Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.08.2008 11:19
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Извините, что поздно, выкладываю отчет о поездке в Крым Феодосия на автомобиле в период с 02.08 по 17.08.2008 г.:
Выезд 02.08.2008 в 5.00 из Минска. Состав команды 9 человек 5 взрослых и 4 детей 7, 8, 12 и 16 лет на двух машинах Seat Toledo 2.0 V16 и Fiat Paleo 1.7TD обе на низком профиле 195/50R15. !!!Внимание заправка на М8 перед поворотом на Климовку закрыта на ремонт, поэтому настоятельно советую заправиться в Жлобине по плешку!!! Ехали через пункт три сестры «Веселовка-Сеньковка» маршрутом по М-5 до Залипье далее по М8 до поворота на Тереховку и далее по Р124 до Веселовки. До границы добрались за 4 часа, в 9.15 были на переходе. Очередь на нашей стороне 30 машин - 1 час, на украинской стороне до кольца машин – 70-80 – 4 часа, заполнение миграционных карт требуется. Ни наши не украинцы не проверяли багажник. Выезд с перехода в 14.15 и далее на Городню, Чернигов. Состояние дорожного покрытия на 4+, среднюю скорость держали в районе 95-110 км/ч. Далее по объездной Чернигова на Е-95 на Киев, проезд по Киеву по метромосту и указателям на Одессу с учетом остановки в ТЦ Магеллан занял период времени до 17.45. В ТЦ Магеллан была обменяна валюта и куплены два пакета Вольный Лайф по 10 гр. (5 бонусных уже на счету) для связи между машинами. Выезд из Киева на Е95 и движение за Ульяновку и съезд на Николаевку и движение до 23.00 до Южноукраинска и ночевка на заправке Укртатнефть на охраняемой стоянке (так как в мотеле не было мест, справочно цена 2-х местного номера 280 гривен) 6 человек в машинах, 3 человека на матрасе на улице. Подъем в 6.00 и отъезд из Южноукраинска, плотный завтрак в Великие Копани в кафе по 15-20 гривен с человека далее на Николаев, Херсон, Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия. Два раза останавливались на закупки фруктов под Херсоном на рынке и за Красноперикопском на бахче дыни по 2 гр./шт, арбузы по 60 коп./кг. Приезд в Феодосию в 14.00. Дорога от съезда с Е95 до Феодосии по состоянию дорожного покрытия на 3, трафик в обе стороны плотный, много обгонов тихоходов. Очень выручал на обгонах мой двухлитровый двигатель на 155 коней двигатель.
В Феодосии остановились в трехкомнатной квартире 70 у.е за 9 человек без хозяев на улице Крымской д. 86 возле крымского рынка и супермаркета АТБ. Заказывали через Интернет у Лаврук Сергей Phone: +38(097) 925-11-60+38(068) 468-21-01 E-mail: lasergey@yandex.ru До моря 10 минут пешком и чистый (ежедневно убираемы пляж), до центра и набережной 15 минут пешком. Заправлялись на заправках Укртатнефть, ТНК и SHELL, цена 92 6,2-6,5 гр./л., ДТ 6,85-7,25 гр.л.
В этом году побывали Керчь – царский Курган, каменоломни Аджимушкая, лечебные грязи на озере Чокракское и купание в Азовском море (ощущения непередаваемые, эффект невесомости в озере с грязями, дорога до пос. Курортное асфальт, а далее 10 км гравийка, далее после села не решились ехать на машинах и 2 км. пешком), водопад Джур-Джур с купанием в природных ваннах (Здоровья, Любви, Молодости и Счастья) до Генеральского на машине от Генеральского до тропы на УАЗик 80 гр/маш (туда-обратно), перевал Аликот-Богаз (решили срезать, а в итоге из 35 км. – 18 км асфальт, 17 км через сам перевал гравийка с большими перепадами (Ай-Петри отдыхает), хотя перед съездом в Белогорске спросил у местного проедем ли мы там с моей низко подвеской, сказал что да, не раз выручала стальная защита моторного отсека), морская экскурсия по Кара-Дагу из Коктебеля 50 гр/взр, 25гр/реб до 16 лет (из Феодосии 90гр/чел), Топловский монастырь с купанием в лечебной купели обогащенной серебром и освещенной священником.
О ценах: обед в кафе на троих я, жена, сын (два первых, три вторых, два салата + 1 пиво) 55-70 гривен, катание на таблетке 30 грн./чел, зонтик на пляже 10гр/день, шезлонг 10 гр/день, персики от 8 до 15 гр, дыни от 3гр/шт до 3гр/кг, помидоры 3 гр-6гр, огурцы – 10 гр!!!, арбузы от 1 – 1,5 грн/кг, пиво на пляже 5-6 гр/0,5л, в магазине от 3-4,5 гр/кг, окорочка 16-18 гр/кг.
Кратко о дороге обратно тем же маршрутом с остановкой на сутки в Киеве, выезжали 15.08.2008 в 6.00, на ночевку встали в 19.00 в г. Васильков в мотеле на заправке 280 гр./5 чел, остальные в машинах, 16.08.2008 г. выезд из Киева и ночевка в мотеле за нас. пунктом Семиполки.
Еще не мало важный аспект – очень сильно выручал детектор STAR 2041 в воскресенье, после выезда из Семиполки 17.08.2008 очень много стояло ГАИ (на черниговской кольцевой – 1 пост, и в Чернигове на знак 40 – 2 поста, в Киселевке на знак 60 - 1 пост и далее в более менее крупных населенных пунктах.
Путь туда+обратно+на месте 3 880 км, из них туда+обратно 3060 км. За весь путь благодаря детектору, встречным морганиям и господу богу меня остановили 1 раз на Черниговской кольцевой (Останавливают, выхожу из машины: Диалог – Нарушаем?, А что?, Знак видели?, Какой? 90 км/ч, А вот ваша скорость на радаре 111 км/ч?, Уважаемый посмотрите я похож на идиота, встречные моргали за 2 км, детектор пищал что дурной? Хм, а Вы вчера пиво пили, от Вас пахнет? Да три литра водки и литр пива, есть сомнения поедем на экспертизу!!! Счастливого пути. Документы из кармана не доставал.) Вторую машину оштрафовали по пути туда в нас. пункте за 2 сплошных+скорость 90км/ч+обгон на подъеме.
Ну вроде бы и все, есть вопросы пишите. :D :xlopat: :mrgreen:

_________________
УДАЧИ ВСЕМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.10.2009 22:32
Сообщения: 13
Откуда: Минск
А я гонял в Железный порт Херсонская обл. недорогой отдых для славян ,правда допустил ошибку --в Киеве надо бвло двигатся строго по указателям на Одессу.Там и трасса и т.д Я же попёр через Кагарлык-Кировоград-Цюрюпинск-Николаев только там попадаеш на трассу на Херсон ну а там 150 км и море всего 1350 км от макдональса на Немиге.Таможня в Комарине(наша)-Славутич (украинская)-1час.Дорога везде нормальная 120 спокойно.Только особое внимание когда проезжаеш степь Кировоград-Николаев (спасибо стальной защите)там можно влететь конкретно именно поддоном или глушителем,причём абсолютно на ровном месте.От сонцепёка подымается асфальт ,а от камазов с зерном колея.И если что -помощи не жди,а так всё остальное приемлемо -10 баксов и вопрос решён (это с ДАИ)Ночлег тоже можно найти .Только не ленись и смотри варианты .Очень впечатлило диз.топливо синего цвета .Моя клио2 1.9 просто сорвалась с места после заправки и на полном газу ни какого дыма(ей понравилось)Главное не торопится попасть на море ,устал -отдохни(мест предостаточно )25 бачков за номер с кондиционером ,винцо по 5 гривен ,конечно не заграница не Египт але ж сваё славянскае (везде тебе рады)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2009 17:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2008 9:09
Сообщения: 410
Откуда: Полоцк
Уважаемые,хотелось бы узнать расход топлива по вашим автомобилям,для истории и примерного ориентирования,вдруг решусь следующим летом махнуть на юга,может кому то тоже будет интересно знать!:-)

_________________
Рено Клио(1) 98г.,1.2i ,D7F,5дв.,беленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2009 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.10.2009 22:32
Сообщения: 13
Откуда: Минск
Моя Клюшка 2 1.9d F8Q 2000года берёт в среднем 6.5 литров по трассе ---бак 50 литров .На Украине заправлялся на Шелловских заправках (вопросов ни каких и поразил сервис ,сам ни разу не дотронулся ни до бензобака ни до колонки ,вышел из магазина ,дал гривну ,сел и поехал,сервис на заправках выше нашего на 100% плюс очёнь понравилось то что могу и баксы поменять и на телефон кинуть .Короче полюбому сервис лучше чем у нас ---а главное дешевле ,попробуй переночуй в Р.Б .за 25 $ в в хороших номерах .А там пожалуйста .Гостиница Турецкий как только попадаеш на трассу на Киев (под Черниговом)50 км от таможни Славутич.Главное не ленится .останавливатся и спрашивать ,вообще попадались варианты для ночлега от полного отстоя с тараканами до люкск номеров с кондишаном и за одинаковую цену.желаю удачи !!!И ещё не дай бог поломатся я за всю дорогу от границы до моря встретил только одну Клио и то российскую(про запчасти можно забыть и не спрашивать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.12.2009 19:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2008 9:09
Сообщения: 410
Откуда: Полоцк
Autoshopping
Удивительно,для дизеля расход как то ,на мой взгляд ,великоват,тем более для такой легкой машинки,если только очень быстро ехать. . .А что касается наличия запчастей для наших Клюшек,то это да,тревожит не на шутку,хоть ты Таврию покупай для поездки!:-)Ну и спасибо за информацию!;-) :wink:

_________________
Рено Клио(1) 98г.,1.2i ,D7F,5дв.,беленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2009 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.10.2009 22:32
Сообщения: 13
Откуда: Минск
Я пробовал засекать ,высчитывать ,но все равно 5-6.5 литров по трассе при скорости 100-120 км -такой расход у моей Клюшки ,ну а что касается повстречать рено на Украине так это будет брат беларус . В Киеве есть Рено но новые! !!Киев -это супер город .Не пожалееш если попадёш .Мне очень понравилось !!!Там на наших машинках чувствуеш себя соринкой в плотном и скоростном потоке ,100 км средняя скорость .Вообщем скажу так .Не надо ни чего боятся 1300-1700 км от Минска и на море.инфроструктура и сервис на Украине на порядок выше нашего.Дорожное покрытие нормальное(у нас лучше)Впечатлений будет масса!!!Желаю удачи :xlopat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.2009 14:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2008 9:09
Сообщения: 410
Откуда: Полоцк
Autoshopping
Спасибо! :D

_________________
Рено Клио(1) 98г.,1.2i ,D7F,5дв.,беленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB