Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 21:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.11.2009 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2006 16:41
Сообщения: 162
Откуда: г.Мозырь
У них по законодательству привышение скорости на 19км/ч есть нарушение вликущие только придупреждение, сверх 19км/ч. уже административная ответственность(штраф). При любом привышении скорости до 19км/ч. Могут помахать пальцем или прочитать лекцию типа, тише едеш дольше будеш......

_________________
Лагуна -1, - продана
Renault Safrane 2.2ТД, 98г. -Продан
Лагуна-3, 1,5. DCI. 2009г. приобретена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.01.2010 10:06
Сообщения: 26
Так я так и не понял: Если я как физлицо хочу приобрести товаров в Украине на сумму менее 1000 евро и по весу меньше 35кг, НО ХОЧУ ИХ ПРОДАВАТЬ НА РЫНКЕ КАК ФИЗЛИЦО (ТАК МОЖНО), так это получается я должен платить??? Объясните, а то что-то не догоняю я...

В соответствии со статьей 44 Таможенного кодекса Республики Беларусь перемещение физическими лицами товаров для личного пользования осуществляется в льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 года № 503 (далее Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от уплаты таможенных пошлин, налогов, случаи такого освобождения, применение единых ставок таможенных пошлин и налогов.

В соответствии с указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары для личного пользования общим весом до 35 кг и стоимостью до 1000 евро. Если вес товаров составит от 35 до 200 кг и/или стоимость от 1000 до 10000 евро, необходимо уплатить 30% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг, в случае превышения указанных норм – ставка составит 60% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. В случае уплаты таможенных пошлин и налогов по единой ставке, дополнительно уплачивается сбор за таможенное оформление в размере 10 евро в отношении транспортных средств, 5 евро – в отношении иных товаров.

При этом физическое лицо при необходимости заполняет таможенную декларацию на товары для личного пользования.

В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмельницкий!
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.07.2010 22:15
Сообщения: 1
Законодательство изменилось с вступлениеи в таможенный союз, почитать можно здесьhttp://turua.ru/custom/prohozhdenie-belorusskoyi-tamozhni/obschie-svedeniya-o-tamozhennom-oformlenii-tovarov.html Если собрались в хмельницкий, Чернигов или Одессу информация пригодиться. Да и остальные кто собрался на Украину тоже стоит поглядеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмельницкий!
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.07.2011 20:37
Сообщения: 170
Откуда: Украина
LSD25 писал(а):
Нуждаюсь в проводнике на рынок в Хмельницкий на этих выходных. Может кто едет?

Я из Хмельницкого,если чё обращайся ! ребята.может ещё кто-то есть из Хмельницкого или хотябы из Украины ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмельницкий!
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2006 16:41
Сообщения: 162
Откуда: г.Мозырь
halnov писал(а):
LSD25 писал(а):
Нуждаюсь в проводнике на рынок в Хмельницкий на этих выходных. Может кто едет?

Я из Хмельницкого,если чё обращайся ! ребята.может ещё кто-то есть из Хмельницкого или хотябы из Украины ?

Я часто там бываю т.к. родители живут. Если что нужно обращайся в личку.

_________________
Лагуна -1, - продана
Renault Safrane 2.2ТД, 98г. -Продан
Лагуна-3, 1,5. DCI. 2009г. приобретена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмельницкий!
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.07.2011 20:37
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Я часто там бываю т.к. родители живут. Если что нужно обращайся в личку.[/quote]
В ближайшее время не собираешся к нам ? Очень вашей сгущёнки хочетсО )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB