Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8.07.2010 16:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
SM1 писал(а):
SergPU, да так, на всяк. случ. хуже не будет.
Я как то в спешке подал напрямую с АКБ - щелкать перестало. Не разбирал, но похоже обмотка выгорела.
Возможно сие действо от реле зависит - ??
Диод скорее всего сгорел.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2010 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.06.2010 19:39
Сообщения: 26
Пришёл сегодня в гараж, включил разъём вентилятора и ... он не заработал. Проехался, прогрелся - всё в порядке: включается и выключается. Правда ездил сегодня без кондиционера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2016 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.03.2011 15:33
Сообщения: 151
Откуда: Гомель
Ребята, проблема на пару-тройку седых волос
Нахожусь в Украине на море, от дома далеко, а машина хандрит(((
Вопрос вот в чем - сегодня катались тут по местности, а когда вернулись, заметил, что вентилятор радиатора не выключается, постоянно работает. Я сначала подумал что жарко, и он охладит и остановиться, закрыл машину и повел семью в домик, но он не останавливается, маслает на всю катушку(((
Пришлось снять клемму аккумулятора чтобы не разрядился полностью. До этого катались, и не было таких вопросов, правда катались без кондиционера, а в этот раз я решил его включить. Так вот кондиционер включается-выключается, а вот вентилятор выключаться не спешит(((
Что можно сделать с учетом отсутствия должного диагностического инструмента, тестеров, а так же с учетом нахождения в другой стране?
И еще, если домой ехать с включенным постоянно вентилятором, ему не хорошее не приснится? Это ведь часов 12 непрерывной работы

_________________
Хорошему коту круглый год МАРТ!!!

Megane Scenic 2003 1,5dci 5–МКПП золотой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 1:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Вент-р радиатора обычно включается от термовыключателя установленного на самом радиаторе снизу. Вот он возможно у тебя и залип.
Замена – слив ОЖ.
Я бы в твоей ситуации скинул с него разъём, попробовал бы воткнуть в него пару проводов (наверное м-ны электротоваров поблизости есть) да вывести их в салон. Да подцепить на них выкл-ль, хоть обычный квартирный, при езде следить за стрелкой т-ры ОЖ и в нужный момент делать ВКЛ.
Ну и на крайняк - если домой ехать с включенным постоянно вентилятором, ему не хорошее не приснится . Он будет питаться от генер-ра, теоретически – просто подшипники поработают в слегка усиленном режиме.
Вот еще полистай
Не включается вентилятор охлаждения радиатора Megane

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 8:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.03.2011 15:33
Сообщения: 151
Откуда: Гомель
Спасибо за ответ, но сценик у меня второй,в нем на радиаторе нет датчика. Это знаю точно, потому что менял радиатор пару недель назад.

_________________
Хорошему коту круглый год МАРТ!!!

Megane Scenic 2003 1,5dci 5–МКПП золотой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 9:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
fokinb4 , без схемы , тестера и диагнозы - особо ничего не сделаете.
Скорее всего : проблемы с датчиком температуры охлаждайки на "мозг" , он же управляет и включением вентилятора.
Гораздо хуже было бы, если бы вентилятор не включался - пришлось бы кататься с "печкой" на полном обогреве и открытыми окнами.
До приезда домой (во время стоянки) : клемму снимать. Больше - ничего не сделаете в "полевых условиях".
За 12-24-36 часов непрерывной езды - ничего с ним не сделается.
имхо

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.03.2011 15:33
Сообщения: 151
Откуда: Гомель
Спасибо, и я грешу на датчик температуры, но на всякий случай попробую блок предохранителей поковырять, контакты почистить, мало ли что...

_________________
Хорошему коту круглый год МАРТ!!!

Megane Scenic 2003 1,5dci 5–МКПП золотой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.03.2011 15:33
Сообщения: 151
Откуда: Гомель
В общем и целом, я подозреваю что все же это не датчик, потому как от него идут всего два провода, а в салоне вроде корректно показывает. При этом отключение фишки от датчика никак не повлияло на вентилятор(((
Еще интересней факт - утечка электричества до этого случая была 0,03 А/ч, а теперь 0,3, то есть вы десять раз больше, и это при том, что фишку с вентилятора я снял на время измерений.
Мне почему-то кажется, что все дело в блоке предохранителей под капотом, который менять для меня стало уже традицией - в гараже уже два неисправных лежат.

_________________
Хорошему коту круглый год МАРТ!!!

Megane Scenic 2003 1,5dci 5–МКПП золотой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
fokinb4 писал(а):
1. В общем и целом, я подозреваю что все же это не датчик, потому как от него идут всего два провода, а в салоне вроде корректно показывает.
2. При этом отключение фишки от датчика никак не повлияло на вентилятор(((
3. Еще интересней факт - утечка электричества до этого случая была 0,03 А/ч, а теперь 0,3, то есть вы десять раз больше, и это при том, что фишку с вентилятора я снял на время измерений.
4. Мне почему-то кажется, что все дело в блоке предохранителей под капотом, который менять для меня стало уже традицией - в гараже уже два неисправных лежат.

1. Ничего не понял, но : на 50% - согласен.
2. Хых ... а это могло привести только к аварийному включению вентилятора НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ, что мы ужЕ и имеем.
3. Правильно "допрошенный" клиент - 60% успеха в ремонте. 150-250 мА потребляет .... обмотка реле включения вентилятора.
Произведите замеры со снятой фишкой с моторчика вентилятора, и попробуйте вынуть соотв. реле из блока под капотом.
4. см.п.3

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB