Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 23:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2010 20:24
Сообщения: 461
Откуда: Минск
«Ездить можно — тормозить нельзя»: покрышки «Белшина» после резкого торможения вышли из строя. По гарантии их менять отказались
Онлайнер писал(а):
В редакцию обратился Сергей (имя изменено). За 19 лет, что мужчина работает водителем, случалось всякое. Приходилось и резко тормозить, и ускоряться. А недавно он столкнулся с тем, что в результате экстренного торможения из строя вышли шины, установленные на передних колесах. С таким «чудом», как отметил Сергей, он столкнулся впервые.

_________________
Renault 21 Nevada, 1993, 1.7i GTS Clima

Velcom +37529-3535535


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Прочитал эту статью. Мнение о "Белшине Артмошен" подпортилось. Хотя я сам тут его защищал (4 летних колеса купил и летом эксплуатирую)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2008 19:01
Сообщения: 152
Откуда: Могилев
никого не смущает, что при торможении якобы с абс стерты только определенные ограниченные участки шин? такое впечатление что абс давно не работает и было дикое торможение в дым с приличной скорости и заблокированными колесами. представьте сами - как надо тереть резину, чтобы ламели так порвать на конкретных участках?

Изображение

_________________
почем бензин на марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 23:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Дело тут не совсем в резине, хотя я и против Белшины.
При торможении юзом по абразивному асфальту без снега именно такой износ и будет.
Морда прижимается, ламели мягкие, и тупо крошатся.
Летняя резина, скорее всего, отделалась бы легким испугом.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2008 19:01
Сообщения: 152
Откуда: Могилев
так многие зимы можно было бы "покрошить". это понятно, что резина не очень в плане характеристик, но тем не менее в данном случае cдается резина не причем...

_________________
почем бензин на марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
sergey.h. писал(а):
никого не смущает, что при торможении якобы с абс стерты только определенные ограниченные участки шин? такое впечатление что абс давно не работает и было дикое торможение в дым с приличной скорости и заблокированными колесами. представьте сами - как надо тереть резину, чтобы ламели так порвать на конкретных участках?

...
потому что резина плохая... я лично в дым тормозил и с абс и без абс не один раз но ни одна фирма на колесах так не стиралась чтобы била... не один человек мне говорил про быстрый износ белки при простой езде а тут... а это говорит сажи много...

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2008 19:01
Сообщения: 152
Откуда: Могилев
не заметил в свое время какого-то сверх износа... и сейчас знаю достаточно людей которые ездят и проблем особых не испытывают. У нас на служебке TOYO зимние - в один прекрасный момент протектор просто отслоился при торможении - так что теперь? тойо г-но?
зы. у меня сосед белшину легковую на бус поставил - главное что влезла и дешево. а чтобы не была очень "расплющеной" - вдул туда по 3 атмосферы (при допустимых 250 бар). я вот думаю - если что с резиной - кто виноват?
зы2. никто не знает, как там реально кто тормозил и работало ли абс. остальное - домыслы. а если работало абс - почему износ только в одном месте? или может абс таки не работало? и чел реально в дым тормозил с трассовых скоростей? потерло бы и не только белку. имхо.

_________________
почем бензин на марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2010 20:24
Сообщения: 461
Откуда: Минск
Я 4 года назад тормозил в дым без абс на Континентали на сухом асфальте со 130 до 0 км/ч (подрезали меня знатно на М1). Отъездил потом еще 2 сезона на резине без проблем. Опыт эксплуатации Белшины описал в этой теме где-то на первых страницах.

_________________
Renault 21 Nevada, 1993, 1.7i GTS Clima

Velcom +37529-3535535


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2010 11:52
Сообщения: 244
Откуда: Мозырь
klen писал(а):
Она самая:
Изображение

Изображение

Изображение

Факты наглядные:
Изображение

Изображение

Изображение

:lol: Под фразу "результат не правильной эксплуатации" = можно "отмазаться" от любой предъявы.

:!: Резина была обута на ведущей (передней) оси, самая стандартная эксплуатация (водитель и пассажир) по дорогам всей РБ .

p.s. Фотографии и пример эксплуатации предоставлены для рассмотрения перед выбором резины ..... не может быть только положительных отзывов . За доставернность данных - "отвечаю" :Пока:

...к соседям на шиномотаж заехал знакомый с точ-такой бедой -два колеса из четырёх - человек адекватный и руки откуда надо... лучше колбасы не поем но никакой белшины

_________________
Laguna K56L F3R 768


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Смею предположить про вышеуказанного ездуна, с кабанами который, 90%. Машина убита и подвеска тоже. Иначе бы Белшина не купил бы. Думаю если копнуть поглубже, ОАО Белшина его в споре раскатает. Неумный чувак решил попиариться. Статью тиснул. Умный сразу бы сделал оценку состояния авто и-в-суд! А так ни о чем. Т
Зы. Я купил себе Белшина посмотреть как и-Што. Отъездил за сезон 15 тыс. Вопросов нет. Машина куплена на апс . Обслуживалась там же и у дилеров в Киеве и на YL. И тапку люблю притопить, мотор 2.0, чип 156 коней. Ну и как нить не нищеброд. Стажу 32 года. BCE. образование автомобильное, высшее.-)))

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 1:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
kostak писал(а):
Смею предположить про вышеуказанного ездуна, с кабанами который, 90%. Машина убита и подвеска тоже. Иначе бы Белшина не купил бы. Думаю если копнуть поглубже, ОАО Белшина его в споре раскатает. Неумный чувак решил попиариться. Статью тиснул. Умный сразу бы сделал оценку состояния авто и-в-суд! А так ни о чем. Т
Зы. Я купил себе Белшина посмотреть как и-Што. Отъездил за сезон 15 тыс. Вопросов нет. Машина куплена на апс . Обслуживалась там же и у дилеров в Киеве и на YL. И тапку люблю притопить, мотор 2.0, чип 156 коней. Ну и как нить не нищеброд. Стажу 32 года. BCE. образование автомобильное, высшее.-)))

А вот табе вапрос мацимацичэски :mrgreen: Но ты вряд ли ответишь правду, т.к. данных у тебя нет :mrgreen:
Замерял износ артмоушена? А износ других шин при таком же пробеге? У меня по 1 мм в год (около 15тыщ за сезон на лете). Первоначально протектор в белке на 1мм ниже, чем в брендовых шинах. В моей был 7,1 мм (серия перед артмоушен, но там вроде такой же). Когда смотрел что по чем, то в остальных был 7,8-8мм, а это теоретически плюс 10-13% к ресурсу (кулькулятар у помащ).
Кто-нибудь из возносящих отечественного производителя обратил внимание на это? Вы понимаете, что это +1 сезон среднестатистического ездуна? Вы прибавили 10-13% к цене ближайшей симпатичной резины? Может на самом то деле и нет экономии, а?
Да, щас про гарантию может кто то начнет. Так вы учитывайте, что гарантия идет с дата производства, а не продажи. Моя например куплена в 14 году, а сделана в 12-м. Так что покупая через инет-магазин спрашивайте про дату производства.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 7.03.2016 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.11.2014 22:02
Сообщения: 43
Откуда: Лида
1мм., 10-13%-лажа полная, всё зависит от манеры езды (академики, блин). Дорогие импортные покрышки можно убить за один сезон. Мало купить шину, её ещё надо правильно эксплуатировать.На фото видно,что ламели затёрты против "шерсти", как вариант,машину тянули эвакуатором, методом частичной погрузки. Лично моё мнение, сорвать на халяву гарантию не получилось. Насчёт фото ниже-друзья, хоть иногда следите за давлением в ваших шинах!

_________________
Laguna 2ph1, 1.8, 16v, 2004г.,хетчбек,серебро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 8.03.2016 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Почему лажа? Режим езды у меня один и тот же - умеренный, количество км по трассе и городу примерно тоже одинаковое. Если например из этой ценовой категории какой-нибудь кордиант с изначально более высоким протектором будет изнашиваться так же (по 1мм за сезон) при таких же пробегах, то нафиг мне эти бобрелли? Из-за так называемого патриотизма? Не, это не ко мне.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 12:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Шинные тесты: как показали себя летние Artmotion?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Belshina Artmotion
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Ну и зачем такое щасцце? Кордиант рулит среди бюджеток. Жаль ничего не было известно о нём в 14-м году. Хотя тогда белка была всё равно баксов на 10 за колесо дешевле. Сейчас при одинаковой цене даже вопросов не должно возникать.
Судя по твёрдости и высоте протектора он реально может на сезон больше отходить при лучших характеристиках :flag:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB