Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 25.04.2024 2:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2004 12:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Да и еще - ты посмотри - снимать надо шланги не с радиатора - туда неудобно подлазить, а снимать надо шланги которые идут на радиатор отопителя, только с другого конца от радиатора...вроде понятно и ну и хомутов запас сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2004 22:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
На офффоруме RCM кстати объявили :lol: "промывка НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА !!!" :evil: замена радиатора отопителя 52500 BLR (учитываем скидку RENAULT CLUB BELARUS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень даже привлекательная цена :wink: )..... Кто платил , тот знает :shock: Так что замена , как писал NETMAN в данном случае остаётся беспроигрышным вариантом по цене и по какчеству 8) .... Вопрос остаётся открытым (по промывке напором системы охлаждения )хоть 30% но вымоется, надеюсь....

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2004 10:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Андрей_Лагуна писал(а):
..... RCM кстати объявили :lol: "промывка НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА !!!" :evil: замена радиатора отопителя 52500 BLR .... очень даже привлекательная цена :wink: ).....


это цена на работу с оригинальной запчастЁй !!!!!!
а сколько радиатор?

а новое всегда лучше !!!!!! только надо убедиться в целесообразности этой замены!!!!!!

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2004 15:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
52500 замена, а сколько стоит сама печка?

в любом случае промывка помогла всем (кто нормально промыл)
я, например, прошлой зимой замерзал, а теперь - Каир
а еще все говорят - в 19-ке печка плохая и зимой люди мерзнут - чушь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2004 16:28 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 18.12.2004 16:17
Сообщения: 29
Откуда: г. Минск
Если посмотреть на схему циркуляции ОЖ малого и большого кругов, то можно заметить что малый круг распараллелен на радиатор отопителя. Имеет смысл перекрыть зажимом параллель, чтоб ОЖ принудительно гонялась через радиатор отопителя, тем самым интенсивней очищая его. Я так делал на своей прошлой Рено 19 с двигателем F3P 1.8моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2004 12:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
anre2 писал(а):
ОЖ принудительно гонялась через радиатор отопителя, тем самым интенсивней очищая его.

Вымывалась грязь с печки и разносилась по всей охлаждающей системе. А в случае забивания печки, будет затык в ней, повышенное давление на входе. Мне кажется, не совсем правильный выход. Может быть имеет место для системы с установленной новой печкой. Неужели если бы так было лучше, то не смодернизировали бы во второй фазе.... Итого: я считаю, что это спорный вопрос :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2004 11:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
rusland76 писал(а):
это цена на работу с оригинальной запчастЁй !!!!!!
а сколько радиатор?

а новое всегда лучше !!!!!! только надо убедиться в целесообразности этой замены!!!!!!


Ну не собираюсь я у них покупать радиатор, т.к. цена на него наверняка к 100-ке приблизится :shock: ... А так ценник на VALEO (по крайней мере был) где то в районе 40-50 уёфф.

В том то и дело , что сначала попробую промыть , а потом если не поможет - менять !!!

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2004 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2004 13:48
Сообщения: 174
Откуда: Киев
Вот на днях, поехал на сервис по ремонту печек - уболтал промыть мне радиатор печки (они тоже не верили в целесообразность и не хотели сначала...) в общем отсоеденили шланги от бачка и шланг, который в движек, но не у самого отопителя а у движка (боялись пластмасски сломать у радиатора печки), но в моем Сафране там спачка шлангов оказалась, так что получилось так - заливаеш в щланг от бачка - раствор идет через радиатор печки, потом через движек и потом наружу, по другому не вышло. У этих "мастеров" не нашлось даже 2-х бутылок чтоб поганять р-р, так что пришлось просто залить, дать покиснуть 30 минут и слить, потом водичкой и антифризом. Остался недоволен такой процедурой, поскольку думал что все это до-задницы если просто пролить и все, поскольку гадости вышло совсем немного. Но выехав с сервиса и проехав немного я понял что-такое Ташкент!!!! - руки не обжигает но греть стало НА МНОГО лучше - раньше был тееепленький такой воздух, а теперь гарячий, - а чтобы было если-б я промыл с 2-мя бутылками?? - наверное всем понятно. Так что вывод - мойте! и будет вам щастье и мойте сами - ничего сложного, просто мне было лень в яму залазить и антифриз самому сливать...

_________________
Safrane 2.2i J7t762


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2004 11:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Ну вот и я промыл :lol: ...ляпооотааа :D ....советую...
Вы когда-нить видали ржавую воду ? Она коричневая , но прозрачная!!!
Когда подключали шланг с горячей водой туда/обратно (действительно три или четыре раза) из моей родимой печки :cry: выливалась настоящая коричневая сгущенка (примерно как концентрированное молоко в банках - такое густое бэрло :shock: )...
Промывали до тех пор , пока не потекла прозрачная вода 8) ... Одели шланги на место долили антифриза (моего естессно) и стравили пробки. Пока я на улице чистил водительский коврик свежим снежком :lol: , машина тарахтела. Когда открыл дверь чуть не опупел - из салона как из сауны :shock: горячий воздух. Пока ехал до работы (это клометра 1.5-2) пришлось открыть окна - ЖАРКОООООО !!!!!!! Так что рекомендую, если печка не запущена совсем и не течет радиатор - промывать хотя бы раз в год.

P.S. Изначально хотел промыть всю систему. Ребята спросили - как двигатель - не перегревается ? Радиатор большой греется ? Термостат в порядке ? - у меня это все вроде о"кей. Вердикт был вынесен и я с ним согласился - РАБОТАЕТ - НЕ ЛЕЗЬ !!! В общем систему мыть пока нет смысла . бОльшая часть гадости оседает в радиаторе отопителя, т.к. отверстия там гораздо меньше , чем шланги на двигателе. Поэтому промывка отопителя меня устроила на все 100 %.

Огромный сэнкс товарищу rusland76 :lol: за поиск указанного места :D ... Я даже себе в блокнотик запишу их телефон, а то больше никто не хочет таким заниматься .....

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2004 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Malchish писал(а):
заливаеш в щланг от бачка - раствор идет через радиатор печки, потом через движек и потом наружу, по другому не вышло.

Это плохо. Грязь и "сгущенка" могла частично осесть в водяной рубашке мотора. Следите за охлаждением мотора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2004 13:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Malchish писал(а):
заливаеш в щланг от бачка - раствор идет через радиатор печки, потом через движек и потом наружу, по другому не вышло.

Это плохо. Грязь и "сгущенка" могла частично осесть в водяной рубашке мотора. Следите за охлаждением мотора!


Я ж написал , с перегревом, работой термостата и прогревом большого радиатора у меня проблем нету 8) .... основное бэрло оседает в радиаторе отопителя , т.к. отверстия там сравнимо меньше чем в системе охлаждения и ее шлангах !!!

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2004 13:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Андрей_Лагуна, я не тебе писал, а Malchish, которому промывеку осуществили через двигатель. Представь, что все то, что у тебя вылилось из радиатора прошло еще и через мотор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2004 14:19 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Андрей_Лагуна, я не тебе писал, а Malchish, которому промывеку осуществили через двигатель. Представь, что все то, что у тебя вылилось из радиатора прошло еще и через мотор!


:oops: Айм сорри :oops: ...совсем заработался , читаю и не вижу :lol: , пора на рождественские каникулы сваливать :cry: ... :lol:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2004 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2004 13:48
Сообщения: 174
Откуда: Киев
Netman писал(а):
Андрей_Лагуна, я не тебе писал, а Malchish, которому промывеку осуществили через двигатель. Представь, что все то, что у тебя вылилось из радиатора прошло еще и через мотор!

А что в моторе есть где осесть этому г...??
Я думаю что в моторе каналы по которым антифриз двигается намного больше чем в радиаторе печки, так что надеюсь, что все что могло выйти - вышло. Просто раньше, при первом хозяине был залит гермет в систему. Итог: сначала заменен был радиатор печки по причине полного дубаря зимой, через год - прочистил большой радиатор путем вскрытия оного и замена термостата, выловил весь гермет из бачка и наладил обратку (в патрубке обратки застрял большой кусок гермета). Так что на момент прочистки радиатора печки - ему было всего год експлуатации, за который вполне могло немного нанести гавна из радиатора и системы в целом. Ошибка была в том что не поменял(почистил) оба радиатора сразу, а с интервалом в год... Впринципе после прочистки (недавней) радиатора печки - гавна почти небыло но было пару кусочков гермета, может в этом и была вся причина (как в обратке тоже так было) - кусочек встал в трубке и выполнял роль резинового затыка - и этого могло быть достаточно чтоб печка грела на 50%...

_________________
Safrane 2.2i J7t762


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2004 16:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Единственное НО !!! Всех , кстати касается :roll: :
откройте крышку расширительного бачка и посмотрите на состоянии охлаждайки :
1. Если она чистая и прозрачная - смысла в промывке простой водой не будет !!! Значит радиатор отопителя забит твердыми отложениями на стенках трубок и просто так вряд ли они смоются водой.

2. А вот если в бачке каша типа моей (рыже-буро-малиново-сине-зелено-и вообще х.з. :shock: какого цвета :lol: ) сие означает что в жидкости взвесь чего то. И даже очень может быть , что не герметика 8) В моем случае это была ржавчина из каналов двигла !!!!!!!!

Это гуано вымывается и результат как видите налицо :)
Всем удачи.
Больная оказывается тема :roll:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB