Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 13:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Может кто ездил в Затоку, Коблево.
Интересуют любые подробности. Проживание, качество отдыха...
Поделитесь инфой если кто был.
P.S. Планирую в начале августа поехать на машине с ребенком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010 14:40
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Да был в Затоке года 3 назад правда... Начну по порядку:

1. Проживание. Т.к. протяженность побережья очень большая, то и строений очень много, а соответственно предложений хватает. Домики тогда стоили от 4 у.е. на человека (естественно за сутки). Очень много пансионатов, начиная от начала побережья (Каролино Бугаз) и до его окончания (почти что Белгород-Днестровский). Я тогда не парился брал проживание в пансионате + питание (потому как готовить еду на отдыхе было внапряг)... Единственная ошибка, сделанная тогда мною - это номер для проживания без кондиционера (это изрядно подпортило отдых)...

2. Развлечения. Рядом с базой отдыха где я останавливался есть рынок на котором можно было купить практически все, начиная от сувениров, заканчивая едой и выпивкой. Хватает кафэшек и ресторанов, кстати даже с живой музыкой (можно и с супругой выйти). Большде количество предложений по экскурсиям (Белгород-Днестровский, Одесса), для ребенка есть отличные предложения по посещению аквапарков (закрытый находится в Одессе, открытый в Коблево)... Ну и неплохие предложения для мужиков - это посещение винодельческого хозяйства в Белгород-Днестровском (естественно с дегустацией вин).

3. Условия. Очень хорошие пляжи (практически на всем протяжении побережья) мелкий песочек, пологий затяжной берег (очень удобно для детей). Масса всяких развлечений прямо на берегу (квадроциклы, бананы, парашют, горки с бассейнами). Расположен курорт в очень живописном месте таким образом, что с одной стороны его омывают 4 лимана, а с другой стороны Черное море... Единственный, пожалуй, минус во всем отдыхе - это недолжное внимание к уборке курорта в целом... Очень много мусора везде...

Отдыхом остался доволен (несмотря на вышеуказанные неудобства со стороны "коммунальных служб" курорта), был также ближе к середине августа, в разгар "бархатного" сезона. Фруктов очень много.. Цены на все были мизер.

Обобщая все, могу сказать: Нормальный среднестатистический курорт (а учитывая сложившуюся экономическую обстановку в нашем гос-ве сойдет и за отличный отдых)...

Езжайте, товарищ Netman, думаю не пожалеете...

_________________
Laguna I ф2 1,6i 16 кл JB3 E2 1998 г.в.
Всегда в наличии широкий ассортимент шин R13-R19, 4*4, С...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 16:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А ты заранее бронировал номер? Или по приезду искал. Если искал, то как. Название пансионата не вспомнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010 14:40
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Я бронировал заранее место через турфирму. По приезду найти не проблема, там возле пансионатов тусуются мужички и бабки с шильдами "жилье"... Название пансионата не помню, дома где-то записано должно быть, посмотрю потом здесь отпишусь...

_________________
Laguna I ф2 1,6i 16 кл JB3 E2 1998 г.в.
Всегда в наличии широкий ассортимент шин R13-R19, 4*4, С...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010 14:40
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Netman, база отдыха "Медик"... Если средства позволяют то можно при наличии мест заехать в "Сказку", он находится прямо на берегу моря... Условия там гораздо получше будут...

_________________
Laguna I ф2 1,6i 16 кл JB3 E2 1998 г.в.
Всегда в наличии широкий ассортимент шин R13-R19, 4*4, С...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.07.2011 20:37
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Коблево - дорого,реально цены как в Крыму.Я там почти каждый год бываю.Есть там конечно хороший аквапарк,клубы хорошие.На пляжах чистенько,дикий берег там есть необычайной красоты,про него там не все знают (кствти советую там побывать обязательно).В затоке море погрязнее наверно будет ...А вообще мне больше всего нравиться в Железном порту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.2007 11:06
Сообщения: 330
Откуда: Минск,Степянка
Был в прошлом году в Затоке.
Ездил на своем авто. Дорога до поворота на Затоку перед Одессой - отличная. После поворота тоже ничего была, но местами, особенно возле Затоки, на асфальте попадались непонятные асфальтовые довольно высокие шишки - на них очень реально было поддон оставить. Напрягло, что в прошлом году по словам местных размыло какую-то "верхнюю дорогу" на Молдову, поэтому через Затоку шел большой поток автосов. Еще можно на переезде через мост подвиснуть, пропуская поезда.
По жилью ценники были разные - от 7 у.е. за человека в частном секторе с сомнительными удобствами. Много всяких частных минигостиниц с приличными условиями обитания и даже с кормежкой - ценники разные, надо ходить выбирать что понравится и подойдет по цене. Можно поторговаться - многие скидывают. Лучше смотреть с кондиционером, а то если начнет припекать - то становиться очень некомфортно :).
Пляж нормальный, чище чем обычно в Крыму, пляжных развлекаловок хватает.
По кафешкам - хороших не так много, но за аналогичные с крымом цены порции были как правило гораздо больше.
Пару раз выезжал в Одессу погулять - около 1 часа езды. Если не разу не был - есть что посмотреть.

В целом, на мой взгляд, больше подходит для спокойного семейного отдыха, более экономного по сравнению с крымом. Мне особо без разницы, где пиво пить и в море купаться, но жена больше туда ездить не хочет - по ее словам, меньше цивилизации и мест для разного рода отдыха и развлечений.

_________________
Laguna 1 RT, 96 г.в., F3P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.07.2011 20:37
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Цитата:
В целом, на мой взгляд, больше подходит для спокойного семейного отдыха, более экономного по сравнению с крымом. Мне особо без разницы, где пиво пить и в море купаться, но жена больше туда ездить не хочет - по ее словам, меньше цивилизации и мест для разного рода отдыха и развлечений.




Железный порт - мест для развлечений столько,что мало точно не покажется )) На любой вкус и цвет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.08.2011 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Может кто ездил в Затоку, Коблево.
Интересуют любые подробности. Проживание, качество отдыха...
Поделитесь инфой если кто был.
P.S. Планирую в начале августа поехать на машине с ребенком

Надеюсь ещё актуально.
Вернулся с тех мест 23.07. , впервые решили сэкономить и не поехать в крым, о чём вся семья очень сильно пожалела. Проехал побережье от Одессы до курортного с остановками и выходом к морю во всех доступных местах, картина одинакова, вонь, море болотно-зелёного цвета, и огромное количество плавающих водрослей перемешаных с мусором. Вспомнил слова Одесситов отдыхающих в крыму: "У нас(в одессе) моря нет".
остановились в конце концов в Иличевске сняли квартиру за 35$ в сутки, прожили три дня и уехали. В иличевске возле набережной, риэлторы подходят прямо к машине.
таможню проходил на Новой Гуте по 3-4 часа и туда и обратно (понедельник-вторая половина дня, суббота-вторая половина ночи)
пару фоток с дарами природы:
Изображение Изображение

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB