Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
kirgudu
так оно так и есть... для проверки все запасы перетресут, но хорошее покажут...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2008 16:35
Сообщения: 719
Откуда: РБ, Минск, Лошица
Hazard писал(а):
kirgudu
так оно так и есть... для проверки все запасы перетресут, но хорошее покажут...

По моему мнению, плохое качество получается, когда на производстве что либо пи3..т, а зачем в быту, допустим, каучук, это вам не мясо при производстве сосисок.
считаю, что плохое мнение о Белке стереотип чистой воды. думаю она по качеству ни чуть не хуже продаваемого у нас Perreli, неизвестного качества и происхождения.

_________________
Renault Laguna II 1.9dci 130 л.с, синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
полностью согласен
мне кажеться что подделанные шины намного хуже чем настоящая белшина
хотя каждому свое...

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 9:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2010 12:58
Сообщения: 44
Откуда: MINSK
Цитата:
мне кажеться что подделанные шины намного хуже чем настоящая белшина
Да вот только и остаётся сравнивать её с поддельными шинами.
Цитата:
По моему мнению, плохое качество получается, когда на производстве что либо пи3..т, а зачем в быту, допустим, каучук, это вам не мясо при производстве сосисок.
То есть вы считаете что, если бы с производства белшины не тырили "ингридиенты" она бы была как НОКИАН, к примеру? :crazy: А я думаю что у нас белку производят для тракторов. А для легкового транспорта так, для галочки. И никого качество этих покрышек не волнует(кроме автомобилистов) :(

_________________
Megane-Scenic 1.9dTi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
kirgudu писал(а):
А для легкового транспорта так, для галочки. И никого качество этих покрышек не волнует(кроме автомобилистов) :(


Во-во... Как выпустили ВИ-391 в 1976 году, так и гонят эти морально устаревшие покрышки по сей день. И ладно бы хорошо их делали, а то - как повезет... И новые модели - практически те же яйцы, только протектор другой рисуют. А состав резины, корд - какое есть, с такого и наштампуем. :(

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 0:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2008 19:01
Сообщения: 152
Откуда: Могилев
Вторую зиму на бел 127 отъездил (куплена в фирменном магазине). Пробег правда небольшой - 20 тыс. Как было 20-25 грамм грузов на колесо, так и осталось. Булок/трещин нет, хотя ямки особо не объезжаю. Мягкая, не задубела. В общем претензий пока нет. А вот на лето белшину брать, наверное, не буду. Имел опыт общения с бел 103 - летом не очень (зимой не знаю, не пробовал) - плоховато по асфальту тормозит, имхо из-за мелко порубленного протектора. И вообще чисто летней 13 радиуса у белшины нет.
PS. Для тех кто хаит белшину. Лично видел белшину, которая рвалась на скорости - всесезонка с индексом нагрузки 82 (такая идет к примеру на 19, меган) 14 радиуса - была установлена на VW Т4. Груженый бус попал колесом в ямку, которую выпилили в асфальте дорожники. А еще четыре колеса видел бел 103, которые за год пошли булками и неравномерно постирались. Ездиет на ней этакий "гонсчик" - качает по 3 атмосферы в колеса (а на колесе написано, что максимум 2,5), повороты закладывает, что аж пищит. Спрашиваю - зачем? - отвечает - накат и управляемость лучше. Вот так. Так что думать надо, что делаете.

_________________
почем бензин на марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Белшину не хаят особо, но она подоражала не слабо для отечественной резины и стала приближаться по цене к российским маркам, а вот это плохо!!! Причем качество не всегда лучше стало!!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2010 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Ankoor писал(а):
Белшину не хаят особо, но она подоражала не слабо для отечественной резины и стала приближаться по цене к российским маркам, а вот это плохо!!! Причем качество не всегда лучше стало!!


Во-во, покупал прошлым летом себе летнюю пару - так Матадор всего на пару баксов дороже Белшины был. Продавец сказал, что от Белшины вообще откажутся - много возвратов по гарантии, надоело туда-сюда возить менять :) Хотя зимняя пара у меня Белшина - вроде удачно ходит...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Белшине
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.07.2013 14:49
Сообщения: 1
Какую резину брать белшина 127 или белшина 188 ?
На зиму на Ваз 2101


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Alex Post писал(а):
Вот и отъездил нормальную снежную зимушку на Бел-127. Особых нареканий нет, на льду только вот не слишком хороша - сравнивая с Барум Полярис 2, который был у меня до этого, можно сказать что на голом льду ведет себя гораздо хуже, примерно как летняя на укатанном снегу :mrgreen: На укатанном снегу, соответственно, уже гораздо лучше. В глубоком снегу, снежной каше и т.п. - очень хорошо, в этом году было где проверить :) Даже если удавалось где застрять - то выбирался без посторонней помощи, в раскачку, понемножку - протектор работает как фреза, прогрызая себе понемногу дорогу в снегах :) Так что резина, можно сказать, с "проселочной" направленностью. Учитывая, что сам живу за городом в 2 км от асфальта - для меня самое то! Для тех, кто в основном ездит по городу, по расчищенному асфальту, где чаще встречается лед, чем снег - лучше поискать у европейских производителей, они больше ориентируются именно на такие дороги. Но в любом случае, даже эта резина - гораздо лучше чем на летнике или даже всесезонке рассекать.


Ну вот и подходит к концу эксплуатация моих "Белок". Протектора зимнего уже почти что нет, буду добивать этим летом в качестве "летних" и на след зиму опять думать что брать. Что могу сказать? резина в принципе на свои деньги. Вполне себе ровная, мягкая, булок нет до сих пор. Единственный косяк, который портит впечатление - в конце прошлой зимы стали травить. Заехал на шиномонтаж - сказали, что травит по ободу. Разбортировали, посмотрели, вынесли вердикт: потрескалась резина в местах примыканию к ободу, травит через трещинки. Собрал на камерах, всю эту зиму полёт нормальный. Итого 2009-2015 - свою гарантию отходили, и даже больше :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 4.04.2016 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
У меня были сомнения по поводу достоверности фотографий Клёна. И вот сегодня ждал сверки номеров после ТО. Делать было нечего, начал рассматривать свои старые лысые бриджстоуны, которые по сути собраны по помойкам (одна 10 года итальянская, вторая 8-го или 9-го, польская). Ну думаю полюбуюсь своими бобрелли. И чё-то как-то петь захотелось

Изображение

Изображение

Изображение

Два сезона, 30 тыщ, 5мм остаток протектора. Хранились как и обычно в гараже на дисках, даже переворачивал зимой. Данлоп с предыдущей машины честно скатался до меток, только одна покрышка начала на метках спускать по боковине (не по ободу, тупо расслоилась что ли). Бриджи ваще хз как эксплуатировались и хранились, но там даже намека на такое нет.
А гарантийник на белку наверно уехал с предыдущей машиной :( Но не в этом дело - снимать резину, куда то везти... а ездить на чем? Ещё комплект держать? На зиму переходить? А если зимняя сломалась, то зимой на лете? Я как то привык, что есть два комплекта на дисках - перед сезоном отбалансировал, перекинул и погнал.
Я разочарован :|

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 5.04.2016 0:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
...
не пережывай....спецыялисты скажуць, что катауся на спущаных калёсах....

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 5.04.2016 7:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
_eagle_ писал(а):
...
не пережывай....спецыялисты скажуць, что катауся на спущаных калёсах....

Так и думал, что на той зимней катались на спущенной. Но теперь на собственном опыте убедился, что не обязательно ездить на спущенной для такого. Можно поставить на родные диски, накачать 2,5 атм как на стойке авто указано, перебалансировать после 2500 тыщ км и перед каждым сезоном, не гойсать по ямам, не поливать химией никакой, хранить как положено и итоге получить такое :mrgreen:
А на спущенном я проехал как то около одного км, пока полностью не спустило. На ободе последние 50 метров ехал. Зимний нокиан R15. Накачал, на шиномонтаж заехал, там жменю покрошеной резины выгребли изнутри, заклеили дырку и я еще сезон откатал потом. И не было там такой красоты на внешней боковине.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шины Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 5.04.2016 13:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Чуда не случилось, Белшина как было ..ауно, так им и осталась...
Цены на нормальную резину сейчас упали очень сильно! Нужно быть больным на всю голову чтобы сейчас покупать Белшину, когда тот же Нокиан стоит всего на 10-15% дороже.
PS Я на хорошей немецкой резине на спущенном колесе проехал километра 3, потерто сильно было. Дудка пропускала после криворучек с шиномонтажа.
Поехал на нормальный шиномонтаж, поменяли только дудку, накачали и еще 3 года отъездил без проблем пока протектор в ноль не стерся и не было никаких проблем! На шиномонтаже сказали: если бы Белшина спустила, то 10 метров проехал и можно сразу выбрасывать - корд сразу лопается, как говорится, без коментариев...
Качество - оно и в Африке качество!
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевку. Это самообман. Дешевка в итоге дороже обходится(и по деньгам и по нервам и по потерянному времени), чем сразу купить нормальное.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шины Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 5.04.2016 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Jacky писал(а):
Чуда не случилось, Белшина как было ..ауно, так им и осталась...

Я думаю, что у многих она наверно и безпроблемно откатает положенное. Интересно с чем это связано, случаи то имеют место быть. Партия (состав смеси, корд), человеческий фактор, фаза луны... :crazy: Или тупо лучшее на экспорт, а нашим и так пойдет - авось гарантийник потеряют или забьют :mrgreen: Чиркану на белшину для интереса, пожалуй))
ЗЫ: а как фоты лепить прямо на форум?

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB