Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 20:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
Вернулся сегодня в 2-30 ночи из Крыма и по дороге случилась у меня такая история... :)

Ездил в Крым на машине (не 16V). Возвращаюсь значит уже домой, на границе долил маслица и ЗАКРУТИЛ маслозаливную пробку. "Отлетел" километров 120-140 от границы и начала мне приборная панель "подмигивать" (мол мало ей масла в машине), сбавил обороты "лечу на бреющем", "берегу силы", "дотянуть бы до аэродрома", но чувствую не дотяну до Жлобина (километров 20 оставалось, что удивительно в РБ, "не ту страну назвали...", в отличие от Украины заправки на трассах встречаются КРАЙНЕ редко, оно и понятно зачем государству строить заправки на трассе когда можно строить в городах, а баки у всех большие). Тут по дороге встречается мост с односторонним движением, регулируемым светофором, думаю ЛУЧШЕЕ место для "засады". :) Остановился включил "аварийку", думаю посмотреть, что у меня "под капотом" (забыл типа как оно там все выглядит, соскучился)... Открываю капот, а отттуда ДЫм валит :) крышки маслозаливной НЕТ :) все забрызгано маслом... :) "Картина маслом" ПРИЕХАЛИ! Времени на часах 00-30! Задача тормозить всех, кого удастся, буду "клянчить" масло. (В Киеве ходили в ресторан, на столике лежали в целях рекламы спички в коробках, зачем-то коробочек "прихватили", чтобы читать "рекламу" наверно и вспоминать ресторан). Но помню, что по дороге обгонял Сценика. Ставлю "сети" на Сценика... спустя какое-то время "кто-то" едет через мост... "Ожесточенно" жестикулируя руками, бросаясь всем телом "под колеса" автомобиля... таки ТОРМОЖУ Сценика! :) У людей глаза "по пятаку" (удивились значит сильно), осторожно опустили стекло :) Грю.. "Ребята, ж@па, сорвало пробку, вытекло масло... спасайте..." Они о чем-то посовещались, открывают багажник и среди скарба КАНИСТРА С МАСЛОМ ELF (полусинтетика) :)) ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! :)) Вот говорит покупал в поездку, не пригодилось типа... :) (как это не пригодилось?) А может "уступите" маслице - спрашиваю я. Не вопрос! Рассчитался за масло, поблагодарил много раз, пожелал удачи! Люди уехали. Залил масло, сделал "кляп" из тряпки обернул в целофан - заткнул, завел, с помощью коробка спичек, читай выше :) , "скачем вокруг машины" изучаем как заткнули "дырку", не брызгает ли масло. Тут на светофоре останавливается грузовик и водитель от нечего делать рассматривает в окно, как мы "палим спички" у открытого капота. В кратце пересказываю содержание "предыдущей" серии... Водитель достает "подслеповатый" фонарик и идет к нам, чтобы тоже поглазеть, что же у нас под капотом... в тусклом свете гаснущего фонаря я замечаю "ВИНОВНИКА ТОРЖЕСТВА", между свечных проводов "висит" масло заливная пробка... (сцук@ нах...). ставим пробку и "уносимся" в направлении Минска.

Честно говоря не знаю читают ли ГЕРОИ наш форум, из номера авто запомнил серию, вроде, А?-6 :))
НО ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! РЕНО СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ!!! :))

P.S. МОРАЛЬ: Возите с собой в багажниках масло "всякое разное" ну там синтетику, полусинтетику, минералку вдруг кому понадобится на дороге в час ночи ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 12:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2004 22:46
Сообщения: 224
Откуда: Минск
Клуб должен знать своих героев!
В субботу около аропорта у меня во время движения порвался тросик сцепления (как потом оказалось). Не успели мы сообразить в чем дело, как на выручку к нам пришел товарищ top, который мужественно отбуксировал нас к своему дому (Серебрянка), вынес новый тросик (который находился у него дома) и установил его на место.
Большое ему за это человеческое СПАСИБО! И глубочайшее уважение не только от меня, но и от моей семьи.

З.Ы. И зря вы, молодой человек, на встречах не появляетесь!

_________________
Пропустите девушку с гранатой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2006 8:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2006 14:21
Сообщения: 731
Откуда: СЕРЕБРЯНКА
Был рад помочь одноклубнице :D
На встречи по четвергам вечером не получалось приехать :oops:
Но т.к. встречи перенесли на субботы, то постараюсь приехать (если заставлю себя проснуться :oops: )

_________________
Laguna II 1.8 (16V) 2003г.в.
(а раньше -
R19 1.721 моно
Laguna 2.0 8V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2006 17:24 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
top писал(а):
Был рад помочь одноклубнице :D
Но т.к. встречи перенесли на субботы, то постараюсь приехать (если заставлю себя проснуться :oops: )


В воскресенье выспишься :D

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 19:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Смаленскому респект за замену подшипника :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 3:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2006 16:29
Сообщения: 55
Alexey респект за "СТОП" :D

_________________
Renault Laguna 1.8 RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2006 14:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2006 16:29
Сообщения: 55
Aleksey, вроде теперь правильно.
Ау стартера - 3 :D Третий в таком неудобном месте, что ну его нафиг

_________________
Renault Laguna 1.8 RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2006 9:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Максу Дмитриеву, который проездами между двух российских столиц нашел время и поставил на место зеркало и возобновил обогрев!

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.12.2006 19:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2005 18:19
Сообщения: 785
Откуда: Минск
Однозначный и громадный РЕСПЕКТ выражаю Максу Дмитриеву за помощь в разборке зеркала и установке неисправностей, связанных с обогревом. Недавно все собрал и поставил на место - все работает, и обогрев тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Респект smalenski, который в очередной раз не жалея своего времени искал причину стука в стойке моей машины.
Для увеличения фото - кликните по ней:
Изображение

Респект и уважуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 12:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2005 8:07
Сообщения: 356
Откуда: Минск
Подхорунжему, который убил все воскресенье на оптику моей Лагуны. Теперь мы со всем светом! :beer:

Изображение

_________________
Renault Laguna Concorde `97 RXE 2.0 AD4 was
...:::::Renault Laguna `99 RTX 2.0 LPG is:::::...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 1:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.10.2004 22:47
Сообщения: 320
Откуда: Мн
smalenski, искренний РиУ тебе за замерзание на улице и замену своими руками моих двух рулевых тяг в начале декабря, благодаря чему, когда я проезжал между двух столиц, меня смогла увидеть frieda и необогретое зеркало её машины :)

А ещё тебе, smalenski, искренний РиУ за то, что стал-таки ПАПОЙ!

ЮМБРУ РиУ сегодня и каждый день за всегда-готовность-помочь знаниями, временем, расходными материалами и помещением с ямой. Сегодня он подсказал что сделать, чтобы у меня во время дождя не затекала вода в салон, выделил приспособы и расходные материалы.

ЮМБРУ ещё РиУ за показательное напоминание сегодня о том, как разбираются российские противотуманки. Без этого я бы до лета, наверное, пытался открутить заклёпку вместо шурупа :D

Наконец, возвращаясь к зеркалам, РиУ alexm за любезно предоставленную проволоку, которой пользуюсь до сих пор и на которой, собственно, обогрев и держится.

СПАСИБО!

_________________
Одно неосторожное движение, и Вы - пешеход. (L) origin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2006 10:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Максу Дмитриеву в очередной раз - и опять за зеркало!

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2006 16:36 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Aleksey за теоритическую подготовку к созданию светодиодных поворотников на зеркалах :xlopat:

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2006 11:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
2 smalenski За восстановление работы обогрева зеркал моей Рени.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB