Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 1:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 10:04 
Позвони юристам, почитай онлайнер (поездки в украину)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 10:07 
Васик писал(а):
По поводу ГАИ-могу сказать одно,не нарушайте и будет Вам "Счастье".

Не нарушать не получится, по одной простой причине. Знак населённого пункта может быть спрятан в кустах, а чуть дальше в кустах гаец. Знак этот можешь увидеть в упор. Будешь тормозить аварийно? Кроме того, населённых пунктов типа "Знак населённого пункта и ни одного дома за следующие 5 км" у них много. Везде тошнить 60?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2008 13:04
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Одно дело нарушить вынужденно(не заметил и т.д.) а другое дело в "НАГЛУЮ".Привожу пример(бываю в Украине довольно часто), на Бел.границе(дело было летом,возвращался с отдыха),как обычно в очереди собрались в кучку мужики ну и зашел разговор о укр.ГАИ,ценах,дорогах и т.д. и кто за что платил,один мужик говорит :"Я заплатил штраф - 20$ :!:", в то время ставка штрафа ГАИшникам была -10гр.(максимум -20гр.),ну соответственно задали ему вопрос - ЗА ЧТО??такие большие деньги...!"Да за езду по населенному пункту со скоростью... 120 км.!!"."Так а че не моргали???Да моргали, а че скорость не сбросил..? А ЛЕНЬ БЫЛО!!!!". А дальше еще интересней..сотрудники милиции стояли на противоположной стороне и "чувак", забил большой ...болт на машущего палкой дядьку и погнал дальше,догнали его километров через пять,остановили,мужик влючает "дурака" и дает дяде милиционеру ..20гр. на что мент емй говорит(дословно)..."Ты меня опозорил на всю деревню!!! и хочешь откупиться -20гр.???".В результате торгов сошлись на 20$.И я думаю ему еще повезло..попался хороший дядя милиционер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 12:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Erte писал(а):
Позвони юристам, почитай онлайнер (поездки в украину)

"А где это? Да там, за белым зданием. Ты лучше позвони..."
А может мне в беседе с гаишниками на онлайнер сослаться?

Дай ссылку на конкретный указ, статью. А то вдруг выйдет так, что "пошлю" я гаишника подальше, а он в погранкомитет позвонит и на границе буду я очень долго бегать и кусать колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 16:24 
Васик писал(а):
Одно дело нарушить вынужденно(не заметил и т.д.) а другое дело в "НАГЛУЮ".Привожу пример(бываю в Украине довольно часто), на Бел.границе(дело было летом,возвращался с отдыха),как обычно в очереди собрались в кучку мужики ну и зашел разговор о укр.ГАИ,ценах,дорогах и т.д. и кто за что платил,один мужик говорит :"Я заплатил штраф - 20$ :!:", в то время ставка штрафа ГАИшникам была -10гр.(максимум -20гр.),ну соответственно задали ему вопрос - ЗА ЧТО??такие большие деньги...!"Да за езду по населенному пункту со скоростью... 120 км.!!"."Так а че не моргали???Да моргали, а че скорость не сбросил..? А ЛЕНЬ БЫЛО!!!!". А дальше еще интересней..сотрудники милиции стояли на противоположной стороне и "чувак", забил большой ...болт на машущего палкой дядьку и погнал дальше,догнали его километров через пять,остановили,мужик влючает "дурака" и дает дяде милиционеру ..20гр. на что мент емй говорит(дословно)..."Ты меня опозорил на всю деревню!!! и хочешь откупиться -20гр.???".В результате торгов сошлись на 20$.И я думаю ему еще повезло..попался хороший дядя милиционер.


Я не вижу разницы между наглостью и вынужденностью. В обоих случаях никто ничего законно оформлять не хотел.
В нашем случае нарушил правила я, вынужденно (поздно заметил знак и не тормозил резко). Что не помешало гаёвому, видя, что я слабо разбираюсь в их законах, развести и снять с меня почти 50 баксов (всю оставшуюся гривенную наличность). Следующей он тормознул белорусскую ксантию. С этой ксантией стояли на границе, поговорили. С них эти держиморды сняли примерно 35 уе в эквиваленте, не постеснявшись взять и белорусские 50 000.
Так что вашего знакомого банально развели, хоть он и "договорился".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 16:30 
Angel писал(а):
Erte писал(а):
Позвони юристам, почитай онлайнер (поездки в украину)

"А где это? Да там, за белым зданием. Ты лучше позвони..."
А может мне в беседе с гаишниками на онлайнер сослаться?

Дай ссылку на конкретный указ, статью. А то вдруг выйдет так, что "пошлю" я гаишника подальше, а он в погранкомитет позвонит и на границе буду я очень долго бегать и кусать колени...


Вот она, забитость. За административку не выпустят с украины. Ха-ха-ха.
Мне вообще очень нравится это отношение: вынь да положь!

А самому почитать, погуглить, позвонить не получается?


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

П О С Т А Н О В А N 1074

О Правилах въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию на 06.05.2009


1. Эти Правила определяют порядок:

въезда в Украину, выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию иностранцев и лиц без гражданства (иностранцев и лиц без гражданства);

оформление документов иностранцам и лицам без гражданства на право пребывания в Украине;

передвижение иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины и выбора ними местожительства в Украине;

ответственности иностранцев и лиц без гражданства, юридических и физических лиц, которые их принимают ли предоставляют им услуги, за нарушение законодательства Украины.

....

Ответственность иностранцев и лиц без гражданства,

юридических и физических лиц, которые их принимают ли предоставляют им услуги, за нарушение законодательства Украины

35. За нарушение этих Правил иностранцы и лица без гражданства притягиваются к ответственности согласно закону Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" ( 3929-12 ). Иностранцы и лица без гражданства, которые совершило преступления, административные или другие правонарушения, несут ответственность на общих основаниях.

Вопрос об ответственности иностранцев и лиц без гражданства, указанных в статьи 34 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", решается дипломатическим путем.



За дальнейшими разъяснениями я всё же предлагаю обратиться к юристам. Но можно просто и дальше совать на лапу этим добрым дядям из страха, что не выпустят с украины, я не против


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 16:33 
А чтобы гаишники быстро уяснили, что наглеть не стоит, достаточно сослаться на телефоны доверия мвд украины. Это действует безотказно, когда гаец не хочет возвращать документы на машину и права.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 17:24 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Erte, а чего же ты далее то тему не продолжил?

Закон Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".
ст. 26 - где в последнем абзаце оговаривается возможность ЗАДЕРЖАТЬ выезд гражданина при наличии к нему претензий;
ст.29 - где оговорен ОБЩИЙ порядок ответственности;
ст.32 - согласно которой гражданин м.б. быдворен только ПОСЛЕ исполнения административного взыскания.

Я просил дать ссылку на конкретный документ где указано:
Цитата:
...Протокол обязаны выслать в Беларусь...


Если не можешь, так и не пиши ничего, а просто надёргать статей из законов и указов на эту тему я тоже умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 18:05 
Angel писал(а):
Erte, а чего же ты далее то тему не продолжил?

Закон Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".
ст. 26 - где в последнем абзаце оговаривается возможность
ЗАДЕРЖАТЬ выезд гражданина при наличии к нему претензий;

Цитата:
Статья 26. Выезд из Украины

Иностранцы и лица без гражданства выезжают из Украины по соответствующим действительности паспортными документами.

Иностранцы и лица без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Украине, имеют равные с гражданами Украины права на свободное оставление территории Украины, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом.

Выезд из Украины иностранцу и лицу без гражданства не разрешается, если:

— относительно него ведется дознание или предварительное следствие или уголовное дело рассматривается судом — до окончания рассмотрения дела;

— он осужден за совершение преступления — до отбытия наказания или увольнение от наказания;

— его выезд противоречит интересам обеспечения безопасности Украины — до прекращения обстоятельств, которые препятствуют выезду.

Выезд из Украины иностранца и лица без гражданства может быть отложен до выполнения им имущественных обязательств перед физическими и юридическими лицами в Украине.

Где тут про претензии?

Цитата:
ст.29 - где оговорен ОБЩИЙ порядок ответственности;


Ага. Оговорен. Никто не спорит. Только решается ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ ПУТЁМ. То есть через посольство Беларуси.

Цитата:
ст.32 - согласно которой гражданин м.б. быдворен только ПОСЛЕ исполнения административного взыскания.


Выдворен и выпущен - разные вещи. Я бы посоветовал всё же обратится к юристам, а не читать каждый пункт между строк.

Цитата:
Я просил дать ссылку на конкретный документ где указано:
Цитата:
...Протокол обязаны выслать в Беларусь...


Если не можешь, так и не пиши ничего, а просто надёргать статей из законов и указов на эту тему я тоже умею.


1. Я уже написал, что совсем не против, что кто-то будет прикармливать украинских гайцов.
2. Тот, кто хочет получить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ответ, обратится к юристам, а не ко мне. А если я не могу такой ответ дать (потому что я не юрист), то не надо на меня катить бочки. См. п. 1.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 18:08 
Прикольно... Вот я проезжаю здесь на красный свет. Составляют протокол, забирают ВУ. Теперь я не могу покинуть территорию страны, пока не оплачу штраф? )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 18:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Цитата:
...Выезд из Украины иностранца и лица без гражданства может быть отложен до выполнения им имущественных обязательств перед физическими и юридическими лицами в Украине.

Вот и претензии.

Цитата:
Прикольно... Вот я проезжаю здесь на красный свет. Составляют протокол, забирают ВУ. Теперь я не могу покинуть территорию страны, пока не оплачу штраф? )

ВУ не могут забрать, это чётко прописано, а вот не выпустить пока не оплачен штраф - вполне. Это можно квалифицировать как имущественное обязательство перед юридическим лицом.

Ладно, я тоже не юрист, просто попросил ссылку, так что больно не бей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 19:09 
Angel писал(а):
Ладно, я тоже не юрист, просто попросил ссылку, так что больно не бей.

А я не бью. Просто если жалко своих денег, предлагаю трохи пошевелиться здесь (ну если в моих советах сомневаешься) ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 0:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2008 10:14
Сообщения: 1259
Откуда: Минск,Веснянка
Ай,ребят,не спорьте!! :D КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Жизнь ценится не за длину, а за содержание... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 8:09 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Пойду осваивать саманд..........

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Smalenski писал(а):
Пойду осваивать саманд..........

Рекомендую начать с крышки багажника - ровно её поставить :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB