Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем шины 175/70R13
СообщениеДобавлено: 21.08.2003 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Предлагается обсудить статью Как я покупал шины 175/70 R13, а также обсудить выбор шин указанного размера.[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.09.2003 21:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Я два года назад натянул на передние всесезонную резину MATADOR-OMSKSHINA MP7 185/65R14. ~50у.е. за пару с установкой. Мне очень нравится - хорошее сцепление с дорожным покрытием, биение в руле отсутствует. Следующим летом такие же установлю на задние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.09.2003 10:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Я в прошлом году купил себе зимние "Белшина" 175/70/R13. Был вариант "Белшина" или "Матадор", выбрал первые по причине того, что уж очень протектор понравился. Зимой по снегу проблем не было никаких и никогда (несколько раз специально въезжал в глубокий снег и выезжал без проблем). Лед держит похуже, но проблем с непроизвольными заносами не возникало. Несколько раз специально отправлял машину в занос. Выход из него по снегу вообще без проблем, по льду необходимы некоторые навыки т.к. при "передержке" руля в сторону заноса начинает после выравнивания сносить в противоположную сторону.
С балансировкой проблем не возникло.
Недостатки:
- на скорости выше 80 км\ч появляется повышенный шум, так что тем кто часто зимой ездит по трассе не рекомендую.
- достаточно тяжелые по весу
Все это касается зимней резины, про всесезонку Белшиновскую ничего сказать не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На каких шинах ездим зимой?
СообщениеДобавлено: 17.12.2003 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2003 21:57
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
О покупке зимней резины рано или поздно начинает задумываться каждый водитель. Наступила моя третья зима и наконец-то я решился купить зимнюю резину. Первую свою зиму я откатался на всесезонке БЦ-20, поскольку она была еще "ничего". Кроме того зима была не очень снежной и дороги более или менее чистились.
А вторую зиму я отъездил с беспокойством - уж больно много участков с накатаным льдом попадалось, а моя всесезонка была явно не для такой дороги. Решил что этой зимой точно буду ездить на зимнюй резине.
Проштудировал тесты и обзоры в интернете по данной теме и пришел к выводу: если ты не собираешься устраивать ралли по городским улицам, а за городом бываешь редко - покупай резину по критерию "цена". Вот и взял себе парочку (175/70/R13) на передок резину совместной разработку Nokian и Кировского завода - Nordman (KИ-207). Первые впечатления соответствуют ожиданиям - неплохие сцепные свойства на зимней дороге, хорошая проходимость. Недостаток тоже прогнозировался - повышенный шум. Но сним можно смириться - у меня дизель :-).

Цена: ~ 70 ушастых ежиков за пару.

Интересно узнать на чем ездят этой зимой завсегдаи этого сайта (реноводы и не только)?

Может опрос сделать?

_________________
"The only way to have a friend is to be one." - Ralph W. Emerson
R19D/L534/F8Q A706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2003 13:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я езжу уже третий сезон на Sava Eskimo S3 - доволен. В свое время куплено за 66 уев пара (175/70R13).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем шины 175/70R13
СообщениеДобавлено: 2.01.2004 17:48 
2Netman: Когда-то, лет 5 назад , на Рено 19 после Pirelli P2000 поставил Матадор МР 11. В этот же день чуть не въехал в рейсовый автобус- после той резины дорога как будто мылом намазана, причём заменил я тогда оставшиеся незаменёнными передние колёса-заднме заменил раньше, мне просто подарили два колеса. Потом более-менее привык, но с тех пор Матадор не покупаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2004 10:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Езжу на "Каме-204": Россия, Нижнекамск, всесезонная, 90 енотов за пару, стоят все четыре. Впечатления: по снегу - отлично, по льду - чуть-чуть лучше, чем хорошо, просто мокрый асфальт - посредственно, сухой - отлично. Довольно тихая (по сравнению с предыдущей Hankook). В автопарке на работе прошлой зимой срочно сменили российский зимний Matador на всесезонку Sava. На Матадоре - как корова на льду, зачем они его вообще производят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2004 23:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Не гоните на Мадатор. Все четыре колеса всесезонки и проблем ровным счетом никаких. Сегодня и снег, и гололед, парковался на сугроб и выезжал из сугроба запросто. Заезд во дворы и выезд из дворов проходит на одном дыхании и без предварительного разгона. На тормоза тоже не жалаюсь.
Как корова на льду, я думаю это чисто личное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 12:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
blackwhite писал(а):
Не гоните на Мадатор..... , парковался на сугроб и выезжал из сугроба запросто. Заезд во дворы и выезд из дворов проходит на одном дыхании и без предварительного разгона. На тормоза тоже не жалаюсь.
Как корова на льду, я думаю это чисто личное.

Ну "заехал и выехал" из сугроба - это показатель протектора, но никак не резины.
А вот мокрая соль, твердое покрытие с фактором температуры - это уже на первое место выступает резина.
Даже на чистом льду - резина не имеет сильное значение. Для льда важны шипы.
А смотреть свойства резины нужно на укатанном снегу, подмороженном асфальте, дождь или мокрая соль.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 13:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Я матадор уже третий год эксплуатирую. Что по снегу, что по замароженному асфальту, что с солью, что с перцем - моя резина меня не подводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2003 21:57
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Всем привет.

2 alexm
Не думаю, что стоит заводить спор что важнее (протектор, резина) и в каких условиях (лед, замороженный асфальт и т.д.) - важно все. Просто blackwhite хотел положительно высказаться по поводу резины Matador, которая его вполне устраивает.
А сам на чем зимой "рулишь"?

2 blackwhite
Согласен с тобой, что многое в оценки шины субъективно. Ты лучше скажи какая конкретно марка Matadora у тебя?

_________________
"The only way to have a friend is to be one." - Ralph W. Emerson
R19D/L534/F8Q A706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 15:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Mavr писал(а):
2 blackwhite
Согласен с тобой, что многое в оценки шины субъективно. Ты лучше скажи какая конкретно марка Matadora у тебя?


185/65-R14 MP7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 16:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Вернусь к "корове на льду": если был намек в сторону "коровы на льду" за рулем, т.е. меня, то спорить не буду, но вот одинаковые отзывы 15 (пятнадцати) человек - это уже, согласитесь, показатель. Значит в одной конторе собралось сразу 15 "коров" :shock: Кстати, стояла резина МР7 такой же размерности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 16:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
MsqOps писал(а):
Вернусь к "корове на льду": если был намек в сторону "коровы на льду" за рулем, т.е. меня, то спорить не буду, но вот одинаковые отзывы 15 (пятнадцати) человек - это уже, согласитесь, показатель. Значит в одной конторе собралось сразу 15 "коров" :shock: Кстати, стояла резина МР7 такой же размерности...

Мнение большества не есть истина, это демократия. Прошу не путать эти два понятия. Смотрел когда-нибуть телеигру "Как стать миллионером"? Лучший пример моим словам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2004 17:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Mavr писал(а):
Всем привет.

2 alexm
Не думаю, что стоит заводить спор ....

Ну вот, уже и поспорить не дают :shock:
Mavr писал(а):
А сам на чем зимой "рулишь"?

и зимой и летом - Гудиер Вента 215/70/14 "солнышко с тучкой" :D
И зимой совсем не чувствую дискомфорта

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB