Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: United Company
СообщениеДобавлено: 25.10.2002 10:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
:!:
Сегодня утром заправлялся на UC на выезде из Минска на Логойское шоссе. Пока подъезжал к заправке, все решал 20 литров мне влезет или 25. Решил заправить 25. Отсчитал деньги. Подхожу, говорю "20 литров", даю деньги без сдачи на 25 литров, разворачиваюсь и ухожу, заправляюсь, уезжаю. Стрелочка поднимается, но полного бака, как хотелось бы - нет. И тут я понимаю, что денег дал на 25 литров, сказал 20 и залил 20. Вернулся (не за 5 литрами), а интереса ради.
Подхожу к оператору и говорю: "Минуты три назад денег дал на 25, но сказал, что заправить 20". Просит подождать, чего-то шаманит на компьютере, поворачивает ко мне экран и говорит: "Да, вы заправили 20 литров, а сдачу не мог дать, т.к. вы сразу же ушли от окна". Т.е. предлагает мне либо долить 5 литров, либо деньги.
Я честно говоря не рассчитывал на то, что мне компенсируют мою забывчивость. Мелочь, а приятно! Ведь я ничем не мог доказать свою правоту. А оператор оказался порядочный.
Плюс один бал для UC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2002 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.10.2002 17:23
Сообщения: 8
Откуда: Минск
По-моему это совершенно нормально.
А еще он/она мог вернуть тебя. По-моему это совсем не трудно.
А если бы затихарил - то у него/нее было бы куча проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: United Company
СообщениеДобавлено: 15.11.2002 10:51 
но ведь разницу оператор должен был заметить еще до того, как положил деньги в кассу!!!

так что просто ПАДОНОК он!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2002 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
4WG:
Да, но он мог и отнекиваться, когда я подъехал через несколько минут, т.к. доказательств у меня не было никаких.

А недоливают везде: например заправляешься на 9000 (сколько получиться), а тебе на колонке 8988. Литры меряются с точностью три знака после запятой, а тебе заливают 10,7. Я понимаю, что для меня 12 руб не деньги, но вот если с каждого так.... сколько же за день получается.

Я не говорю про то, что недают сдачи до 50 рублей. Мне однажды даже нахамили на Минскавтозаправка (выезд из города по Логойскому шоссе), когда я спросил почему мне дали сдачи. Я понимаю нет возможности - так скажи.

Или я не прав и "жмот"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2002 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.10.2002 17:23
Сообщения: 8
Откуда: Минск
Этот оператор просто сразу для себя решил - забудет - себе в карман, а вспомнит - окажу услугу, верну, типа вот какой я хороший.

А когда сдачу не дают: это не жмотство. Жмот - кассир, который себе в карман эту сумму хочет спромощью твоей доброты положить. Выводит, когда кассир наделяет себя правом распоряжаться чужими деньгами. Будь то рубль или 10000. Наглость.
Другое дело нет сдачи. Я и сам от мелочи отказываюсь - от нее кошелек толстый :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2002 12:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
:x На "Белнефтехим" что на Фабрициуса подобные вещи постоянно происходят. К примеру, даю 14.000р на 15 литров 95-го (при стоимости 905р за литр). Сдачи у оператора нет и оператор предлает залить на все 14.000р. Хорошо. Заливает почти 15.4 литра на 13930р. Что за х....леб с солью. Иду разбираться. Подошел к окошечку и спрашиваю, почему налил на 13930. А он мне: "... минимальная доза 100 миллилитров... пятое десятое". Наехал я на этого оператора, побежал он по сусекам искать сдачу.

На "Лукойл" возле аэропорта-1 в этом плане порядок. Максимум на 1 рубль не дольют. Да и бензин, как мне кажется, получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2002 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.10.2002 20:08
Сообщения: 118
Заправлялся сегодня на UC при выезде на Логойское шоссе примерно около 22.00. Так оператор вначале не додал сдачи почти 2 тысячи, а после замечания передал 100 рублей :lol: , которые я ему тут же вернул. Пытался компенсировать моральный ущерб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2003 15:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Таже заправка UC при выезде на Логойск.
Как всегда нет сдачи, предлагают залить на все. А что делать? Ехать хочется. Ладно, говорю. А сам думаю, на сколько мне сегодня недольют. Подхожу к колонке.... перелив на 48 рублей. Значит иногда наливают и побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2003 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2002 11:11
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Я на А100 заливаюсь уже больше двух лет. +-20 рублей когда в+ когда- :D приблизительно одинаково. Со здачей проблем никогда не было. Но чаще все-же заправляюсь на все деньги которые в окошко засовываю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.02.2003 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.10.2002 20:08
Сообщения: 118
Многие автолюбители не очень хорошо отзываются об А-100. Что по этому поводу скажет Allzay :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.02.2003 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2002 11:11
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Я ничего плохова сказать не могу. Всегда стараюсь заправляться на одной и той-же заправке (Олешева). Там новые баки и бензин не мешают. Время загрузки уже прекрасно знаю 8). Не понравилось мне заправка на Орловке. И бензус не предсказуемый и касир задерганный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.2003 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Минск
:?: неплохо было бы узнать новичку, куда лучше не соваться. составьте этакой хит-парад дрянных заправок (и незапятнаных). И бог с ним, с недоливом на 12 руб - это у всех есть, главное - качество топлива (АИ-92) :roll:


Последний раз редактировалось Serg-Sh 6.03.2003 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2003 16:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я выбрал для себя 2 заправки (плановые). UC при выезде из города по Логойскому шоссе и Славнефть на Аэродромной.
Лукойл на Брилевской (где заправлялся несколько лет) объезжаю - несколько раз непонравилось поведение машины после заправки, которое в корне изменялось после залива топлива на указанных выше АЗС.
Из приницпа не заправляюсь на Беларусьнефти и Белнефтехиме (убеждение такое у меня).

А вообще придерживаюсь такого мнения - чем новее заправка, тем более чистые резервуары и более исправная аппаратура.
Если стоит бензавоз на заправке - в этот день на ней не заправляюсь (при сливе вся грязь со днища поднимается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2003 14:02 
только я не могу понять, что за бешенный ценник на UC в долларах? ЗА ЧТО берут такие деньгт??? говорят, что самый лучший бензин (что то я этого не заметил) но почему тогда в рублях такой же как у остальных?

P.S. обычно заправляюсь на ЛукОйле.
P.P.S. нашел самую дешевую заправку. при въезде в город по могилевке в районе шабанов. 92 - $0,48


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2003 14:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Цитата:
только я не могу понять, что за бешенный ценник на UC в долларах?

Я заправляюсь на UC при выезде на Логойское шоссе. Там за доллары не заправляют......
P.S. См. информацию об АЗС на https://autoby.biz/azs/azs.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB