Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Примерно месяц назад попал мне в голову очередной снаряд на тему "Проехаться по городам и весям....."
Снаряд прилетел из Жодино от Макса в виде слов "А ты знаешь, что до Великого Новгорода всего каких-то 600 км!"
Для бешеной собаки 600 км не круг, поэтому, в течение 10 минут определив дату выезда, мы рискнули предупредить Славку (хРЕНОвод) о том, что два организма общим весом в 170 кг грозят свалиться ему на голову. :mrgreen:
Поняв, что Слава всё же не будет заколачивать двери и окна, мы 21.09.2012 выдвинулись в путь.
Маршрут движения Витебск-Великий Новгород пробовали составить предварительно через Великие Луки. И очень хорошо, что мы по нему не выдвинулись, хоть и привлекало расстояние в 505 км. Опытный Вячеслав сказал, что если мы всё же хотим доехать, то лучше пыхтеть проторенными дорожками через Псков.
Итак, впечатлений масса. Самое первое после въезда в Россию сродни анекдоту: "Две проблемы: дураки и дороги.
Одну можно решить с помощью асфальтоукладчика. Но вот вопрос, что делать с дорогами?!"


При въезде в город были приятно удивлены. Нас встретили салютом. :mrgreen:
Пока моя корона не начала цеплять люстру на работе, поясню, что наш приезд совпал с проведением праздника.

Изображение

Основные праздничные мероприятия проходили в Великом Новгороде — именно туда, согласно летописи, в 862 году пригласили княжить варяга Рюрика, чтобы он помог прекратить междуусобицу между племенами.

Уставшие и голодные были встречены Славкой и Катериной как звёзды мирового масштаба. В общем, напоили, накормили и спать положили.
Утро..... хотя нет.... обед (спали долго) следующего дня начался вкусными блинами, собственноручно приготовленными Катериной. А потом выдвинулись на прогулку по городу. Красив Великий Новгород, красив. На реке Волхов нам понравились фрегаты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогуливаясь, забрели в местную еврейскую синагогу. Ребята, меня можно и нужно брать с собой. Ибо глядя на меня, народ со слезами на глазах начинает кормить бесплатно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Изображение

Так и не обратившись в другую веру, мы двинулись в сторону...

Изображение

Изображение

Стены сего ансамбля за спинами...

Изображение

На пешеходном мосту возникло желание поплавать, но отговорили. :mrgreen:

Изображение

После прогулки Слава повёз нас туда, где прошли его детство, юность и отрочество, т.е. в гости к родителям.
Замечательные люди. И не потому что опять накормили :mrgreen: , а потому что встретили как родных и давно знакомых людей. Вечер второго дня закончился автопробегом по уже почти ночному городу и.....как обычно....

Изображение

Хорошо, но мало. Утро третьего дня началось сборами и отъездом.
Уже пересекая границу и въезжая в РБ мы с Максом поняли, что вернёмся в Великий Новгород ещё раз обязательно. По крайней мере у меня ещё теплится надежда всё же скрутить ту классную люстру и упереть её с собой. :mrgreen:

Не спеша катясь по родным местам, долго не могли решить, кто хуже, ихние лихачи-камикадзе, но со СВЕТОМ!!!, либо наши, не особо спешащие, но без света.
Предупреждаю сразу, что небольшое продолжение следует, ибо хочу похвалиться привезенным подарком и будильником. Просто фотки остались дома.

В завершение первого поста хочу ещё раз поздравить нашего замечательного хРЕНОвода с днюхой, сказать агромадное спасибо ему и Кате за дружелюбие и гостеприимство, а также выразить пожелание лицезреть на новогодние праздники уже у нас в гостях.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010 11:40
Сообщения: 783
Откуда: Великий Новгород, город без дорог
Побольше бы таких гостей *прикручивает люстру покрепче*

_________________
Спор на форуме, как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно дебил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
:mrgreen: Малайцы,валацуги! :drink: :drink: :drink:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Ага, зачотно прокатились.
Милка, снаряд может тебе и попал в голову :) , но ты забыла сказать, что было приглашение от Славы и Катюхи, причем неоднократно. Хотя стоит согласится, если бы не твой снаряд, то никуда бы не поехали)).
А ваще спасибо Славе и Катьке за теплый прием, вкусную еду, хорошее настроение, подарки, выгул по городу и пр.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB