Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озеро Селява
СообщениеДобавлено: 19.11.2004 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.2004 22:44
Сообщения: 33
Есть такое озеро,озеро Селява.Расположено оно на територрии Крупского района Минской области.120 км от Минска.Дно ровное,жёлтый песочек,без корней всяческих.Кругом всяких беседок полно,лодок,ну и комаров естественно.Озеро большое.
Едешь по скоростной,и когда проезжаешь Пункт взимания дорожных сборов,спустя метров 500 поворот направо,в Крупки по старой трассе не доезжая автомоста по скоростной.Потом до Крупок 20 км.Приезжая в Крупки,есть два перекрёстка,на втором справа есть магазины,где можна затариться всем,выбор продуктов отличный,и недорогой.Есть даже автомагазин.На этом перекрёстке поворачиваем налево и едем 25 км прямо до п.Прошика.Прямо в Холопеничи попадаем,направо - проезжаем Прошику,и начинается Селява.Лучшие завороты у деревень:Дубы,Язбы,Колодница.До Колодницы пилить ешо км6-7,но там нет лодок,зато есть почти морской пейзаж - самое ровное дно и тёплый источник.
Фактически,Минск рядом.Но МТС не работает,а Велком в местах найти можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеро Селява
СообщениеДобавлено: 19.11.2004 23:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
a-90 писал(а):
Есть такое озеро,озеро Селява.Расположено оно на територрии Крупского района Минской области.120 км от Минска.Дно ровное,жёлтый песочек,без корней всяческих.Кругом всяких беседок полно,лодок,ну и комаров естественно.Озеро большое....

Почти так, только за небольшим исключением:
1. не 120, а 160 от центра Минска до кромки воды в 3 -х км. за охотничьим домиком;
2. песочек есть, но вот вода за последние годы изменилась от прозрачной до очень коричневой.
С чем это связанно - не знаю, но и рыбы резко поубавилось в отличии от комаров (комаров много, но не больнокусачие).
В свое время я там все выходные проводил и как-то за два часа плавания настрелял 22 щучки по килограмму. Мог бы и больше, но не знал бы куда ее девать.
Да, и еще там много ягод, малины и сморчков. :D
Из продуктов я туда брал только хлеб из Минска, приправы, соль. Картошку, морковку и зелень покупал у местных из деревни.
Все остальное от природы: Уха, жаренная рыба, картошка жаренная с грибами, компот, кисель из ягод, чай из малинника. Очень многие из Минска там из года в год проводят отпуска.
Последний раз я был там весной прошлого года.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2004 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.2004 22:44
Сообщения: 33
Спасибо коллега (по крайней мере, по форуму:)) что поправили, да, действительно, 160 км от центра..... хочу добавить, что скока я там не был, проблем с местными ни разу не возникало, а оставались даже с ночлегами. Вся прелесть в том, что скажем в тех же Дубах, переезжая деревню, едешь до озера через лесок, а дорога лесная,как одноколейка у паровозов :lol: один раз пришлось сдавать задом полкило, чтоб с джипом каким-то разминуться. Так вот. В лесу, как в той сказке, можно проехав в тех же Дубах деревенское кладбище, обнаружить тройную развилку дорог... все как бы от кладбища поворачивают вправо, а если выбрать альтернативный маршрут, можно и впрямь уединиться, и без соседей :D а соседи даже откеле-то с российскими номерами бывают. Конечно, дорога по лесу предпологает аккуратную езду. Но если и будет иметь место прокол шины, в Крупках есть шинмонтаж, делают недорого (по сост.на 1.08.2004г. -- 1.800руб. колесо с балансировкой), находится оттого перекрёстка (см. первый пост) немножко прямее напротив плодоовощного завода.
Лично мне больше нравится возле деревни Колодница. Во-первых, не надо штурмовать лес, во-вторых действительно незабываемый пейзаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2004 3:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
очень вовремя тема начата... :twisted:
типа вэлкам на Селяву

да, комаров там действительно тьма-тьмущая была летом прошлого года, спасались в воде
как говорится - лучше всего сердце девушки открывается ключами от БМВ...
Изображение
а вот и фотка оттуда - бе-ме-ве, машина - зверь
оказывается я форсировал на ней речку, хотя подъезжая к луже этого не было заметно, первый раз сел немного, скорости не хватило, но потом выехал обратно и на скорости форсировал болото... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2004 9:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.2004 22:44
Сообщения: 33
Слушай!... А где же фотограф находился?... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2004 18:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
фотограф - в луже... :D
лужа - глубокая...
девчонки - толкают машину
а я - за рулем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.03.2005 0:28 
Селява – это клас ! Лучший пляж находится: проезжаешь д.Язбы и поворачиваешь направо, и полиши 1.5 км, и на 2 поороте сворачиваешь направо в лес, и шпаришь ещё км 2.5-3 по лесу.
Приежешь на отличнейший пляж.


----------(на машине с низкой посаткой- после дождика можно и сесть)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Усадьба "Селявский домик" / видео
СообщениеДобавлено: 8.07.2019 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Агроусадьба "Селявский Дворик" / Крупский район Минской области, территория государственного заказника Селява.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB