Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 1:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7.03.2011 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.02.2011 20:35
Сообщения: 61
у меня 1 лагуна задумал поменять подсветку приборной панели на синий. лампочки перепоять это понятно а как поменять на кандиционере и там где часы дисплей в синий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 2:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011 14:45
Сообщения: 2
Откуда: BLR. Жодино
Не могу сказать точно, но на сколько я знаю в приборной панели стоит пластиковый светофильтр оранжевого света, посему какие бы ты лампочки не вставил, свет будет оранжевый.. а вот с часами проже. Там стоит оранжевая плёнка-светофильтр, которую можно просто вынуть... будет белая подсветка... лампочки можно заменить на любые другие и будет нужный цвет, правда не очень читаема будет информация =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.11.2013 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2011 18:44
Сообщения: 23
Откуда: Белоозёрск
dimyan писал(а):
у меня 1 лагуна задумал поменять подсветку приборной панели на синий. лампочки перепоять это понятно а как поменять на кандиционере и там где часы дисплей в синий


На кондиционере (нужно снимать, разбирать) просто выпаивал штатные оранжевые диоды и припаивал вместо них синие(предварительно укоротив ножки синим диодам, чтоб влезли)
Изображение

В часы, чтобы читаема была информация, и было красиво, вырезал оргстекло по форме, чуть больше окошка и в торцах, слева и справа, приклеил по диоду (предварительно сточив верхушку диода). Диоды припаял к контактам на плате, где раньше стояла лампочка(т.е. где появляется, при включении габаритов, 12 в)
Изображение

А вот ещё подсветка ног, ручки бардачка, рефлекторов(или как правильно), ручки двери и кармашка в ручке
Изображение

Замена подсветки в кнопках стеклоподъёмников
Изображение

Ручки над дверями
Изображение

Значок "Рено" из оргстекла под зеркалом заднего вида
Изображение

А вот и надпись "laguna" взятая из технот из оргстекла (при нажатии педали тормоза загорается красными диодами). Схема реализована на реле 12 в.
Изображение

Освещение багажника (под крышкой, отделяющей салон). Также схема реализована на втором реле 12 в.
Изображение

Панорамный вид багажника
Изображение

Вся подсветка запитывается напрямую от аккумулятора, через предохранитель, ну и конечно же через кнопку, которая при вкл. подсветки машины светится синим и располагается над кондиционером. При вкл. кнопки, желтая подсветка багажника (тоже самодельная, располагающаяся рядом с синей), переходит в синий режим и при открытии багажника горит синим.
Может на фото не очень, но в реальности всё очень красиво!!!

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Laguna Ι ph ΙΙ K4M 2000г.
AutoCom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aplussmeromb, Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB