Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 23:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2.12.2014 9:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Сейчас езжу на нордмане рс, и знаете шип больше в городе не хочу.
Да, шип классно едет в гололёд, и по снегу, за городом незаменим но
1. Гул изматывает
2. По сухому асфальту резко не газануть, обязательно буксанет
3.По сухому/мокрому тормозит по ощущению хуже липучки

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.12.2014 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.12.2014 13:48
Сообщения: 2
Откуда: Слуцк
Aleksey писал(а):
Шипы по проходимости вне конкуренции, но все же на сухом асфальте тормозят похуже липучки.


Понятное дело что с торможением похуже но если прешь на большое расстояние, к примеру километров 700-800 за сутки а на юге погода изменчива и слякоть и туман и гололед тут уж ставишь чтоб наверняка, к примеру неделю назад ехал от Буденновска до Элисты всего то около 250 км а попал во все вышеперечисленное, так что однозначно на зиму шиповка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.12.2014 17:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Ankoor писал(а):
Сейчас езжу на нордмане рс, и знаете шип больше в городе не хочу.
Да, шип классно едет в голод, и по снегу, за городом незаменим но
1. Гул изматывает
2. По сухому асфальту резко не газануть, обязательно буксанет
3.По сухому/мокрому тормозит по ощущению хуже липучки

Гул от ламелей скандинавского типа. От шипов цокот.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.12.2014 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
Ankoor писал(а):
Сейчас езжу на нордмане рс, и знаете шип больше в городе не хочу.
Да, шип классно едет в голод, и по снегу, за городом незаменим но
1. Гул изматывает
2. По сухому асфальту резко не газануть, обязательно буксанет
3.По сухому/мокрому тормозит по ощущению хуже липучки

если резко газануть, то и летняя на асфальте буксанет ) у меня нокиан хака р8 на приводе, шуму больше, чем отлипучки, гул слышен на низких скоростях слегка, а на больших шум преимущественно. по характеристикам на асфальте мое мнение, что ничего не отличается от липучки ) зато на льду увереннее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.12.2014 21:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Предыстория.....

Давече переставил два задних на металлических дисках R14 (зима ,Амтел, nord master) на перед . Стало ощутимо вести машину вправо ..... Приехал на шиномонтаж (т.к. не балансировалась резя уже 1,5 года , а езжу я на ней круглогодично) .

:!: Как "напали" на меня работнички ....Ой-ёёй , ты что!? Амтел это смертники ставят ... :shock: ....да у нас порой стопки эташних колёс с булками и разрывами :shock: :shock: ....... И давай мне приседать на уши, какая сейчас замечательная Белшина ..... вот взяла и прыгнула по качеству на процентов 150 :mrgreen: :crazy: .

:!: :!: :!: Основная история : Подняли перед , сняли оба колеса ..... отбалансировали (внутрь я не заходил , т.к. там и стать от количества людей , места не было) .....поставили,закрутили , опустили авто с домкратов :arrow: И тут гениальный вопрос работника : -" А у тебя руль не тянет вправо?" ....Ну, (говорю) поэтому и приехал на балансировку :arrow: -"Так у тебя диск кривой"

:shock: .... Непереводимая игра слов с моей стороны : (оснавная суть) = Так а какого ... , Вы уважаемые мне тут .... в уши про правельный выбор резины, а сообщаете о неисправности только когда установили колесо с дефектом обратно на машину??? ..... -"Так что, опять снимать !?" :arrow: -"Штаны дурень снимай" ....плюнул и уехал (заплатил конечно за балансировку).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.12.2014 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
klen писал(а):
Предыстория.....

Давече переставил два задних на металлических дисках R14 (зима ,Амтел, nord master) на перед . Стало ощутимо вести машину вправо ..... Приехал на шиномонтаж (т.к. не балансировалась резя уже 1,5 года , а езжу я на ней круглогодично) .

:!: Как "напали" на меня работнички ....Ой-ёёй , ты что!? Амтел это смертники ставят ... :shock: ....да у нас порой стопки эташних колёс с булками и разрывами :shock: :shock: ....... И давай мне приседать на уши, какая сейчас замечательная Белшина ..... вот взяла и прыгнула по качеству на процентов 150 :mrgreen: :crazy: .

:!: :!: :!: Основная история : Подняли перед , сняли оба колеса ..... отбалансировали (внутрь я не заходил , т.к. там и стать от количества людей , места не было) .....поставили,закрутили , опустили авто с домкратов :arrow: И тут гениальный вопрос работника : -" А у тебя руль не тянет вправо?" ....Ну, (говорю) поэтому и приехал на балансировку :arrow: -"Так у тебя диск кривой"

:shock: .... Непереводимая игра слов с моей стороны : (оснавная суть) = Так а какого ... , Вы уважаемые мне тут .... в уши про правельный выбор резины, а сообщаете о неисправности только когда установили колесо с дефектом обратно на машину??? ..... -"Так что, опять снимать !?" :arrow: -"Штаны дурень снимай" ....плюнул и уехал (заплатил конечно за балансировку).

это да, как правило нормальные работники сразу диск без резины крутят и выявляют кривизну хотя бы визуально ) что за шиномонтаж? рекламируй, страна должна знать своих героев )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.12.2014 22:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Первый раз слышу в принципе, чтоб от балансировки куда-то тянуло!! Обычно вибрации.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.12.2014 22:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Когда стояли сзади - ни чего не замечал I_broken . И не думал что что-то с геометрией диска (прошлую зиму отъездил отлично и ощутимых ям и бордюров не ловил) + схождение делал месяца три назад + к подвеске вопросов нету.

Megaladon писал(а):
это да, как правило нормальные работники сразу диск без резины крутят и выявляют кривизну хотя бы визуально ) что за шиномонтаж? рекламируй, страна должна знать своих героев )


Покрышка не демонтировалась ....
Шиномонтаж с переферии , в г.Борисове (частник = ИП).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 0:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
klen писал(а):
Когда стояли сзади - ни чего не замечал I_broken . И не думал что что-то с геометрией диска (прошлую зиму отъездил отлично и ощутимых ям и бордюров не ловил) + схождение делал месяца три назад + к подвеске вопросов нету.

Megaladon писал(а):
это да, как правило нормальные работники сразу диск без резины крутят и выявляют кривизну хотя бы визуально ) что за шиномонтаж? рекламируй, страна должна знать своих героев )


Покрышка не демонтировалась ....
Шиномонтаж с переферии , в г.Борисове (частник = ИП).

на недемонтированной трудно обрпеделить, бывает и покрышка сама кривая... а вот диск если на балансировочном станке крутануть, там сразу видно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Dayton DW510 175/65 R14 82T
СообщениеДобавлено: 3.01.2015 15:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
31-го Декабря преобрёл Итальянскую пару и сразу обул : Dayton DW510 175/65 R14 82T (500.000 руб. шт.)
Изображение

Из-за капризов погоды = пару дней поездил по остаткам снега :( .... ещё не прочувствовал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.01.2015 20:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Покатался вдоволь :) ("съел" 60 литров ДТ ~ 1000км.) по разным дорогам.

Претензий нету . Дорогу держит хорошо (снежок, укатанный снежок) , шумность на скоростях почти отсутствует (Амтэл - проигрывает очень), тормозить комфортно, в поворотах не сносит. При поездках при -5 и при -18 = разницы не почувствовал .

p.s. Пара обута на ведущую ось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 2:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
середина зимы, температура плюсовая в основном, дорога мокрая как правило, хз, кто там чего говорил про шип на мокром асфальте, но у меня на р 25 хака р8 на такой дороге валит не хуже липучки, да если погазовать на старте полюбому с буксом стартанет, но дальше хоть вторую втыкай газ в пол хоть третюю, нету букса валит как и надо а мож 140 лс маловато? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 18:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Р25 - машина тяжелая.
У меня с массой 1090 кг, при 148 Н*м крутящего срывает в букс шиповку конкретно.
Тормозить сильно тоже не получится. В таких условиях липучка лучше себя ведет.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2015 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
Aleksey писал(а):
Р25 - машина тяжелая.
У меня с массой 1090 кг, при 148 Н*м крутящего срывает в букс шиповку конкретно.
Тормозить сильно тоже не получится. В таких условиях липучка лучше себя ведет.

тяжелая, конечно, но все отночительно, снаряженная масса полторы тонны ) мож дело не в шипах , а в самой фирме производителе, как качественно сделали? у мну вообще покрышка как ежик, вроде под 200 шипов если не попутал, но валит нормально, я бы даже сказал, что на асфальте лучше, чем на льду ))) в букс реально только на старте езли с нормальной перегазовкой стартануть, но так любая покрышка сорвется ) по торможению трудно судить, оно у меня как бы по отношению с липучкой не изменилось в худшую сторону, но надо учитывать , что шип только на приводе )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Fulda kristall
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 8:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
На эту зиму обул заднюю ось (в замен совсем изношенному Амтелу) в Fulda kristall 175/70 r14

Изображение

p.s. На передней - пара купленных в том году , фото в верху страницы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB