
Человек может все, но не больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2006 22:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
А при чем тут дружить?
Сигналку нужно ставить поверх штатного иммо (иначе говоря - параллельно). Они буду жить в разных измерениях и выполнять общую задачу. И знать не будут друг про друга.
А где установить - см личку

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 0:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2006 0:47
Сообщения: 279
Откуда: Минск
У меня стоит CENIMAX с пейджером! Фирма сигналки не такая уж и известная зато неплохая! Подделки нету! Дальность действия 300 метров прямой видимости! Стоит вместе со штатным имобилайзером. Можно и его включать и сигналку!
Когда ставил стоила 165 у.е с установкой! Ребята ими давно занимаются и хорошо ставят!!!
Стоит у меня и у отца! Уже год! Глюков пока не замечено!!!

_________________
Лагуна-2ф1-1,6 2001 г.в.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 0:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Дорого это.
Например, томагавк 7010 стоит 85-100 уе или 150 с установкой.
дальность связи и туда и обратно 1200м.
Это например.
А насчет отсутсвия подделок- это очень громко сказано.
SHYRIK, это просто тактичесткий маркетинговый ход продавцов, и не более того.
Кто-нить встречал подделки сигнализаций серьезных фирм?
На коленке ведь не спаяешь.
Это ж не отработку с индустриальных станков в канистры от Адинола (равенола и прочих -олов) разливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 8:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.2005 15:38
Сообщения: 118
У меня стоит Терминатор, ставил где-то за 160, дальность 1200, глюков нету, а по поводу шерханов установщики отзывались не очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 21:28 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
ЮМБР
Сигналка с пейджером минимум 140 с уставновкой стоит. Но все они сделаны по одному шаблону. Отличие: пару разных функций, брелки и корпуса блоков (читай названия фирм). Провода по подключению и по цвету всегда одинаковые, на 95 %. Ставил и аллигатор, и апс, и пантеру, и мэджик с. ну одинаковое подключение и провода по цветам, хоть умри

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 21:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
smalenski
, согласен 100%

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 22:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2006 0:44
Сообщения: 273
Откуда: минск
Собирался ставить дополнительную сигналку к имеющимуся иммобилайзеру. Судя по отзывам, иммо у лагуны на порядок выше....

_________________
laguna k56l, f3r, '96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 22:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
я себе сигналку ставил только ради пейджера. Машину ставлю под окном во дворе. И чтоб на звук сирены каждый раз в окно не выглядывать...
Даже блокировку ее не подключал...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2006 0:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.03.2006 15:31
Сообщения: 127
Откуда: г. Минск BY
ЮМБР Спасибо, буду иметь ввиду, только я еще не определися, что ставить. Может МS-600, какие мысли?

smalenski Как специалист, что скажешь о меджике на счет глючности, или это зависит от криворучности установки?

Аптекарь А что установщики говорили о Шерханах, наверное глюки наблюдаются?

_________________
Человек может все, но не больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2006 15:49 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Мэджик ставил давно, сейчас по надежности думаю все распространенные сигналки одинаковы (см. выше). Очень важна правильная установка (скрытое место, без соплей, что б провода как можно менеьше отличались от штатных и др.) Ей и обеспечивается в основном сопротивлямость угону по времени. От криворучности самые распространенные последствия: сгорает часть проводки (либо вся, либо вместе с машиной), засовывается рука под педальный узел и достается блок сигнализации. И машинка поехала через несколько секунд.

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2006 23:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.03.2006 15:31
Сообщения: 127
Откуда: г. Минск BY
Полазив по сайтам производителей и выудив много разной инфы по сигнализациям, я сделал вывод, Мэджик хороша, имеет диалоговый код, ставится она зачастую на дорогие авто, совместно с различными дополнениями, и противоугонными прибамбасами, но уж больно дорога, пустой комплект в Минске стоит 220 у.е. установка 90-100 у.е. а если по уму с дополнениями, то и вовсе разориться можно. Шерхан последний вроде шестой стоит с установкой 220 у.е., тоже дороговато. Вот я и подумал, в принципе иммо есть, ц/з есть, что еще надо - пейджер с большой дальностью, ради него можно и прикупить сигнализацию. Пока задерживаю свое внимание на Томогавке 950, дальность прямой видимости, как утверждает производитель 2000 метров, по стоимости надо еще узнать, но думаю дорого стоить не будет :roll:

_________________
Человек может все, но не больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 16:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
Alcoma
Поставил MS-600, честно говоря, ожидал большего. Пэйджер в городе слабоват, "приятный речевой интерфейс" ни что иное как квакание, с трудом различаемое... Да и смысл заморачиваться на суперзамудреную сигналку... Они все от пионеров только спасают... Настоящие профи угоняют авто с GPS контролем, не говоря уже об обычных.

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB