Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 15:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амортизаторы
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Люди добрые, памажите... Короче, задние аммортизаторы на Р19 F3N (2 торсиона), которые официалы называют "оригиналом", масляные или газ-масло? Заморочил себе голову поставить газомасляные мортеры, а найти нигде не могу. Может кто подскажет телефончик, у кого купить можно? А может и не стоит себе голову дурить и "залить" масло? Отличаться они сильно будут? Заранее спасибо за всевозможную помощь, а то машина уже висит, а я все определиться не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 10:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
Отличаться они сильно будут?

на сколько я помню газ-масло - они жестче чем масло, и имхо лучше

а в чем траблес с покупкой ??? ...иссо, Некрасова, малиновка жданы и тп

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Dervik писал(а):
Цитата:
Отличаться они сильно будут?

на сколько я помню газ-масло - они жестче чем масло, и имхо лучше

а в чем траблес с покупкой ??? ...иссо, Некрасова, малиновка жданы и тп

Нема! Нигде нема! Везде только масло. У официалов нашел, по телефону сказали, что газ-масло, цена более-менее божеская. Приехал, уточняю, точно ли они газомасляные, отвечают: а мы не знаем, это оригинал и все, что внутри - без понятия. Спрашиваю, что ж вы тогда по телефону туфту несете, мне из-за вашей информации уже машину разобрали. Ответ аналогичный: а мы не знаем, кто вам такое сказал. Плюнул и уехал. Нашел газ-масло только марки Record, вот только не знаю, что это такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
не бери Рекорд, совет по личному опыту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
искать газ-масло на авторынке. Спрашивать SACHS, BOGE, KAYABA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:41 
Hippo писал(а):
не бери Рекорд, совет по личному опыту.

А что с ними? Я бы, вообще, и не брал, но, как уже говорил, разобрали машину. А рынок я прочесал полностью, нету. Кто говорит, вообще не возит. У кого кончились. Так это уже моя третья попытка. Аналогичная ситуация была и полтора месяца назад, и две недели назад. Мистика...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:14 
Record - официальный поставщик аммортизаторов на Рыно, о качестве можно судить хотя бы потому, что многие машинки уже больше 10 лет на них отъездили и всё ещё замены не просят. http://isso-minsk.com/record.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 13:16 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 24.05.2004 21:39
Сообщения: 98
Откуда: Minsk
В прошлом году поменял на масляные Record за 36 уе и никакой разницы с прошлыми DeCarbon не заметил. Менял только потому, что в старых проржавела шайба опорная снизу и шток вошел в салон после слалома через трамвайные пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 15:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Всем спасибо, взял Рекорды. Гляну, как они себя поведут, и отпишусь.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
maximvs кто тебе сказал, что Рекорд - официальный поставщик Рено? Я вот на прошлой неделе себе оригинальные амортизаторы купил. Знаешь, что на них написано, кроме Рено? SACHS!
MsqOps ну взял так взял. У меня впечатления негативные, хотя и не чёрные-пречёрные. Новые рекорды намоей прошлой машине вели себя хуже, чем 12 лет не меняные оригинальные ДеКарбон. Но взможно, что тебе повезёт и разницы ты не почувствуешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 17:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Hippo писал(а):
Знаешь, что на них написано, кроме Рено? SACHS! ...
... хуже, чем 12 лет не меняные оригинальные ДеКарбон. Но взможно, что тебе повезёт и разницы ты не почувствуешь

Вот я и начинал с поиска с поиска газомасляного SACHS'а, потом просто чего-нибудь газомасляного, в итоге купил это. Причем готов был купить оригинал, вот только бы немного побольше инфы услышать от официалов. И в тему (кажись) случай из моей прошлой жизни (до Рено): купил задние BOGE у "солидного" продавца, поставил, хватило на 6 000 км (умерли в Архангельске, очень удачно). Там выкупил некие LIP (видимо от слова ЛИПа, там наклейки с названием, похоже, соплями клеились, и больше никаких опознавательных знаков). Так эта липа отходила 110 000 км, машину продавал, стенд показал остаток в 85 (!!!) процентов. Так что, не угадаешь. Или опять же - мистика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 17:27 
Hippo, так они по каталогу как оригинал на многие ренухи идут :shock: :shock: :shock: Может на Р21 они и не прописаны доктором, так ещё ведь дофига моделей у рено существует :krugom:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
maximvs по какому каталогу? По Рекордовскому? Ну это ... как бы это сказать.... смешно! И что значит "идут как оригинал"? Максим, оригинал для Рено делает Закс в случае с амортизаторами. Ну может мелкосерийные модели и имеют что-то посерьёзнее, но это точно будет не Рекорд.
А если искать замену родным оиигинальным амортизаторам, например на Экзисте, то много всего выдаст. Даже Квинсон Хэйзел. Но это будет не оригинал. А вот Рекордов там точно не будет.
Да и как Рекорд может быть оригиналом, если ещё только год назад они на рынке появились, и гарантию на них продавцы боялись давать.
Есть такие поняти OEM и Aftermarket. Если ОЕМ - считай оригинал. То есть это тот же продукт, но продаваемый от имени не производителя машины, а производителя запчасти. А афтермаркет - это что угодн может оказаться. По геометрическим параметрам, обычно, соответствует оригиналу, а вот по свойствам и качествам - далеко не всегда. Хотя и в рамки стандартов вписывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 19:13 
Купил весной газомаслянные аморты вперд и разочаровался. По началу все было супер, жестко так, стойко, но дороги мать их так. Корпоче видимо газ весь вышел уже. А может аморты плохие, тк иногда работают до отбойников, причем при попадании не в огромную яму и не на большой скорости.


Soul Train


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2005 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.07.2005 13:44
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Господа!
Предстоит замена задних амортизаторов на моей Рено 21. Проштудировал несколько статей на эту тему, посмотрел что можно найти за разумную цену и вот три претендента:

BOGE Automatic
SACHS Super Touring
SACHS Advabtage

Что можете сказать по этому поводу? Какие лучше взять? Смотрел по каталогу SACHS на их сайте (SACHS и BOGE на данный момент один концерн) у BOGE Automatic написано "давление масла", у SACHS Super Touring тоже давление масла, а у SACHS Advantage написано "давление газа". Но прочитав инфу в инете по амортизаторам в принципе, не привязываясь к данным маркам, вроде как говорят, что чисто газовых амортизаторов не бывает. Получается что SACHS Advantage - газомасляные? Тогда почему они дешевле SACHS Super Touring, которые получаются масляные?

_________________
Renault 21 1991г. F3N726 -> Renault Clio III 2007г. АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB