Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ресинхронизация в Лагуне95года
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 1:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.10.2004 23:56
Сообщения: 74
Откуда: Горки
artyut писал(а):
Я имею в виду плату ключа (брелка). А процедура ресинхронизации чуть-чуть неправильна. Включи зажигание и введи аварийный код. Выключи зажигание. Нажми и удерживай кнопку ц.з. Двери откроются и закроются, загорится лампа иммо. Вот теперь жми на ключ 2 или 3 раза. Просто на Лагуне надо жать два раза с интервалом 1,5 с, а на Сценике - три раза быстро.

Скажите,у меня Лагуна 95 года, имобилайзер заблокирован, но замки работают. Ушёл на одном ключе код - не открывает. Пробовал как вы говорите ресинхронизацию - неполучается. Даже не реагирует на нажатие кнопки дверей - нажимаю, удерживаю, а замкі только закроются или откроются. и еўё - у всех есть кнопки ввода аварийного кода, а я не нашел ни на руле нигде (правда у меня машина заводится и без него - заблокирован имобилайзер)
---------
Спасибо. Міхаіл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 9:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.01.2006 20:13
Сообщения: 1138
Откуда: Минск
Если "правда уменя машіна заводітся і без него-заблокірован імобілайзер", значит ИММО уже отключен совсем. Назначение его как раз в том, что бы блокировать двигатель.

_________________
Ситроен Берлинго 2.0 HDI 2005 г.в.
Renault Scenic 2.0 16 V АКПП 2006 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2007 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.10.2004 23:56
Сообщения: 74
Откуда: Горки
vladimir laguna писал(а):
Если "правда уменя машіна заводітся і без него-заблокірован імобілайзер", значит ИММО уже отключен совсем. Назначение его как раз в том, что бы блокировать двигатель.

Да, но интересно знать как вводится в моей модели В56S аварийный код,а главное рассінхронізація ключей для моей моделі.
Спасібо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 9:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.01.2006 20:13
Сообщения: 1138
Откуда: Минск
MMB еще раз повторяю, что если авто заводится без отключения ИММО, значит он уже отключен совсем, и синхронизировать там уже нечего.

_________________
Ситроен Берлинго 2.0 HDI 2005 г.в.
Renault Scenic 2.0 16 V АКПП 2006 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 11:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 7:58
Сообщения: 190
Откуда: Минск
MMB
Возьми выкрути с ключа саму болванку и попробуй ею завести, если завел значит действительно иммо отключен, если не завел знчит скорей всего иммо с радиосигналом и синхронизируются ключи для ИК(открытие - закрытие дверей), поэтому если ключ открывает дистанционно, то никакой ресинхронизации не надо

_________________
Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.10.2004 23:56
Сообщения: 74
Откуда: Горки
ovf писал(а):
MMB
Возьми выкрути с ключа саму болванку и попробуй ею завести, если завел значит действительно иммо отключен, если не завел знчит скорей всего иммо с радиосигналом и синхронизируются ключи для ИК(открытие - закрытие дверей), поэтому если ключ открывает дистанционно, то никакой ресинхронизации не надо

Ребята у меня инфраключ, имобилайзер совмещённый с замками дверей и заблокирован, поэтому двигатель заводится и без кода , а вот двери работают отключа.Проблема в том что я не хочу привязывать ключи через компьютер(нужно ехать в другой город хотя раз это уже делал и даже имею код ),а хотелось сделать из машины, как в некоторых других Лагунах - поэтому и спрашиваю позволяет ли ото мой имобилайзер, а паралельно для других моих друзей - можно ли заблокировать имобилайзер чтобы машина не зависила от имобилайзера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 22:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 7:58
Сообщения: 190
Откуда: Минск
MMB писал(а):
ovf писал(а):
MMB
Возьми выкрути с ключа саму болванку и попробуй ею завести, если завел значит действительно иммо отключен, если не завел знчит скорей всего иммо с радиосигналом и синхронизируются ключи для ИК(открытие - закрытие дверей), поэтому если ключ открывает дистанционно, то никакой ресинхронизации не надо

Ребята у меня инфраключ,имобилайзер совмещённый с замками дверей и заблокирован,поэтому двигатель заводится и без кода , а вот двери работают отключа.Проблема в том что я не хочу привязывать ключи через компьютер(нужно ехать в другой город хотя раз это уже делал и даже имею код ),а хотелось сделать из машины,как в некоторых других Лагунах - поэтому и спрашиваю позволяет ли ото мой имобилайзер, а паралельно для других моих друзей - можно ли заблокировать имобилайзер чтобы машина не зависила от имобилайзера

для того, чтобы твоя машина независела от иммо кода знать мало(он в смысле "код" тебе нужен только если у тебя по каким либо причинам слетел код в самом ключе, а тебе надо завести машинку и поехать, но это до первого выключения зажигания), а чтобы совсем отключить иммо надо "слить" дамп памяти с eeproma в самих мозгах и уже в нем стереть этот код и "залить" уже изменненый дамп в eeprom.
Но если ты сам никогда не занималься подобными операциями, то и эксперементировать с этим не советую, без правильного "сливания" дампа памяти, иначе попадешь на "мозги"
"Думайте сами, решайте сами, быть или не быть." :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2006 14:30
Сообщения: 10
И всё-таки. Лагуна B56S заводится без брелка, только железякой. Но с пульта замки перестали срабатывать. Что ДЕЛАТЬ??? Как привязать брелки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 8:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 7:58
Сообщения: 190
Откуда: Минск
AndyKDM, выдержка с ТН 3560А
Цитата:
1. Обычная процедура ресинхронизации: (Ввод кода 1ого пульта дистанционного управления) Данная процедура позволяет ввести код 1го инфракрасного или радиочастотного пульта управления с помощью декодера или блока реле временной задержки (изменяющийся код).
Эта процедура используется:
– Если код пульта дистанционного управления более не находится в пределах приема декодера или блока реле временной задержки (более 1000 последовательных безрезультатных нажатий на кнопку
пульта дистанционного управления).
– При замене только декодера или блока реле временной задержки (новое устройство).
– При замене комплектом.
При выключенном зажигании:
1 На несколько секунд нажмите на кнопку центрального замка, чтобы двери заблокировались и разблокировались. С этого момента у оператора есть 10 секунд, чтобы выполнить следующую операцию.
ПРИМЕЧАНИЕ: Промежуток времени в 10 секунд могут отображаться непрерывным высвечиванием красной сигнальной лампы системы электронной противоугонной блокировки запуска двигателя,
2 Дважды нажмите на кнопку пульта дистанционного управления (двери будут заблокированы и разблокированы, а красная сигнальная лампа погаснет). ВНИМАНИЕ! Для правильной передачи инфракрасного кода необходимо направлять пульт дистанционного
управления на приемное устройство. Если процедура выполнена неудачно, потребуется повторить ее сначала (только для инфракрасного дистанционного управления).
3 По завершении процедуры проверьте работу системы блокировки дверей.

_________________
Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2007 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2006 14:30
Сообщения: 10
ovf
Сколько ни пробовал держать кнопку, замки больше не щелкают, вобщем полный ноль :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 8:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 7:58
Сообщения: 190
Откуда: Минск
AndyKDM Скинул
P.S. ДА вполне возможно, что у тебя тот самый случай когда код разблокирования отличается от кода синхронизации, и поэтому ключ программируется только программатором(тупа вводится известный код в память на платке в брелке)

_________________
Дураки наводят порядок - гении подчиняют хаос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.10.2004 23:56
Сообщения: 74
Откуда: Горки
AndyKDM писал(а):
И всё-таки. Лагуна B56S заводится без брелка, только железякой. Но с пульта замки перестали срабатывать. Что ДЕЛАТЬ??? Как привязать брелки?


Похоже у тебя как у меня. Берёш код(есть програмка определения чтобы не запрашивать в Франции,у меня тоже есть - проверена на моём коде из Франции), едешь где есть компьютер для подключения к машине,там запускают програмку - вводят код и нажимают несколько раз один ключ, а потом второй направляя на инфра приёмник, закрывают программу и можешь ехать. При этом работают замки от ключей а вот двигателю ключи всеравно не нужны.Код если нужен отправлю программу по Емаль (смотри личку) Программа есть и на ветке по ремонту иммобилайзера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2006 14:30
Сообщения: 10
MMB
Программа наверное trantir? Код я вычислил Но как его ввести? И что сказали по поводу иммо? Его уже не включишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.2006 10:24
Сообщения: 89
Откуда: г. Гомель
AndyKDM
Код вводится либо кнопкой ц.з., либо кнопкой на торце дворников при помощи педали газа. Иммо, вероятно, ты уже не включишь, хотя если там не перепрошивали дамп, а только обрезали провод кодированной линии, тогда возможно, только надо ли?
Режим программирования включается после выключения зажигания удерживанием кнопки ц.з. На Сценике в режим программирования можно войти всякий раз после выключения зажигания, однако, на некоторых Лагунах - только один раз, потом надо либо снимать клемму аккумулятора, либо ждать, пока иммо заблокирует двигатель, включать зажигание, вводить код, опять выключать и привязывать.

_________________
Renault Scenic. 1.6. 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2006 14:30
Сообщения: 10
artyut
В том то и дело что иммо не заблокирует двигатель. Сегодня снял декодер, и машинка все равно завелась. Хотя это тоже самое что и обрезать кодированную линию. В блоке стояла моторола. Прочитал дамп, нашел там и свой код, который вычислил по ключам. Где бы взять для сравнения еще дампов?
А насчет включения иммо, то если я его включу, то почему я не смогу его потом выключить. Поэтому пусть лучше будет включенным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB