Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 9:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Вроде сейчас нейлоновый корд или я что-то путаю?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Там колеса 2000 г.в. Но корд там точно проволочный - сам трогал торчащую проволоку!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Aleksey писал(а):
Вроде сейчас нейлоновый корд или я что-то путаю?

Точно был металлокорд - это не забудешь, когда типа ежидзе такого обнимаешь неожиданно.
На моих колесиках было написано made in INDONESIA, год 2005, оставил для коллекции на шиномонтаже (кстати в июле за переобувку в Дятлово отдал за ДВА колеса 26тысяч рублей - экономия :-) ).

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30.09.2011 9:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
ЮМБР писал(а):
Цитата:
Не скажется ли срок хранения на качестве?
Нет. Он уже давно сказался на физических свойствах резины шин. На большее его не хватило.
Цитата:
Безопасно ли будет ездить?
Это риторический вопрос. Безопасность скорее зависит не от шин, а от наличия ветра в голове.
alexander safranovich, продай запаску


Цитата:
Приобретая продукты питания или лекарства, мы обращаем внимание на дату изготовления. Но при покупке шин для автомобиля мало кто интересуется, когда они были произведены. Прежде чем обуть колеса вашего авто, «новая» резина могла длительное время пролежать на складе. А ведь даже при соблюдении правильных условий хранения шины со временем теряют часть своих эксплуатационных свойств.

Самое лучшее сцепление у свежей резины. Клуб автомобилистов ADAC (Германия) провел исследования, которые доказали, что технические характеристики шин после трехлетнего хранения значительно ухудшаются. Поэтому специалисты не рекомендуют приобретать покрышки, выпущенные более 3-х лет назад.

После поездки по магистрали можно проверить покрышки на нагреваемость. Состояние шины нормальное, если ее температура не превышает температуру тела человека. Если же после поездки покрышки очень горячие, значит, либо давление в шине пониженное, либо понемногу разваливается корд. Чтобы избежать внезапных поломок, возьмите за правило после продолжительной поездки обязательно проверять шины своего автомобиля.

В отличие от лекарств или продуктов питания на покрышках срок годности не пишется. Но опытные автолюбители знают, что не стоит эксплуатировать резину старше 6-и лет даже в том случае, если шины хорошо выглядят и практически не изношены. За этот период автомобильная резина теряет большую часть своих технических свойств.

Шины старше 6-и лет можно эксплуатировать лишь в случае, если ранее они использовались непрерывно. Запасное колесо, выпущенное более 6-и лет назад, следует использовать только при крайней необходимости, когда других вариантов нет.


ПиСи. Откопала как-то в столе ластик, который с момента покупки года четыре назад не использовался ни разу. С виду как новенький, но вот только не трёт он так, как новый, карандашные записи, рассыпается помаленьку.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.11.2011 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.07.2011 20:37
Сообщения: 170
Откуда: Украина
ставить не стоит !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.11.2011 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
я недавно другана встретил на машине, гляжу какая-то резина блатная стоит спереди... пригляделся и вспомнил ее, кароче лет 8 назад на ней другой друган в такси колесил года два, потом отдал ее мне протектор был хороший т.к. с задних колес покрышки достались, я на опеле пока не разбил отъездил года два, потом отдал чуваку которого встретил, вобщем резина континенталь зимняя, по состоянию протектора 50 процентов износа, никаких трещин и т.п. стоит у него на ведущих колесах, правда он мало ездит, но все равно люди столько не живут ))

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB