Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2.10.2008 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.03.2008 22:55
Сообщения: 8
Откуда: Борисов
Сценик 1,6 К4М 1999 г один ключ. Для Минска, отдать соответствующую сумму и сделать дубликат чип-ключа). Но где и как узнать код? Понимаю, об иммобилайзере на форуме уже говорено-переговорено. Но, подскажите, кто знает, где взять этот код (в разных источниках его называют пин-код, аварийный код и т.п.). Имеется в виду код, который вводится с помощью кнопки центрального замка и позволяет отключить иммо и запустить двигатель. Ссылки, которые имеются на форуме ( trantir и т.п.), не работают. Говорят, можно куда-то позвонить, заплатить и тебе собщат код. А можно ли сделать официальный запрос на рено-сервис?

_________________
Привет участникам форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2008 23:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
larker, а что значит не работает трантир?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2008 1:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 16:59
Сообщения: 339
Откуда: г.Минск
Да собственно и в Борисове тебе могут все сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2008 6:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
larker
Аварийный код -это код для отключения иммо вручную, при отсутствии чип-ключа, и по моему он не имеет никакого отношения к коду в чипе иммо -хотя возможно я ошибаюсь.
По ссылкам скачивается программа в которую вводится тип авто и контрольный код указанный в головке ключа -в итого выдается 4-х значный код с помощью которого можно разблокировать иммо, например при утере ключа. Если программа не скачивается -то узнать код можно и за деньги.
Полагаю что фирмы изготавливающие чип-дубликаты помогут тебе разобраться в хитросплетении этих кодов -но какова будет цена вопроса и, соответственно, целесообразность изготовления дубликата. :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2008 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.10.2008 9:00
Сообщения: 50
Откуда: Минск
могу на мыло тебе скинуть прогу trantir. Насчет ее работоспособности не в курсе, но мне выдала какой-то четыреззначный код. Предварительно разобрал ключ, внутри там бумаженция вклеена с циферками, вот их и надо вводить. Могу объяснить подробно как прогой пользоваться.

_________________
Renault Laguna 2.2 dT 98


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2008 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
larker
Повторюсь.
Когда мне переустанавливали код ИММО, то мастер сказал так.
Есть 2-е ячейки памяти. Заводская и диллерская.
Мастер вычислил заводской код и ввел его в диллерскую ячейку и дал пожизненную гарантию.
На то время когда мне это делали, то на сервисе-рено сказали, что могут только ввести новый код в диллерскую ячейку. При этом код не скажут. Типа - это наш хлеб. Диллерский код очень часто соскакивает, вот и езди к ним и плати деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2008 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.03.2008 22:55
Сообщения: 8
Откуда: Борисов
Благодарю откливнувшихся за внимание. Ребята, так скиньте на мой адрес кто-нибудь номер телефона, по которому мне (за плату) вычислят аврийный код или нужную ссылку. Заранее благодарен.

_________________
Привет участникам форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2008 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 22:32
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Мне код дали бесплатно у офицалов.Я у них обслуживаюсь.Это 4 цифры.Прога показала их же.Вообще читал ,что код должны выдовать при предявлении техпаспорта бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.2008 1:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 14:01
Сообщения: 308
Откуда: Брестская обл., г.Пружаны; г.Гомель
А я вот ключ разобрал, и помощью проги вычислил код, а вот как сделать ресинхронизацию ключей (у меня их 2 и один перестал работать) не могу разобраться.

_________________
Меганчик Classik, 97г.в., 1,6 бензин
-<газу до отказу - скоростя все сразу>-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.2008 3:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 16:59
Сообщения: 339
Откуда: г.Минск
bobok144 писал(а):
Мне код дали бесплатно у офицалов.Я у них обслуживаюсь.Это 4 цифры.Прога показала их же.Вообще читал ,что код должны выдовать при предявлении техпаспорта бесплатно.

По Реношным документам получается что на некоторые модели код дают,а на некоторые нет.Но реалии наших сервисов таковы,что не дают как правило ни на какие модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.10.2008 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Lion1 писал(а):
могу на мыло тебе скинуть прогу trantir. Насчет ее работоспособности не в курсе, но мне выдала какой-то четыреззначный код. Предварительно разобрал ключ, внутри там бумаженция вклеена с циферками, вот их и надо вводить. Могу объяснить подробно как прогой пользоваться.

У меня внутри ключа никакой бумаженции нету. На самой плате есть следующие символы: "E531200/1B-B". Какие вводить в эту программу? Может кто-нить поможет и выдаст мне те заветные 4 цифры? Или у меня кто-то все-таки бумаженцию с ключа спёр :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.10.2008 13:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
maxim101, попробуй поискать на платке еще какие-нибуть символы.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.10.2008 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006 15:26
Сообщения: 178
Откуда: Каунас
Код написан не на плате,а на крышке ключа,на внутренней стороне.И он должен быть такой:(например)S442E.Прога считает только для авто до 97 года, с ИММО первого поколения, с ик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.10.2008 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
blackwhite, под вышеуказанными цифрами на плате есть еще: PCI 95 03. На пластмассовом корпусе ключа: PA66, на самой плате еще вокруг контактной плащадки для батарейки белым цветом: MSL.C95


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.10.2008 16:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
maxim101, какие-то два кода трантир представил: 0925 и 1925. Попробуй. Если не получиться, сделай фотки платки ключа. Ок?

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB