Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Здравствуйте. Вашему вниманию предлагается новый вид защиты автомобиля от угона-противоугонная маркировка DataDot. Краткое описание:
Маркировка ДатаДот наносится на все узлы и агрегаты автомобиля, состоит из 4000-10000 микроточек, размером 1.2 мм. наносимых специальным запатентованным способом. Каждая микроточка содержит уникальный PIN код, который заносится в базу данных МВД.

Хотелось бы выслушать Ваши мнения, пожелания. Обещаю ответить на ВСЕ задаваемые вопросы.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 10:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
Ну к примеру тачку разобрали по частям. Возьмем дверь, которую я купил к примеру на рынке (гы а она промаркирована, я то этого не знаю). Поставил себе на авто, покрасил и даволна ездию.
Что дальше, каким образом это все обнаружится. Я чета гайцов с приборам при которых ультрофиолет виден не встречал.

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Cordless писал(а):
Ну к примеру тачку разобрали по частям. Возьмем дверь, которую я купил к примеру на рынке (гы а она промаркирована, я то этого не знаю). Поставил себе на авто, покрасил и даволна ездию.
Что дальше, каким образом это все обнаружится. Я чета гайцов с приборам при которых ультрофиолет виден не встречал.

Первое что могу сказать-это то, что маркировка ДатаДот действует на опережение и в последующем увеличивает шанс нахождения автомобиля.
Маркировка наносится на более чем 20 мест в автомобиле как то: внутренняя поверхность дверей, тормозные колодки, днище, капот, двигатель, карбюратор и т.д. Микроточки видны только при ультрафиолетовом свете. На стекла наклеиваются предупреждающие наклейки. Возможность того, что промаркированные детали попадут на рынок, а тем более к конечному покупателю невелика, так как связываться с промаркированными деталями никто особо не захочет. Я имею ввиду скупщиков б\у запчастей на авторынках. Существует вероятность продажи таких деталей, но она очень мала. По авторынкам происходят периодические рейды для проверки продаваемых деталей и автомобилей. С момента начала нанесения противоугонной маркировка ДатаДот, у всех сотрудников правоохранительных органов, проводящих подобные рейды, будет находиться в пользовании оборудование для идентификации на месте промаркированных автомобилей и деталей. Однако даже если вы купили всетаки промаркированную деталь, при прохождении техосмотра автомобили проверяют на наличие маркировки, у вас ее конфискуют, вернут прежнему владельцу и начнется разбирательство о возникновении у вас этой детали. Дальше работают сотрудники уголовного розыска.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
Вот по поводу проверки при прохождении техосмотра. Не видел чтобы мою авто проверяли !!!

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.08.2006 13:02
Сообщения: 7
Откуда: Минск
а сколько это стоит? Да и где её можно нанести?

_________________
Renault 19, 16V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
смотри на сайте

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2005 14:08
Сообщения: 396
Откуда: Плещеницы
Похожая марктровка давно ставится Технолитекс (см.Охота на тачки). При страховании Автокаско, например, в B&B эта услуга бесплатна

_________________
Megane II Break, 1.5 dCi, KM0F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Pavel_5419 писал(а):
Похожая марктровка давно ставится Технолитекс (см.http://www.mvd.gov.by/modules.php?name= ... e&sid=1380). При страховании Автокаско, например, в B&B эта услуга бесплатна

Именно мы и наносим маркировку. Но сейчас внедряем новый ее вид. Подробности на www.tehnolitex.by

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Cordless писал(а):
Вот по поводу проверки при прохождении техосмотра. Не видел чтобы мою авто проверяли !!!

Уже в этом году Белтехосмотр будет проверять маркировку на подлинность. Соответствующий договор в разработке. Так же в ближайшее время промаркировать автомобиль можно будет налюбой станции техосмотра.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 12:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
Ну если так и будет то плюс я в этом вижу таков, если угонщик подойдет к авто и увидит маркировку, то он конечно не станет ее угонять, но пошарить в авто сняв магнитолу или есчо какую гадость натворит разбив стекло или вскрыв машину, то мот не откажется :D
Это лично мое мнение.
А так как договор в разработке?, то ....................... :( не знаю

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 13:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
marker писал(а):
Однако даже если вы купили всетаки промаркированную деталь, при прохождении техосмотра автомобили проверяют на наличие маркировки, у вас ее конфискуют, вернут прежнему владельцу и начнется разбирательство о возникновении у вас этой детали.

А что можно установить прежнего владельца?
Что-то не слышал я чтоб кого-то на рынках проверяли на наличие промаркированных запцацок. На техосмотре тоже никто никого не проверяет, это стопудово. Не вешаешь ли ты, братец, нам макароны на органы слуха?
Да и вообще, где гарантия что промаркированная деталь не попадет в розницу. Я её куплю, а потом верну владельцу, пусть даже у меня будет чек на её покупку, это меня не спасет от статьи "скупка краденого".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 13:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Cordless писал(а):
Ну если так и будет то плюс я в этом вижу таков, если угонщик подойдет к авто и увидит маркировку, то он конечно не станет ее угонять, но пошарить в авто сняв магнитолу или есчо какую гадость натворит разбив стекло или вскрыв машину, то мот не откажется :D
Это лично мое мнение.
А так как договор в разработке?, то ....................... :( не знаю


Почему угонщик не угонит? Угонщик покатается и кинет где-нибуть, в лучшем случая. DataDot как защита от угона - сильно приувеличено. Платить за это деньги я бы не стал. А вот нанести абракодабру, подобную на DataDot, на халяву я бы подумал.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 13:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
ну на счет угонит и покатаецца и где нить кинет, енто понятно, что относится к тому что гадасть наделает. Но на продажу или на разборку, вот там врядли хто вазьмет :D

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Worzyk писал(а):
А что можно установить прежнего владельца?


Да, прежнего владельца установить можно. На каждой микроточке нанесен Уникальный PIN код, который присваивается определенному автомобилю. Данные об автомобиле и владельце заносятся в базу данных МВД. Для идентификации автомобиля используется портативный микроскоп, для обнаружения маркировки-ультрафиолетовая лампа. Все необходимым оборудованием соответствующие органы обеспечены.

Worzyk писал(а):
Что-то не слышал я чтоб кого-то на рынках проверяли на наличие промаркированных запцацок.


Подобные проверки проводятся планово. Были случаи, когда милиция находила промаркированные запчасти.

Worzyk писал(а):
На техосмотре тоже никто никого не проверяет, это стопудово. ".


В течении месяца будет подписан догвор о сотрудничестве с Белтехосмотром. Они и маркировать будут и на техосмотре проверять соответствие маркировки тоже будут. До этого этим никто не занимался толком-у них\заинтересованности не было.))

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
blackwhite писал(а):
Почему угонщик не угонит? Угонщик покатается и кинет где-нибуть, в лучшем случая. DataDot как защита от угона - сильно приувеличено. Платить за это деньги я бы не стал. А вот нанести абракодабру, подобную на DataDot, на халяву я бы подумал.


Интересно а сколько сейчас стоит средненькая сигналка? И как быстро она нейтрализуется угонщиком?)))
Для того, чтобы избавиться от маркировки прийдется весь автомобиль перебирать по запчастям, все перемывать и всеравно наврядли избавишься от маркировки.
У маркировки несколько иной метод предотвращения угона. Наклейки на стеклах предупреждают заранее угонщика о том, что автомобиль промаркирован. Если даже случился всетаки угон, для того чтобы избавиться от маркировки нужно будет очень подрудиться, см выше. Если же ее не снимать, а продавать как есть-риск нахождения такого автомобиля намного повышается!!!. Для примера скажу, что в Беларуси не было угнано НИ ОДНОЙ машины! Все угоны осуществлялись на территории Российской Федерации и носили явно мошеннический характер (Все угнанные автомобили были застрахованы по КАСКО!).

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB