Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8.04.2016 9:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.04.2016 9:38
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Наша компания «СтартерПрофиплюс» более 10-ти лет занимается диагностикой, ремонтом и восстановлением стартеров и генераторов для легковых, грузовых автомобилей и спецтехники.

Все работы производят только квалифицированные специалисты.
На наших складах в наличии имеются все необходимые запчасти, а также большое количество б/у и восстановленных агрегатов.

Снятие/установка/ремонт агрегатов с жидкостным охлаждением!

Восстановление клемм АКБ !!!
Также мы производим все виды слесарных работ
Ремонт электропроводки автомобиля, услуги автоэлектрика, компьютерная диагностика.

На ремонт стартеров и генераторов мы даем гарантию 3 месяца.
На все виды слесарных работ действует расширенная гарантия!

Любая форма оплаты!

Наши контакты:
СТО в степянке: ул. Геологическая 87, тел.: +375 29 1564027
СТО в серебрянке: ул. Малинина 35А, тел.: +375 29 1023838.
Режим работы: понедельник-суббота 9.00-18.00, выходной: воскресенье
Сайт компании «СтартерПрофиплюс»

Скидки членам Белорусского RENAULT Club 10%, владельцам клубных карт 15% на все виды работ.

УНП 192200000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 0:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.2017 23:31
Сообщения: 2
История одного ремонта. СТО - ЧПТУП "СтартерПрофиплюс" по адресу Минск, ул. Геологической 87. Машина - Рено Меган, симптомы - заклинило шкив генератора, следствие - жогово ремня. Сегодня на сегодня не успевали, не настаивал. Т.к. скидывали клемы с аккума, то надо было было вводить пароль иммобилайзера, попытки пошагового объяснения(!) как это делать были пресечены - мол, когда будете забирать, сами введете. На следующий день звонят - все починили, забирайте. К 16 подхожу, пытаюсь завести и...ничего, стартер крутит и все. Горе-мастак использует подсказку "вопрос другу", но не фартит. Отправляюсь на улицу, ожидать. 2 часа ожиданий, благо солнце, чтобы узнать, что провод массы сгнил и оторвался, т.к. я сам пытался накануне произвести ремонт, то знаю, что старик был не молод, но жив. И в меганах моих лет даже нуб этот провод увидит раньше, чем за 2 часа, плюс каким образом починили, как забирать?). Закрываются они в 18.00 строго, поэтому разведя руками - завтра все будет, не извиняясь отправляют восвояси. На завтра с утра:"Забирайте, все сделали". Приезжаю, завожу - звук уже должен был напрячь, но т.к. еще и стартер шаманили, подумал надо дать поработать. Только выезжаю за ворота, буквально 2 метра - машина глохнет. Симптомы очень похожи на глюки иммо, поэтому вначале пытался сам - клемы, пароли. Звоню старшому, он подходит, разводит руками, иммобилайзеры - это не по нашей части и уходит. Пролюбившись еще часа 2, понимаю, что не очень на иммо похоже, звоню с вопросом "Что за курьез, уехать не могу", получаю ответ "Мастер ушел, не можем помочь". В итоге вызванию контору по иммобилайзерам, приезжает мастер, сходу показывает, что проблема не в иммо, меряет напрягу везде, подкручивает 1(!) гайку и машина оживает. Эта гайка провода массы, который они заменили, но недокрутили до конца. Оплачиваю вызов и на след. день, предварительно позвонив, приезжаю с предложением, в качестве компенсации, заменить передний подшипник - по деньгам очень щедрое предложение. Они же, собравшись толпой, мусолят, что не может быть, чтобы такие асы такой тупой косяк допустили, предлагают самому купить подшипник, а сто, так и быть бесплатно его заменят. И втирают, про нормо-часы. Вежливо и терпеливо пытаюсь объяснить, что работы я уже оплатил, но по факту они не были сделаны надлежащим образом и сто мне должно и оплачивать работу еще раз не правильно. Не договариваемся, на след. день привожу квитанцию организации "починившей генератор", оставляю претензию в книге жалоб. И изучаю эту ветку и похожие. Еду в Общество по защите прав потребителей, где юрист слегка офигевает от того, что сто не хранит заявки на ремонт, готовлюсь к исковому заявлению. Спустя 2 дня звонит стошный контактер, руководство приняло решение деньги вернуть (оплата услуг сторонней организации). Приезжаю, перед возвратом денег дают книгу жалоб и говорят(!), что писать. Ни извинений, ни просьб. В свою очередь, вежливо и тактично, ставлю их на место, пишу только про возврат денег.
Итого: прочитав всю ветку хочу посоветовать всем, кто объективно столкнулся с некачественным ремонтом на сто идти до конца. Только поначалу кажется, что эта волокита того не стоит, хотя там суммарно, если самостоятельно, на полдня ликбезу/подготовки. Именно на это рассчитывают такие бракоделы, когда писал претензию на возврат денег мне чуть ли в лицо не смеялись. Не позвонили бы, через 2 дня отнес бы исковое заявление, в котором можно и нужно указывать в качестве компенсации все сопутствующие расходы (оплата юриста, моральный ущерб, по 1% от суммы компенсации за каждый день просрочки) и в следующий раз перед вами уже не пальцы гнуть будут, а искать компромисс. Если не перед вами, то перед таким же как вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 22:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Экономия на специалистах, берут всякий сброд на работу, чтобы платить поменьше. Эта проблема 95% СТО...
Накосячили, клиента послали на три буквы и все. Работают дальше. А клиент почти всегда идет на эти три буквы, потому как думает, и часто справедливо, что в нашей стране правды не добьешься от СТО...
Так и живут.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB