Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 10:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 6:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.04.2007 0:31
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Alex Post писал(а):
Starm писал(а):
Как всегда еду машиной с палаткой, газовой плиткой, посудой,мебелью и тд и тп.

Расскажи плиз конкретнее. Особенно интересует состав оборудования для путешествия "дикарем". Что с собой берешь, на сколько человек, как решаешь бытовые проблемы на месте? Очень хочу тоже так рвануть, но стремаюсь...

[url]http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm Выезжаю 7 или 8 июля. На диких стоянках главная проблема- туалет. Ходим в горы. Если с ребенком, предпочитаю платные(от1 до 3у.е. с человека). Кроме выше перечисленного - спалльники, надувные матрасы и деньги(150-200у.е. на человека на 2 недели.). В этот раз могу взять на борт одного человека за треть дорожных расходов (60-70у.е). Если есть еще вопросы, звони МТС 5002803.

_________________
Лагуна F3R2.0 J728


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Цитата:
http://road-crimea.narod.ru/сrimea.htm


Интересное чтиво! Только вот много противоречий в разделе общения с ДАИ. На сайте стоп-гаи нашел информацию, что ВУ украинские ДАИшники у иностранных граждан изъять за мелкие грехи не могут, только за пьянку или ДТП, максимум что - выписать протокол. А дальше что? Я говорю "Можете вынести постановление заочно и прислать его мне намой белорусский адрес" и уезжаю? Или я что-то не догнал? Просветите, плиз, кто в курсе...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 0:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2006 16:47
Сообщения: 796
Откуда: Минск, Бангалор
Alex Post писал(а):

Интересное чтиво! Только вот много противоречий в разделе общения с ДАИ. На сайте стоп-гаи нашел информацию, что ВУ украинские ДАИшники у иностранных граждан изъять за мелкие грехи не могут, только за пьянку или ДТП, максимум что - выписать протокол. А дальше что? Я говорю "Можете вынести постановление заочно и прислать его мне намой белорусский адрес" и уезжаю? Или я что-то не догнал? Просветите, плиз, кто в курсе...



Все до безобразия просто. Права имеют право забрать в нескольких случаях:
1. Пьяны за рулем (если не пили, смело говорите: "Никуда дуть не буду (у них запретили трубочки с реактивами, только специальный электронный аппарат)), везите меня на медосвидетельствование". За руль не садимся, едете на их машине. Как правило, если это был развод, Вам пожелают счастливого пути)
2. Совершили ДТП (без вариантов)
3. Создали аварийную обстановку (надо доказать, 2 свидетеля со стороны)

В иных случаях действуем по обстоятельствам.
Если Вас остановили просто так и впуливают к примеру не вашу скорость на радар-"фен". Смело говорите, составляйте протокол, в объяснении напишу - СКОРОСТЬ НЕ МОЯ, ВИДЕО И ФОТО ФИКСАЦИИ НЕТ. Двигался со скоростью не более 70км/ч (ну или какая-там).. Но не ГРУБИТЕ, НЕ ХАМИТЕ, все спокойно и непринужденно, походите, разомнитесь, налейте кофейку с термоса. Всем видом покажите, что никуда не спешите. Тогда они потеряют к вам интерес. Могут даже начать писать протокол, могут даже дописать и дать вам копию))). Но это все равно не обязывает сразу бежать платить. У Вас есть 15 дней!!!
Гаишники могут пугать эвакуацией, судом , арестом. Все это развод. Они не имеют права. Только протокол и 15 дней на исполнение. Но так как мы граждане другого государства, смело выбрасывайте в форточку. Нету единой базы, и на таможне тем более нет.
Если Вы действительно нарушили, можно конечно дать им гривен 50 (хватит), хотя торг будет начинаться с 200-300.
Но лучше всего сразу сказать, спокойно, не грубить, "СОставляйте протокол, согласен с нарушением, а я пока отдохну, бтербродик скушаю....." Интерес пропадет тоже, им нафиг впало писать протоколы, когда кругом машины и можно в карман настричь денег. Хотя принципиально могут написать, могут половину протокола написать, но увидев, что вам по БАРАБАНУ, желают счастливого пути.

Вообще главное ведите себя с ними адекватно, как с нормальными людьми, поговорите,посочувствуйте, не спорьте уж очень агрессивно. И тогда все кончится хорошо)

А вообще они нашего брата практически не останавливают , если едешь по правилам ну и со скоростью не перебарщиваете. На украине +20км/ч не наказуемы. Так что смело едем по городу 79км/ч., за городом 109км/ч, по трассе с разделительной полосой 119км/ч. Я считаю вполне приемлемы скорости, особенно для их дорог

_________________
Renault Laguna 1997, 1.8i (F3P B670), RT, LPG (3 поколение),золотисто-бежевый металик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 5.07.2010 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Сегодня вернулся из Украины. Ездил до Днепропетровска и обратно. Никто не остановил. Мы им долампочки. Смотрят в упор и отворачиваются. Они больше шмонают фуры местные. Я так и не понял какие они (гаишники) функции выполняют на Украине. То ли документы проверяют, то ли ещё что-то.
Мининимальный штраф 260 гривень. За любое нарушение. Но как сказал выше оратор. Они просто могут брать напонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009 19:40
Сообщения: 222
Откуда: Могилев
Только вернулся из Одессы. Был составлен протокол за пересечение сплошной 6 июля, при этом ГАИшник сказал, что оплатить надо на границе. При пересечении границы 9 июля погранцы пожелали счастливой дороги и ни слова о штрафе.

_________________
Лагуна 1Ph2, 1,9dТi, 1998 синяя ночь-продана
Лагуна 3Ph2, 1,5dТi, 2011 серый "затмение"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.2008 13:05
Сообщения: 228
Откуда: Калинковичи
Приехали из Алушты. Правда, как раньше говорил, ездили поездом. Если нужна информация - спрашивайте.

_________________
Renault Megane Scenic 1998, 1.6e, K7M 7/02 - отдан в хорошие руки
Opel Meriva 1.7DTI 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 18.07.2010 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.05.2007 20:46
Сообщения: 311
Откуда: Бобруйск-Минск
Естественно интересуют цены на жилье

_________________
RENAULT-19 ПРОДАНА
PEUGEOT 406


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.2008 13:05
Сообщения: 228
Откуда: Калинковичи
В Алуште снимали однокомнатную квартиру в центре - 200 гр/сутки (это цена на 30.06.2010), ради интереса спрашивали цену за похожую квартиру 7.07.2010 - была уже 250 гр.

_________________
Renault Megane Scenic 1998, 1.6e, K7M 7/02 - отдан в хорошие руки
Opel Meriva 1.7DTI 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2010 7:58
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Черкассы
Как вы правильно уже заметили, иностранцы украинским гаишникам сейчас малоинтересны, так как реального механизма воздействия на нарушителей нет. Действительно, они от вас отворачиваются. Рулите по правилам, не хамите на дороге, и будет вам счастье.
Кстати, знак населенного пункта на белом фоне - 60 км. в час, а на синем - можно ехать до 90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2007 13:37
Сообщения: 241
Откуда: Минск
Alex Post писал(а):
Starm писал(а):
Как всегда еду машиной с палаткой, газовой плиткой, посудой,мебелью и тд и тп.

Расскажи плиз конкретнее. Особенно интересует состав оборудования для путешествия "дикарем". Что с собой берешь, на сколько человек, как решаешь бытовые проблемы на месте? Очень хочу тоже так рвануть, но стремаюсь...

Едем 7 числа в кемпинг семьей.
Из снаряжения обязательно:

Большая палатка.
Тент. Не просто кусок материи а лучше каркасный в виде палатки бо в жару в палатке не усидишь.
Плитку с газовым балоном готовить есть.
Матрац надувной на котором спать. На туристских ковриках пару недель не вытянешь. Это не поход.
Шезлонги где сидеть.
Продукты часть из дома часть там покупаем.
Автодуш. (подключил к прикуривателю и моешься)
Куда мы собираемся там туалет есть.

Из основного пожалуй все.

Минусов в таком отдыхе много. Но есть один большой жирный плюс - ты живешь на море и тебе не надо на него ходить. А это напрягает особенно первое время когда желательно ходить два раза.

Если есть вопросы то лучше в личку пиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.04.2008 13:05
Сообщения: 228
Откуда: Калинковичи
to BARMALEY
Мечта студента. Машина есть, половина из тобой перечисленного есть, опыт пользования всего этого тоже пока не пропит. Одна засада - жена не желает так отдыхать, а ребенка укачивает уже через 20 минут при езде по любым дорогам.
:(

PS: В Алуште был очень огорчен пляжами, практически замурованными в бетон волнорезами. Позже постараюсь написать отчетик о поездке, пока лень: ралакс последней недели отпуска.

Кстати, на какой - то экскурсии видел недалеко от Алушты (пос. Солнечногорское) автокемпинг, машин было немного, от моря - 15 м. Все смотрел на ходу, что успел рассмотреть - рассказал.

_________________
Renault Megane Scenic 1998, 1.6e, K7M 7/02 - отдан в хорошие руки
Opel Meriva 1.7DTI 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 16:18
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев - малая деревня
Дмитрий Викторович писал(а):
Кстати, знак населенного пункта на белом фоне - 60 км. в час, а на синем - можно ехать до 90.


У вас разве по другому? I_broken

_________________
♣Subaru Outback (2010г.)♠
Renault Clio, Laguna I и II - проданы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 1.08.2010 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.12.2007 15:36
Сообщения: 289
Откуда: Могилев.МЧС.
22 числа старт в Алушту на авто,2 года назад была поездка в Судак.Чем меньше остается-тем больше приятного мандража :krugom:

_________________
Мужчинам всегда не хватает алкоголя,табака и оружия.
Лагуна 94 г.-брюнетка 2-х литровая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 2.08.2010 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2006 16:47
Сообщения: 796
Откуда: Минск, Бангалор
а мы вчера вернулись из Мисхора. Если у кого есть вопросы -спрашивайте.

Sergioni писал(а):
Дмитрий Викторович писал(а):
Кстати, знак населенного пункта на белом фоне - 60 км. в час, а на синем - можно ехать до 90.


У вас разве по другому? I_broken


у нас также, но у Вас есть один большой плюс, причем жирный))). +20км/ч - предпреждение, либо полный игнор.
Так что можно смело ехать 60+19, либо 90+19 км/ч

_________________
Renault Laguna 1997, 1.8i (F3P B670), RT, LPG (3 поколение),золотисто-бежевый металик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в крыму 2010
СообщениеДобавлено: 3.08.2010 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Вернулся из Крыма. В этот раз посетил Коктебель. Нашли номер за 200 гривен в сутки на троих с душем-туалетом-кондиционером. Первоначально просили 250, но сторговались со скрипом. К августу за номера в нашей гостинице уже хотели 300-350... Жилье было далековато от моря (20 мин ходьбы), но это не проблема, т.к. на городские пляжи мы выбирались очень редко, в основном ездили на авто на пляж "Тихая бухта" - типа платочный городок недалеко от Коктебеля. Там песчаный пляж (в самом городе галька - не нравится она мне) и сравнительно немного народу. Также гоняли на авто в Судак, Феодосию (это недалеко) и в Ялту (это подальше).
По дороге в Судак произошел неприятный инцендент - на серпантине тошнил 30кмч за автобусом в гору, обогнать возможности не было, в результате закипел движек, сорвало шланг с патрубка и весь мой антифриз сейчас оставлен на крымской дороге :). Это произошло перед самым перевалом, поэтому на перевале я остановился (там есть площадочка для таких как я, даже с эстакадой). Какой-то добрый дяденька на бусе дал мне 5л воды. Я посидел там с час, подождал, пока мотор более-менее остынет, одел назад патрубок, затянул хомут со всей дури :), залил воды и поехал. Обратная дорога (~1600км) вроде других проблем не выявила. Так что совет: по горам иметь с собой запас воды (на всякий случай). Я после того случая везде таскал с собой в багажнике две бутыли по 5 литров :mrgreen:
За всю поездку остановили два раза, проверили документы и отпустили :) Так что если не нарушать - то гаишников бояться не нужно :)
Еще к сведению: если ехать со стороны Ковеля - то в Сарнах весь транзитный транспорт в Киев не пускают, а заворачивают по жутко разбитой дороге на Ровно и оттуда только на Житомир можно ехать.
Въезжал в Украину через переход Доманово-Мокраны - потерял 3 часа времени. Обратно решил через Александровку рвануть - украинцы не хотели пускать через Чернобыльскую зону, потому что "раз ты через это переход не въезжал, то нефиг и выезжать", но за 20 баксов пустили ;) Пустили бы и за меньше, но меньше у меня не было :(
Так что вот как-то так я съездил :) У кого вопросы есть - пишите.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB