Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 21:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 1:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
Здравствуйте товарищи! Доброго всем времени суток. Хоть я и не из клуба , но поделится впечатлениями должен.
Открою новую тему да простят меня модераторы и не удалят за флуд :crazy: . Тут не пишут про дороги которые нас связывают(РФ РБ) хотя реношники,заядлые реношники, находятся по обе стороны границы, и пересекаются они между собой по дорогам впрочем так же как и передвигаются они тоже по дорогам на своих машинах марки рено.
Недавно мне повелось побывать в Городе Герое Минск, который я хочу назвать столицей реношников среди стран бывшего СССР. Ни в одной другой стране , из бывших просторов СССР и регионов РФ, нет такого колличества людей выбирающих и любящих марку Рено. Впрочем как и другой французский автопром. RenaultClub
Так вот , в Минск я ездил к младшему брату,так типо в гости и город посмотреть, но срок моего визита был очень ограничен поэтому есть желание вернуться и все увидеть :shock: (не только автозапчасти на Жданах). Но не об этом, реч о дорогах! Когда мне говорили что в Белоруссии хорошие дороги, «не чита нашим» я не верил :mrgreen: , зная свой Краснодарский край и свои дороги, довольно хорошие в большинстве местах, а где-то убил бы дорожников :manyak: . Так вот не верил что у вас дороги как в Европе, ибо там не был, а только слышал от бывалых перегонщиков гонявших машины в 90-е.
Момент как я попал в РБ опущу т.к. ехал поездом, НО обратный путь домой я хорошо запомнил ! Поскольку со мной был человек который приобрел себе машину в РБ и был он с моего города он без всяких проблем согласился намотать со мной пару кругов по Минску в поисках зап частей для моей машины марки RENAULT SAFRANE и мы двинулись домой в Анапу.
Путь лежал из Минска на Гомель далее на Брянск потом не доезжая Брянска на Орел, Воронеж, Ростов наДону, Краснодар, Славянск на Кубани наконец Анапа. Всего вообщем около 2300 км. Сразу предупрежу ехали без GPS по старому дедовскому способу.
Выехали из Минска на Гомель в 6.30 утра по местному времени, дорога хорошая ровная чистая, пока болтали не о том обгоняя фуры прозевали поворот на Гомель и поехали дальше, что очень сложно или нереально поскольку у вас указатели дублируются 2-3 раза. Когда очнулись было поздно, поворот был проскочен примерно на 80 км, по подсказкам местных водителей. На месте по подсказкам все тех же водителей было принято решение ехать на Гомель через Бобруйск и по словам все тех же водил: « Только дорога там плохая и указателей нет.» так вот граждане России к вам обращаюсь :!: , у них в РБ плохой дорогой считается широкая дорога с одной полосой для движения в каждую сторону (всего2 получается )+ асфальтированная обочина примерно 2 метра шириной и все это дело покрытое замечательным ровненьким асфальтом и вычищенная от снега, а отсутствие указательных знаков это ну разве что не на каждом углу висят и дублируются чуть реже. Заплутать сложно, если не быть бухим, если жена с детьми не отвлекает и не заниматься черт знает чем :yes: :reading: :pisatel: .
Далее не доезжая Бобруйска мы выскочили на развилку Минск направо, Гомель налево, Бобруйск прямо . Это была основная Трасса. Опять обращаюсь к гражданам РФ :!: нормальная дорога в понимании граждан РБ- это дорога имеющая две и более полос для движения в каждом направлении +асфальтированная обочина метра 2 шириной и все это превосходно и ровно покрыто новеньким асфальтом без малейшей трещинки и ямки, и очищено от грязи и снега , а наличие указателей это значит висят везде, дублируются 3 раза :idea: , очень заблаговременно предупреждая о повороте(съезде) потом еще один и последний непосредственно(но в разумных пределах) перед поворотом(съездом) так что даже синька, жена, дети и черт знает что(если все-таки происходит в машине) не собьет вас с пути :D .
Так очень скоро мы добрались до Гомеля, а потом его так же благополучно проехав до поста границы РБ РФ со стороны РБ. Без всяческих проехали ее потом пост на нашей стороне где нас все таки помурыжили поскольку машина у нас была без номеров, но потом отпустили :zlost': .
А теперь самое стыдное для нас Россиян :oops: , :arrow: дорога по РФ. Поначалу на возгласы моего попутчика на то что у нас дороги плохие я ухмылялся показывая дорогу за бортом две полосы очищенные от снега .Всего 2! :!: Без асфальта на обочине, по которому в Белорусии двигались трактора и прочая сельскохозяйственная или не скоростная фигня не мешающая проезду авто. Так вот мое ехидство и улыбки закончились километров через 30 от границы когда дорога стала местами проваливаться появились трещины и ГАИшники( которых я на территории РБ не встречал хотя Белорусы говорят что их много), вообщем началась наша русская дорога под названием то яма то канава. Моя улыбка пропадала сильнее и тем сильнее лицо переходило в гримассу типа- АААААЙЙЙ Б……… :zlost': чем сльнее мы пробиралсь в дебри дорог нашей сраны. Несмотря на то что ехали мы на БМВ ( мой приятель не разделяет моих привязанноестей к рено и поэтому взял приславутый баварский трактор) не старой и в хорошем состоянии, но даже эта машина ощущала всю «прелесть» дороги и постоянно напоминала нам об этом . Я даже немного обрадовался или успокоился , не знаю ка выразить то чувство, чувство того что я не поехал на своей машине и тем самым сохранил ресурс ходовки и самой машины пожалел своего Сафранчека.
После, не доезжая Брянска был поворот в сторону Орла, где и начинается веселье для торговцев запчастями ! I_broken
Во первых дороги чистят не так как в РБ, а намного хуже, обочины не чищены, ну или не везде , а дорога это просто ППЦ, как сказали бы «линегеры». Местами не поймёшь где сплошная где прерывистая потому что разметка ( именно центр ) покрыта тонким слоем снега или грязи или в перемешку. Плюс к этому кто ее рисовал???? Оторвал бы кое что этому художнику :pogovorim: . Можно подумать он ее как специально для ГАИшников рисовал чуть что сплошняк или встречка по тебе плачет. Знаки просто ужос стоит один несчастный задрипанный указатель направления, да так что пока его разберешь , что там написано, проскочиш нафиг. А сами знаки, ну всмысле по художественному исполнению как вам??? Если бы было время я бы зафоткал так чисто поржать . знак: на желтом фоне ( светодиодном ) надпись «осторожно глубокая колейность 60» и эта гребанная колейность на асфальте на федеральной трассе!!! И таких я видел немало. Или вот , представьте себе знак : лук юпитера( круг со стрелкой, эмблема вольво) только стрелка проходит через весь круг имеет два ответвления а начало закрашено черной краской. Что сложно? А я такое видел! И рядом разумеется «пасутся» доблестные инспекторы ДПС ожидающие тех кто не « вдуплит» местное знаковое творчество и влетит от 2-х до 6-ти ( вы понимаете о чем я).
Кстати все дороги ведут не в Рим а в Москву (согласно указателям)
На определенную часть дороги я из пассажира- штурмана я превратился в пилота поскольку первому пилоту необходим был отдых. Так вот понравилась платная трасса между Воронежем Ростовом. 50 км стоит 50 рблей дороговато конечно было-бы еслиб вся дорога была бы такая 2300. Но очень хорошая 2-3 полосы в каждую сторону разделенные между собой и с освещением. Шикарная дорога, новый асфальт. Раздолье для любителей быстрой езды :xlopat: если не считать что даже там встречается ГАИ :twisted: .
После участок Ростов- Краснодар хорошая дорога если не считать все тех же кривых указателей направления перед, вовремя и после Ростова плюс вернее минус на Краснодарском направлении очень крутой поворот и «глубокая колейность » :mrgreen: еле удержал бэшку, так и хотела улететь. Там начинается норм дорога можно притопить, но расслабляться нельзя! Есть момент когда широкая дорога обрывается превращаясь обычную убитую двухполоску с непонятной разметкой, а затем опять преобразуется в «АВТОБАН» :mrgreen: .
Далее Краснодар и дорога через него в принципе так себе ничего те же местами кривые указатели направления , но если знаеш дорогу, то проще . Хотя и я знавший эту дорогу немного попался в сети дорожников которые решили мост построить я его не признал и чуть было не развернулся в обратку ( был туман ориентиры отсутствовали).А при одном из поворотов на Славянск мало того что туман, дорогу новую делают так еще и ни разметки ни знаков если бы ехал первым точно бы ушел куда-нить, спасибо какому-то реношнику на клио, он первым шел в попуптном направлении а все остальные хвостиком след в след. Так в тумане пробирались почти до Славянска на Кубани местами матеря водителей «затупков» не только на ТАЗиках, но и на мерсах встечаются. Местами негодуя кто криворукий? тот кто эту разметку рисовал или тот кто ее на плане начертил?
Так потихоньку за 27 часов добрались мы домой, в Анапу и хорошо что так быстро а то у меня от этих сидений «бумера» спина , поясница и область что пониже просто выла от усталости и боли. Ужасные сидения! Добравшись до своей машины я первым делом в 10000000000….1-й раз обрадовался ее вместительности, потому что вещи и глушители для машины приобретенные в Минске представляли неудобство для бмв 3 серии в версии компакт хотя у нее длина 4.2 метра , а у сафрана 4.7 м. Потом плюхнулся к себе в машину, как дома на диване, поймал кайф и почувствовал как спину отпускает. "REALКАЙФ" :arrow: "RENAULTКАЙФ"
После поездки на не старенькой бэшки сел в свою и задумался: типо сцепление тугое , разгон тупее ходовка не супер (хотя ремонтирую по небходимости), НО этот салон :D , кайф то что спина не болит после долгих поездок просторный багажник устойчивость на дороге , ну и что он 93 года зато хобби есть .
Менять Сафран можно только на Сафран2. RenaultClub
P.S. Приятно было побывать в Белоруссии, жаль что не попал на встречу реношников очень хотелось.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 8:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009 12:29
Сообщения: 480
Откуда: Минск, Восток
Интересный отчетик,читал на одном дыхании )). Если бы фоток еще добавить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 9:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009 21:26
Сообщения: 1317
Откуда: Браслав
ЭЭЭХ, перехваливаешь ты наших дорожников, ой как. Трассы респ. значения действительно ничего, а вот чуть глубже, и капец.

_________________
RENAULT MEGANE EXпресион))) 1.9DCI (Сценик) 01 г.в. JA05 F9Q JC5 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
санчес писал(а):
Интересный отчетик,читал на одном дыхании )). Если бы фоток еще добавить...

фотка есть только одна когда на перекресток Минск Гомель Бобруйск выскочили. А потом не фоткал скорость большая была, а тормозится на Российской территории нам не хотелось места там есть неспокойные особенно на участке Воронеж-Ростов на Дону. Да еще к тому же когда сам за руль сел не до этого было ту бы на дороге остаться. Может в следующий раз. :pisatel:
tseba2 писал(а):
ЭЭЭХ, перехваливаешь ты наших дорожников, ой как. Трассы респ. значения действительно ничего, а вот чуть глубже, и капец.

насчет этого могу сказать так вернее спросить: у тебя на машине защита поддона соит? потому что все машины которые я видел в Минске не имеют таковой за отсутствием необходимости (со слов хозяев). А у нас это необходимость первой степени. (если хочеш сравнить качество дорог, можеш проскочть на Орел и обратно :D ) только потом не ругайся.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010 10:05
Сообщения: 1065
Откуда: Минск Кунцевщина
tseba2 писал(а):
ЭЭЭХ, перехваливаешь ты наших дорожников, ой как. Трассы респ. значения действительно ничего, а вот чуть глубже, и капец.

Ехал я с Крыма в 2008г. через Славутич, Комарин, Брагин, Хойники, Речица, Светлогорск, Жлобин, довольно таки неплохая дорога, где то даже новый асфальт был положен.

_________________
Изображение Сценик 98г.1,6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2006 0:43
Сообщения: 16
Откуда: Minsk, Запад
IIo3uTuB4uK Хорошо рассказал ,молодец!
Точно по твоему маршруту ездил на отдых из Минска до Анапы и обратно 2 года назад!вижу ничего не изменилось!Ты забыл ещё рассказать про Орел!Ребята,знаете ли вы,что по этому маршруту вы должны проехать через город,петляя по улицам!При выезде из Орла мы проехали около180-200 км,и только потом был ЕДИНСТВЕННЫЙ указатель,что мы на верном направлении!!!! :shock:
Российские указатели это жесть!Представьте:развилка,указатель"на Ростов","на Москву"-ни номера дорог,ни километража до пунктов!Через 100 км опять"на Ростов","на Москву"-и так раза три!
У нас так не делают,если и есть указатель направления,то еще и укажут промежуточные пункты :wink:
А вообще Автору огромное спасибо за отчет,и привет Анапе!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
pomidorka писал(а):
Российские указатели это жесть!Представьте:развилка,указатель"на Ростов","на Москву"-ни номера дорог,ни километража до пунктов!Через 100 км опять"на Ростов","на Москву"-и так раза три!

IIo3uTuB4uK писал(а):
Кстати все дороги ведут не в Рим а в Москву (согласно указателям)

Из Анапы вам тож огромный, теплый(тепло у нас :) ) и мокрый ( :D дождь идет) ПРИВЕТ!!!

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Ординарные портвейны. "Анапа"..........как вспомню....... :mrgreen: эх ......бывали дни веселые :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 23.01.2011 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.02.2009 11:57
Сообщения: 594
Откуда: Могилев
Да...Вот и я ездил в Волгодонск в том-же направлении.Через Орёл ехать не пришлось,объехал я его,дорога действительно годиться для Дакара.Недавно заменил пружины,что заметно подняло передок,иначе-бы капец пришёл бамперу и поддону.Платный участок порадовал,после Воронежа опять невыносимо ехать.Назад ,зная дорогу ехать не хотелось.Объехать Орёл второй раз не дали знаки в итоге 1000р.за сплошную на кольце на въезде в Орёл.Далее погрустнев выбрался из РФ.На нашей территории был обласкан ровной дорогой.Всё познаётся в сравнении.Надеюсь на Донскую трассу больше ехать не придётся.

_________________
LAGUNA 1F1 .Продана(
Megane III 2010 dci 1.5-продан.
Honda CR-V 2.4 i-vtek.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 23.01.2011 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2010 0:17
Сообщения: 327
Откуда: Анапа
Firewind писал(а):
Да...Вот и я ездил в Волгодонск в том-же направлении.Через Орёл ехать не пришлось,объехал я его,дорога действительно годиться для Дакара.Недавно заменил пружины,что заметно подняло передок,иначе-бы капец пришёл бамперу и поддону.Платный участок порадовал,после Воронежа опять невыносимо ехать.Назад ,зная дорогу ехать не хотелось.Объехать Орёл второй раз не дали знаки в итоге 1000р.за сплошную на кольце на въезде в Орёл.Далее погрустнев выбрался из РФ.На нашей территории был обласкан ровной дорогой.Всё познаётся в сравнении.Надеюсь на Донскую трассу больше ехать не придётся.

Гм вчера из минска в Могилев ездил трасса хорошая несмотря на то что ремонт идет. так вот скорость была примерно 130-140 там есть два участка когда переходиш на встречку по указателям. так вот если б я в РФ так ночью на 140 ехал так я бы и пошел по бездорожью там где ремонт, а у вас знаков столько, что думеш это забор из знаков. у нас если два-три стоят это гуд.
ждите скоро будет транзит Минск-Анапа часть2. постораюсь с фотками.

_________________
SAFRANE 2.2 ТД 1999- летом это очень горячая штучка
+SAFRANE 2.0 1997г--отцова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 23.01.2011 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.02.2009 11:57
Сообщения: 594
Откуда: Могилев
Сам неоднократно видел как на трассе Минск-Могилёв в районе д.Вишово,количество установленных знаков не помогало некоторым ребятам и они благополучно въезжали в заботливо приготовленный дорожниками сугроб.Ну не учат в наших автошколах обращать внимание на знаки,тем более временные:)

_________________
LAGUNA 1F1 .Продана(
Megane III 2010 dci 1.5-продан.
Honda CR-V 2.4 i-vtek.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 27.01.2011 10:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2008 9:09
Сообщения: 410
Откуда: Полоцк
IIo3uTuB4uK, спасибо за познавательный рассказ,действительно,всё познается в сравнении,теперь немного другими глазами смотрю на наши дороги,пусть не везде они соответствуют желаемому,но ни разу не было дикого желания установить себе защиту мотора! :) Даже подумать страшно,что зимой у вас твориться на дорогах!С нетерпением жду продолжения рассказа! ;)

_________________
Рено Клио(1) 98г.,1.2i ,D7F,5дв.,беленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск - Анапа ЭЭЭХ!!! дороги...
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2010 11:52
Сообщения: 244
Откуда: Мозырь
Уважаемые Ренолюбы-путешественники!
А почему бы Вам не потранзитить из Минска в Анапу (или наоборот) через Украину?
У мну родня в Белгороде и однажды я сдуру туда сунулся через Брянск...Орел...Курск........и создалось впечатление что поле танкового сражения под Прохоровкой разрослось как минимум до границ РФ. С тех пор ездю через Киев...Харьков.
Кайф от драйва несколько портят вечнозеленый ремонт Харьковской объездной и алчущие мзды жовто-блакитные приграничные должностные лица - но это сущая ерунда по сравнению с кровопотерей от стонущей подвески любимого автомобиля.
Да и в километраже выигрыш неслабый.
А в те края - ну разве что на аватаре...

_________________
Laguna K56L F3R 768


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB