Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2007 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
....на БелШине(сам видел) да и не только у нее...при определенных случаях(видать отбраковка), затирается обозначение безкамерная(тубулез)...
...
применял бескамерку (кстати Белшину) с камерой только из-за плохого диска(ибо бескамерка спускала)....ощущения нормальные...
...
а лопацца будут только те покрышки которые подгуляли(забеременели или другими словами получили грыжу, гулю, грибок) из-за старости резины, качества ее , и неправильной эксплуатации(езда по большим ямам и наезды на бордюры)

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2007 14:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
На любой серьезной СТО на пальцах объяснят, что машина старше 10 лет - это уже, собственно говоря, и не машина вовсе, а полигон для автомеханика - но мы же ездим!
Такие темы создают и поддерживают не те, кто меняя раз в сезон резину с лета на зиму и обратно, попросту выбрасыват снятую, а те люди, которые покупают выброшенную резину - мы то есть.
По дороге в Крым при жаре в 37 градусов проехали многие десятки тысяч авто на камерных шинах - всякое бывало, надо думать, и проколы, и разрывы покрышек, но никого это не остановило.
Бескамерная резина и в самом деле не предназнана для установки камер - она ж бескамерная. Но ничто, никакие её характеристики не исключают использование её совместно с камерой.
Поэтому считаю по-прежнему, что такое использование её возможно, так же как и использование б/у автомобилей, б/у запчастей или новых неизвестного производителя - каждый решает для себя.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2007 15:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Человек принимает решения сам, только потом не надо никого винить - почему же произошло - если жив останешься, конечно. Если ездить по нормальному, я бы не ставил камеру, если спокойно - тогда как вариант. Экономия - вещь хорошая, но чтобы боком не вылезла, т.к потом она уже не нужна будет. Те кто попадают в такие ситуации, уже не задают вопросов можно ли ставить камеры, хотя есть и деб.лы, которых ничего не учит и они тупо долдонят - усе же ездят, эканомять, а чым жа я хужей. И самое печальноее что из за них могут пострадать другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2007 19:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
И так :) тема началась из-за того, что Кошка решила поставить зимнюю резину => зимой перегрев резины получить сложно, а значит.. впереть камеру в шину можно; носицца зимой - это уже самоубийство; по поводу выстрельнувшего колеса при высоких температурах... описаной R19DT: в дальние поездки машина должна предварительно подготавливаться, а не садиться за руль и ехать абы ехать... Я сам за то, чтобы не отходить от рекомендаций завода-изготовителя (ибо там не лопухи сидят), но также нужно учитывать и условия эксплуатации автомобиля, чтобы делать возможные отступления в ту или иную сторону

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2007 20:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Что касается матчасти (некоторые поднимали вопрос).
Бескамерная шина отличается от камерной шины не только отсутствием необходимости в камере, а еще и конструкцией, которая позволяет ей настолько плотно прилегать к диску, что достигается герметичность.
Чего нельзя сказать о камерной шине.
Именно потому, что бескамерная шина плотно прилегает к диску, воздуху, который может находиться между камерой и шиной, нет возможности выйти в атмосферу. При этом с балансировкой могут быть проблемы (описанные мною выше). Не всегда, но такое случается.

Я много ездил и много прокалывал шин с камерами.
По крайней мере из 15-20 проколов(точно не помню) ни разу не выстрелило.

Выстрелить шина может (с резкой потерей управляемости) только в случае, когда величина пореза (отверстия) будет такой, что воздух сможет уйти в атмосферу за 1-2 секунды или быстрее.
А в данном случае бескамерная шина и камерная шина будут вести себя одинаково.

Продолжаю настаивать на том, что применительно к случаю Черной Кошки можно таки поставить камеру и ездить, при условии успешной балансировки.
Черная Кошка - все сказанное мною -ИМХО, и тебе самой решать, ставить камеру или нет.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.11.2007 1:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Вот, что я расскажу.
Когда купил R19 (осень 2001), то заменил две передние покрышки на Матадор МР7. Но не просто заменил, а поставил с камерами. Почему? Из-за религиозных соображений. Ехал весной следующего года по объездам вокруг строящуюся МКАД в районе юго-запада. Хорошо груженная R19, да еще на скорости около 70, да по луже, а в луже ямки и правая сторона БААААХХХ один раз спереди, БААААХХХ другой раз сзади. Я думал колеса совсем поотрывало. Остановился, выхожу - колеса на месте, но литые диски погнулись, причем спереди по-конкретному. Поехал дальше, в районе заправки на Раковском шоссе машина начала вилять. Заднее правое спустилось, а переднее правое ..... порядок.
Когда менял резину на задних колесах, на такую же как спереди, то камеры оказались в бескамерной резине уже не по религиозным соображениям.

Были ли у меня проблемы с колесами за более чем 5 лет на бескамерных с камерами? Никаких!!! Ни в лютую жару, ни в знойный мороз, ни с балансировкой и т.д.

Когда сменил R19 на Espace, комплект зимней резины установил без камер - из-за хорошего понимания что есть лужа. Но вообще говоря, желею. Кто его знает чем еще камера может выручить в бескамерной резине?

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2010 0:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2010 12:01
Сообщения: 109
Откуда: Донецк Украина
blackwhite писал(а):
Вот, что я расскажу.
Когда купил R19 (осень 2001), то заменил две передние покрышки на Матадор МР7. Но не просто заменил, а поставил с камерами. Почему? Из-за религиозных соображений. Ехал весной следующего года по объездам вокруг строящуюся МКАД в районе юго-запада. Хорошо груженная R19, да еще на скорости около 70, да по луже, а в луже ямки и правая сторона БААААХХХ один раз спереди, БААААХХХ другой раз сзади. Я думал колеса совсем поотрывало. Остановился, выхожу - колеса на месте, но литые диски погнулись, причем спереди по-конкретному. Поехал дальше, в районе заправки на Раковском шоссе машина начала вилять. Заднее правое спустилось, а переднее правое ..... порядок.
Когда менял резину на задних колесах, на такую же как спереди, то камеры оказались в бескамерной резине уже не по религиозным соображениям.

Были ли у меня проблемы с колесами за более чем 5 лет на бескамерных с камерами? Никаких!!! Ни в лютую жару, ни в знойный мороз, ни с балансировкой и т.д.

Когда сменил R19 на Espace, комплект зимней резины установил без камер - из-за хорошего понимания что есть лужа. Но вообще говоря, желею. Кто его знает чем еще камера может выручить в бескамерной резине?
То есть если и ставить бескамерную - то на перед, правилно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Камера в бескамерной покрышке
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 8:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.03.2012 21:29
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Ударился боком колеса об что-то твёрдое, так что удар пришёлся по боковине покрышки и замяло немного кромку диска. Теперь при накачке колеса выше 1,5 выпучивается небольшая бяка - очевидно повреждение корда.
Вопрос - возможен ли ремонт такой покрышки или на выкид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камера в бескамерной покрышке
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 8:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Если ездить недалеко, небыстро и с запаской, то можно пока поездить, но вряд ли долго, думаю, до 1-2 тыс. км может и хватить. Выпучивания только увеличиваются, ремонт не поможет. Поставить ее лучше сзади (может выстрелить) и посматривать регулярно.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камера в бескамерной покрышке
СообщениеДобавлено: 5.04.2012 10:07 
Андрей К. писал(а):
Если ездить недалеко, небыстро и с запаской, то можно пока поездить, но вряд ли долго, думаю, до 1-2 тыс. км может и хватить. Выпучивания только увеличиваются, ремонт не поможет. Поставить ее лучше сзади (может выстрелить) и посматривать регулярно.

пробовал ремонтировать такую булку, запаяли все чисто, а через пару сотен кам снова вылезла и росла с каждым днем :pisatel:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камера в бескамерной покрышке
СообщениеДобавлено: 5.04.2012 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
У меня вот на летних покрышках двух передних протектор еще 5mm (BFGoodRich Profilier) но покрышки 2005 года выпуска и на них появидись на боковинах сеточка мелких трещинок. Но размер редкий 205/55 R15 и выбрасывать жалко и ездить стремно. И новые в таком размере дорого. А на зад ставить, так задние протектор небольшой остался мм.3 . Но в такие наверное камеру не вставишь.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Камера в бескамерной покрышке
СообщениеДобавлено: 6.05.2012 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2011 15:25
Сообщения: 119
Откуда: Могилев
Вот и уменя возникла проблемка: позавчера влетел в яму на своих R16 195/45 , правое переднее колесо- порез сантиметра 2 сбоку покрышки, от обода где-то 1 сантиметр расстояние.
Как мне можно решить эту проблему или же резину на выброс?
Изображение

_________________
Рено Лагуна 1 96 г , 2.0i 8 кл., хетч. сине-зеленый
3023 АМ-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB