Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3.08.2012 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
А вот и мой отчёт о поездке в Новофёдоровку (возле Сак) с 18.06 по 3.07.2012г., надеюсь кому-нибудь поможет.
http://www.drive2.ru/cars/renault/19/19 ... 2009/#post

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.08.2012 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2011 20:40
Сообщения: 97
Откуда: Минск, ул.Карвата
sergeisergeevich писал(а):
А вот и мой отчёт о поездке в Новофёдоровку (возле Сак) с 18.06 по 3.07.2012г., надеюсь кому-нибудь поможет.
http://www.drive2.ru/cars/renault/19/19 ... 2009/#post" rel="nofollow


Прочитал, интересно, спасибо!

_________________
Рено Меган - II 2004
1.5dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.08.2012 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Делимся опытом, даём полезные ссылки.(с)


а шо тут делиццо то. опыт есть у всех. список коньячно-винных заводов имееццо. мы как-то весь крым по их и изучали один сезон.

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.08.2012 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2011 20:40
Сообщения: 97
Откуда: Минск, ул.Карвата
kit658 писал(а):
Минск- Феодосия. Через какой переход лучше ехать, господа реноводы?


На гомельской самые большие очереди. Лучше через Александровку или Новую Рудню (Мозырьские таможни). И дорога получается на 40 км короче.

_________________
Рено Меган - II 2004
1.5dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.08.2012 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 16:18
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев - малая деревня
Едущим на Крым - принять к сведению!!!
http://autonews.autoua.net/po-doroge-v- ... robka.html

_________________
♣Subaru Outback (2010г.)♠
Renault Clio, Laguna I и II - проданы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.08.2012 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2011 20:40
Сообщения: 97
Откуда: Минск, ул.Карвата
Sergioni писал(а):
Едущим на Крым - принять к сведению!!!
http://autonews.autoua.net/po-doroge-v- ... robka.html" rel="nofollow


К сведению принял и думаю попробовать маршрут: Минск - Александровка - Киев - Кировоград - Кривой Рог - Армянск - Красноперекопск - Симферополь - Рыбачье. 1403км. Один раз частично по нему ездил, но после Кировограда ушёл на Николаев и вот этот участок не очень понравился качеством дороги. По загруженности не сильно. Выезжаю в пятницу 11.08.12г.

_________________
Рено Меган - II 2004
1.5dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 16:18
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев - малая деревня
Как проехать в Крым без потерь времени, топлива, штрафов и ДТП

и ешё

вариант

_________________
♣Subaru Outback (2010г.)♠
Renault Clio, Laguna I и II - проданы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 1:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Ездил 24.07-07.08 в Коктебель. Отпишусь кратко :) Бензин на Украине - г..но, да еще и дорогое. Мой 307-й пыж после заправки на ТНК 20 литров 95-го (!!! здесь я его 95-м не кормлю, на 92-м бегает норм) начал плавать оборотами ХХ и зажег лампку "Check engine". Доливка по советам "знающих" 30 литров 95-го же на WOG проблему решила частично: обороты плавать перестали, но лампка не потухла. Потухла она только после заправки 92-м в Навровле, РБ :) И вот это г..но на WOG стОит 10.99 гривен, т.е. 1,36$ за литр.
По дорогам: они обычные для Украины. Если и норм куски, а есть заплатка на заплатке. Но труднопроходимых участком не заметил, везде можно было при желании ехать 90кмч (если, конечно, грузовики не мешают). Полицаи в основном патрулируют на машинах с фото-видео-радарами. При мне такой мирно едущий патруль включил вдруг люстру, развернулся и погнался за чуваком, совершившим обгон через сплошную - прям как в Голливуде :) Есть еще стационарные посты - там главное не превышать скорость и не разгоняться пока не будет знак "конец всех ограничений", т.к. тупо ловят на скорость. Но стационарных не много, штук пять, наверное за всю дорогу. Точно есть под Уманью и на въезде в Крым.
Жилье: я снимал "типа люкс" - все удобства в номере, кондей, телик за 350гр в сутки. Это где-то 43$. Номер 4-х местный был, жили втроем. На четверых по 11 с носа вышло бы, на троих конечно дороговато... Но есть варианты как дороже, так и дешевле.
Хавчик: молочные продукты в два раза дороже наших, мясные примерно так же. Остальное тоже примерно как у нас. Фрукты "в курортной зоне" раза в полтора дороже чем под Херсоном на трассе. Так что если объем багажника позволяет - крайне рекомендую тариться там.
Ах да, про маршрут. Поскольку ехал я из Бреста, маршрут был такой: Брест-Калинковичи-Мозырь-переход Вильча/Александровка-Киев-Умань-за Уманью поворот на Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Армянск-Красноперекопск-Джанкой-Коктебель. Переход Вильча/Александровка быстрый, прошел оба перехода что туда что обратно менее чем за час.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2011 20:40
Сообщения: 97
Откуда: Минск, ул.Карвата
Сегодня приехал из Крыма! Поехал в пятницу в Крым 10.08.12г. через Александровку, был на таможне часов в 12.00, на въезде никого, на самой таможне 4 машины. У меня на борту был россиянин с видом на жительство в РБ, отправили через 5 минут на Новую Рудню. Там на въезде на таможню было 5 машин, вся процедура прохождения 2-х таможен заняла примерно час. Возле нашей таможни есть заправка "Белнефтехим". Об остальном напишу чуть позже.

_________________
Рено Меган - II 2004
1.5dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Жыву в бочке на заводе коктебелль.

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2011 20:40
Сообщения: 97
Откуда: Минск, ул.Карвата
kit658 писал(а):
helicopter писал(а):
Сегодня приехал из Крыма! Поехал в пятницу в Крым 10.08.12г. через Александровку, был на таможне часов в 12.00, на въезде никого, на самой таможне 4 машины. У меня на борту был россиянин с видом на жительство в РБ, отправили через 5 минут на Новую Рудню. Там на въезде на таможню было 5 машин, вся процедура прохождения 2-х таможен заняла примерно час. Возле нашей таможни есть заправка "Белнефтехим". Об остальном напишу чуть позже.


В 12.00 - днём?


12.00 - днём. Уточняю заправка возле Новой Рудни, возле Александровки нет.

_________________
Рено Меган - II 2004
1.5dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2011 20:40
Сообщения: 97
Откуда: Минск, ул.Карвата
Теперь о дорогах. Сразу предупреждаю - отклоняться от основных направлений может быть ОПАСНО (не дороги, а будут ямы сплошные). С Новой Рудни навигатор попытался сразу завести меня в "жопу" (это я о дороге), вовремя понял развернулся, поехал на Коростень, но в Овруче я ему поверил и свернул на лево, по указателю пошел на Киев, по дороге вдоль границы, мимо Александровки через Чернобыльскую зону. Дорога до траверза Александровки узкая, но относительно нормальная, движения нет почти. Далее дорога пошла пошире и чуть по оживлённее (едут по ней с Александровки), но по качеству для Украины нормально, для нас не очень хорошая.
Теперь как надо было ехать - это до Коростеня и далее на Киев, там дорога новая и ровная, только перед Киевом несколько участков ремонтируются, можно попасть в пробку.
От Киева я пошел на Кировоград, Кривой Рог, Новая Каховка, Армянск, Симферополь, Рыбачье. На полпути между Киевом и Кировоградом дорога испортилась и пошла наплывами, причем почти сплошными (стиральная доска), от Кировограда до Кривого Рога, ещё хуже. От Кривого Рога до Новой Каховки чуть получше. Далее более- менее для Украинских дорог нормально. Так, что в ближайшие пару лет этот маршрут(Киева, Кировоград, Кривой Рог, Новая Каховка) не рекомендую.
Обратно я поехал от Армянска на Новую Каховку (чтобы объехать ремонтный участок), далее на Николаев, столкнулся возле Николаева с напряженным движением, решил объехать по параллельной дороге, чтобы выскочить на трассу Одесса- Киев пораньше км на100. Сначала пошел проверенным путем на Доманевку, дорога даже радовала качеством и не загруженностью, только отдельные места напоминали стиральную доску, что вполне терпимо. Не доезжая 50км до Доманевки решил ещё сократить повернул на Виноградное, Берёзовку, Троицкое. И вот тут через 5 км начался танкодром. Ямы на дороге сплошные, такие, что даже фуры по ним не едут, а едут по грунтовке наезженной параллельно дороге с 2-х сторон. Такое я видел в первый раз! Участок до Берёзовки в 25 км я преодолел за час, может чуть больше. Дорога от Березовки до Троицкого (выезд на трассу Одесса- Киев) получше, местами с ямами (хуже, чем стиральная доска) приходится тормозить. В общем надо было ехать на Доманевку и далее на Первомайск или на Кривое Озеро (выезд на трассу Одесса- Киев). Раньше там дорога была нормальная, думаю и сейчас.

_________________
Рено Меган - II 2004
1.5dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2011 20:40
Сообщения: 97
Откуда: Минск, ул.Карвата
Теперь о АЗС. 1-й раз заправлялся в Кривом Роге на АЗС "ВЕСТА" Долил 30 литров в бак, размешал на половину с нашей примерно - разницы никакой не почувствовал. На обратном пути в Николаеве заправил ( название забыл) 30л уже на трассе Одесса - Киев понял по указателю и по компу, что идет повышенный расход топлива. Заехал на АЗС "WOG" 35км дороги Киев-Одесса залить 10 л, после заправки не поверил глазам стрелка на указателе топлива чуть стронулась с прежнего значения. Поехал, думаю датчик, нет по километражу понял недолили литра 4 из 10. Границу пересек почти на красном секторе. После нашей заправки моментальный расход (средний тоже) по компу стал на 1л/100км меньше. Да, уже не в первый раз замечаю, что на заправках на трассе Киев-Одесса НЕДОЛИВАЮТ топливо. Но как в этот раз - ВПЕРВЫЕ!

_________________
Рено Меган - II 2004
1.5dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2013 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
kit658 писал(а):
Может кто в этом году уже был? Что нового на Крымских дорогах?

когда собираешься?

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2013 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
:shock:
мы раньше планируем, если всё получится, напишу.

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB