Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.2012 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2006 11:04
Сообщения: 572
Откуда: Гомель
У меня барум летний, сделано в китае. Общие впечатления за сезон (тыщ под 20) - только положительные. Тем более за цену 240 за комплект (в Киеве).

_________________
Тут с машинкой брата Clio II 1999 1.6 16V K4M
Езжу на Zafir'е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.07.2011 20:37
Сообщения: 170
Откуда: Украина
identificator писал(а):
У меня барум летний, сделано в китае. Общие впечатления за сезон (тыщ под 20) - только положительные. Тем более за цену 240 за комплект (в Киеве).

240 чего ? и в каком типоразмере ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 20:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
240 долларов видимо.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
хРЕНОвод писал(а):
Я спокоен как стадо мамонтов, у меня контик тоже уже обут ))

Я надеюсь, что в Новый Год ты лично продемонстрируешь, как новый контик гребёт снег из-под колес на улице Гагарина города Витебска?

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 21:08 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Последнее время езжу на BFGoodrich, и на легковой G Force Winter, и на джипе зимой и летом А/Т, весна, осень М/Т.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010 11:40
Сообщения: 783
Откуда: Великий Новгород, город без дорог
Людок писал(а):
Я надеюсь, что в Новый Год ты лично продемонстрируешь, как новый контик гребёт снег из-под колес на улице Гагарина города Витебска?

Заметано!

_________________
Спор на форуме, как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно дебил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.01.2007 16:15
Сообщения: 262
Откуда: Брестская обл, Ганцевичи - уже Дзержинскій р-н Мінская обл.
После обильных снегопадов заметил, что мой гиславед еуро фрост3 буксует в глубоком снегу - остаток 5мм. Решил поддержать отечественного производителя - поставил белшину бел247 (15 радиус, 195-65.). Новая модель. Поставил 2 дня назад.
Из плюсов:Гребет как танк. Даже на брюхе докапывается до земли и едет. Мягкая. Не дорогая, гарантия 5 лет. Хорошо тормозит.
Из минусов: Тяжелее гиславеда. Более шумная (раздается свист от ламелей после 100), более валкая.
Если бы проживал в городе Минске - то оставил бы старые шины. Но, у нас нормой являются не очищенные дороги. Поэтому и поменял. А старый в продажу.

_________________
гольф2 -Лагуна 2.0-Сафран 2.9-пассат б5 вариант - пассат б5 - БЫЛИ - сафран 2.2.DT 2000 г. - ЕСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2013 16:49
Сообщения: 61
Откуда: Минск-Варвашени-Солигорск
на последних двух авто,в течении пяти лет ездил на зимней липучке Sava Eskimo S3+.впечатления только положительные,не шумная вообще,и мокрую дорогу держит отлично,из снега выгребает замечательно,и цена приемлимая на малые типоразмеры,а вот уже в 17 размере цена кусается-больше 200уй за колесо,поэтому на эспэйса искал с хорошими характеристиками ,но по дешевле,и купил турецкую лассу http://catalog.onliner.by/lassa/lse22555r17101v/ правда 2011 года, но по 125 за колесо ,ждём зимы и на испытания

_________________
Деньги-не мысли,лишними не бывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.11.2013 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
KORZHIK писал(а):
у меня стоят спереди dunlop 3d winter sport. плюсы - шум не больше, чем от летней, износ вообще не заметен, хотя уж больше года и зимой и летом ездють, минусы - гребут так себе я бы даже сказал вообще никак )) на льду как и положено корова на коньках, одним словом для еврозимы )

ух, мое сообщение.. вобщем прошло 2 года с тех пор можно дать отзыв. на счет данлопа ничего не изменилось, отъездил не меняя его все это время и зимой и летом, протектор визуально как новый и остался, в плане на льду и гребления по снегу ничего не изменилось как было на троечку так и осталось. до данлопа стояла бел 99 дай бог памяти можно сказать нульцевая, но все колеса кривые, машину колбасило очень сильно, расколбас прекратился после замены. 1,5 года назад купил задние fulda montero 3 т.к стоят они не на приводе, то износа естественно тоже никакого нет, выглядят как новые, как гребут не знаю ) единственное, что могу сказать машину в занос специально отправлять тяжка, держат дорогу и не хотят скользить даже если ручником помогать плохо заносы получаются. сейчас решил поменять резину на приводе, т.к. данлоп зарекомендовал себя как больше летняя , а не зимняя, я на зиму купил себе 2 покрышки nokian hakkapelita 2R стоимость вопроса кусается сильно примерно 120 у.е. за покрышку на которой написано маде ин рассия ), не так давно в абв была статья точнее тесты шин с ее участием, понравилось по результатам теста, что очень хорошо ведет себя на льду, хоть и не шипованная, типа хитрый состав рензины с образивом каким-то. отец паралельно купил белшину бел 247 кажется. пока нокиан не ставил поэтому как она на дороге не скажу, но весит сама покрышка реально в 1,5 раза наверное меньше белшины ) очень мягкая поэтому и не решился ставить пока мороза не вдарят! белшина и тяжелая и дубовая как будто из бетона сделана но цена вопроса кажется всего 60 у.е.. на первый взгляд у нокиан протектор на всесезонку похож и не грубый и не глубокий в отличии от белки, но по результатам тестов абв гребет она также а на льду в разы лучше белки, как будет на самом деле еще посмотрим )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2013 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Сегодня наконец в гололед испытал barum norpolaris шип. Замечательно тормозит и разгоняется и дорогу держит, правда на двух светофорах чуть в жопу не въехали тормозящие с юзом.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2013 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
Ankoor писал(а):
Сегодня наконец в гололед испытал barum norpolaris шип. Замечательно тормозит и разгоняется и дорогу держит, правда на двух светофорах чуть в жопу не въехали тормозящие с юзом.

а на мокром асфальте как она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2013 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Нормально. Даже когда тепло в ноябре было до +15. нормально тормозили и разгонялись.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
испытал сегодня свою хакапелиту р2 на голольду, на идеальном голольду, ну просто отполированом зеркально ) правда испытывай я не собирался просто в самый последний момент заметил, что можа быть беда, итог испытаний чуть не снес бампер какой-то тачке во дворе, на скорости примерно 10 км-ч, но радует, что хоть колесы и заблокировались но чувствовалось, что корч все-таки останавливается, и опять же при трогании когда подгазовал букс пошел моментально, тока газ отпустил - поехала нормально, по тормозам может не совсем гуд, потому что с зади то фулда стоит и скорее всего быстрее заблокировалась, на неидеальном люду а со снегом и неровном дела лучше обстоят, если газовать то и пробуксовывает и тут же схватывает грызет шо ***** короче, так что если брать идеальны лед, то с шипами не стоит и сравнивать наверное.. просто у меня шипов не было никогда не знаю как они, но если брать мои предыдущие данлопы, то на льду раза в полтора лучше это минимум. будет больше снегу еще и проходимость проверю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.12.2014 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.12.2014 13:48
Сообщения: 2
Откуда: Слуцк
Что ни говори а по собственному опыту убедился что шиповка полюбому лучше в последнее время ездил на липучке но в прошлом году как-то в южных регионах РФ попал в степи в гололед как было сказано выше "в идеальный гололед" вроде и подъем небольшой а не едет народ на шипах потихоньку едет а кто нет тот на обочине и так пока дорожная служба не "помыла" трассу раствором только потом двинулись дальше. В общем пришлось приобретать шиповку благо по работе в Калмыкии как раз был тамже через автообъявления в Элисте ее и приобрел ну а на этот сезон у меня сомнений не было в том что мне нужна именно шиповка, приобрел Barum Norpolaris по отзывам вроде бы не плохая но как испытаю хорошенько тогда и отпишу свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.12.2014 19:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Шипы по проходимости вне конкуренции, но все же на сухом асфальте тормозят похуже липучки.
Сам поддерживаю шипы, но уже поистерлись они у меня, так что можно сказать я на скандинавке.
Когда-то был на Омскшине, сейчас на Нокиане в паре с Континенталь.
Конечно можно ехать и на Белшине, но дорогие колеса позволяют ехать более агрессивно, уверенно.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB